Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропал бигль, Владимирская область-Нашелся!


Пропал бигль, Владимирская область-Нашелся!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вчера 04/09/2016 в 10-30 утра пропал бигль. Возраст три года, трехцветный, есть клеймо. На даче я с ним пошел в лес за грибами. Все время он был со мной, а потом видимо унюхал след то-ли кабана, то-ли еще кого-то и как полоумный побежал с истерическим воплем по следу. Раньше такое тоже с ним было но он всегда возвращался минут через 20-30 на то же место, но в этот раз он не вернулся. Я ждал его до вечера пока не стемнело, потом оставил ему подстилку из машины, воду, еду и уехал. На утро опять приехал на это место но там его не было. Очень надеюсь, что он жив просто заблудился. Ориентировочное место пропажи собаки: Владимирская область, Петушинский район, в лесу между деревнями Поломы и Мышлино (ближе к Поломам), координаты 56.105236, 39.579301. Судя по карте местности пес может появится в деревнях: Поломы, Мышлино, Анкудиново, Выползово, Филатово. Не исключаю, что забрался куда-то дальше. Нашедшему Вознаграждение.

http://s2.uploads.ru/t/G91Rl.jpg
http://se.uploads.ru/t/jXGZ5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Gea4L.jpg

2

Всем добрый день. Собака нашлась. Пес вышел к деревне Выползово, это примерно в полутора километрах от места с которого он стартовал. Пес бегал целый день по деревне, лаял и никого к себе не подпускал, только под вечер когда совсем устал он подошел к одному человеку который его и приютил. А на следующий день мне позвонили по объявлению которое я оставил у магазина и сообщили, что мой пес нашелся. Я сразу поехал за ним. На мое удивление, когда мы увиделись, реакция у собаки была довольно сдержанная, когда я возвращаюсь с работы он меня встречает всегда более эмоционально, а тут пару раз лизнул мое лицо и побежал скорей в машину. Сложилось такое впечатление, что он на меня обиделся, как-будто не он сбежал на всю ночь, а я. Сегодня вроде пес пришел в себя. Во такая история. Странно, что пес не вернулся на то место откуда сбежал.

3

Зигмуша, вам повезло, а вашему парню тем более, повесьте ему адресник с телефоном :yep:

4

Зигмуша написал(а):

Сложилось такое впечатление, что он на меня обиделся, как-будто не он сбежал на всю ночь, а я

Да, мои после побегов мне тоже подобное "фи" высказывали!

Зигмуша написал(а):

Странно, что пес не вернулся на то место откуда сбежал

Мои домой приходят - к себе или к друзьям, что по дороге ближе.

Зигмуша, рада за Вас, что пес нашелся, но не забудьте повесить ему на ошейник хороший адресник!!! Человек, который его приютил, мог не увидеть объявление, а вот адресник прочесть может каждый!

5

Ольга и Чар написал(а):

Мои домой приходят

Мой тоже приходит если мы пешком ушли из дома, а в этот раз я решил с ним поехать на машине в соседний лес. Думал там грибы другие, а по факту лес везде одинаковый и грибы такие же. 

Вжикуня написал(а):

вам повезло, а вашему парню тем более, повесьте ему адресник с телефоном

Ольга и Чар написал(а):

не забудьте повесить ему на ошейник хороший адресник

Да согласен, но адресник надо обязательно приклепывать к ошейнику. Побрякушки в виде сердечка или косточки постоянно теряются. В лучшем случае продержится не больше месяца, а потом отрывается. Я уже устал вешать новые адресники и махнул на это рукой. Думал с моим псом этого не случиться, ан нет случилось...

Отредактировано Зигмуша (06.09.2016 13:31:49)

6

У нас два ошейника, один для поводка, второй для адресника, т.к. если выверница из основного ошейника, ошейник с адресником останется

7

Зигмуша, хорошо, что нашёлся) странно, что теряются, мы уже почти два года с одним адресником ходим, по лесам, кустам лазаем и ни разу не потерялся, видимо колечко хорошее, крепкое. Можно заказать ошейник с номером телефона на нём, тоже хороший вариант, но  что-то точно нужно. И чипировать не помешает. Не теряйтесь больше)

8

Зигмуша написал(а):

у. Побрякушки в виде сердечка или косточки постоянно теряются.

вот как то носим уже лет 6 один и не теряется  :dontknow: тогда вам надо на ошейнике сделать, если теряет

9

А мы можем потерять адресник за полчаса. Привезли нам как-то из Америки такой красивый, на толстенном кольце. Первый же побег с участка на полчасика -- и адресника как не бывало:(

10

Иннуля, Вжикуня, У вас девчонки, они аккуратные, а парни шебутные ветер в голове, мой всегда что-то теряет. Зимой умудрился свитер потерять когда пробрался на участок к соседям по даче.

11

Зигмуша написал(а):

Зимой умудрился свитер потерять

Да, мой тоже терял жиилетку, когда 5 часов зимой по лесу прошлялся в метель)) Но адресники у нас целы уже много лет. В конце концов, можно заварить колечко, на котором адресник висит. Ну или да - приклепать к ошейнику, так тоже делают.

12

Как хорошо, что нашелся!!

Зигмуша написал(а):

Сложилось такое впечатление, что он на меня обиделся, как-будто не он сбежал на всю ночь, а я. Сегодня вроде пес пришел в себя. Во такая история. Странно, что пес не вернулся на то место откуда сбежал.

У нас тоже собаки обижаются, что "их бросили" o.O Особенно та, которая не возвращается на исходную позицию, а домой приходит  :blush:

Мы теперь завели GPS-маячки. Хоть как-то показывают, где эти суки шляются. Хотя врут)) Мы тут по маячку собаку 2 часа в лесу пытались найти. По бурелому. А потом она сама вышла к нам, когда устала. Но ведь уже была близко, не больше 100 м от нас. Не могла не слышать как ее зовут, но не шла  :canthearyou:

13

Зигмуша, моя "аккуратная" девочка тоже систематически теряет адресники, а прошлой осенью кофту посеяла, так и не нашли. Кстати, со спокойных парней очень ловко снимает адресники с ошейниками, спасибо подружке зенненхунду, научила.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пропал бигль, Владимирская область-Нашелся!