Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Помогите с поиском помета и щенячки


Помогите с поиском помета и щенячки

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Рассказываю ситуацию:
Приехали в коттеджный поселок "Малый Петербург" (пос. Романовка) в гости, там бегает Бигль. Спрашиваю; "Чей он?" Соседи отвечают, что отдали  его хозяева, так как не могли за ним ухаживать (по причине якобы аллергии на шерсть у главы семейства, у матери - не желания заниматься им, а у дочери которой он был подарен - нехватка времени в связи с окончанием института и устройством на работу - со слов Главы семейства), у которых он жил в неблагоприятных условиях (в гараже, на пеленке - со слов Главы семейства), выступали ребра - явно от голода. Спросил могу ли я забрать его дочери-инвалиду. Ответили, что мол забирай! Отдали документы (справки о анализах в ветиринарной клинике им. Айвэна Филлмора) но ни щенячки ни каких-либо других документов там нет. Написано только что зовут Леонардо (хотя все соседи называли его Бигль, теперь он Джеком стал, так как на Леонардо не откликается), дата рождения 22.08.2015, и Владелец - Мусаева Юлия Маратовна - человек не совсем адекватен - говорит, что щенячку потеряла (или выкинула) - непонятно.

Приютили 7 марта 2016 года, сейчас живет с нами рад и доволен, в меру упитан (не толстый) подвижен кормим кормом GRANDORF Holistik (ранее был Роял конин).

Так вот просьба к Вам,  помогите восстановить щенячку (или питомник). Или укажите куда еще можно обратиться!

Отредактировано rpu604ek (13.09.2016 16:28:27)

2

клеймо есть?

3

rpu604ek, ну если происхождение собаки неизвестно, на ней нет клейма, нигде нет название питомника, как что то можно восстановить? может документов вообще не было в принципе, к тому же не клеймёная собака бездоказательна :dontknow: думаю в вашем случае документы уже вообще не важны, если это вообще бигль

4

Не нашел!

5

Вжикуня написал(а):

rpu604ek, ну если происхождение собаки неизвестно, на ней нет клейма, нигде нет название питомника, как что то можно восстановить? может документов вообще не было в принципе, к тому же не клеймёная собака бездоказательна  думаю в вашем случае документы уже вообще не важны, если это вообще бигль

Мда... об этом я не подумал.

6

а где располагаются у Биглей клейма?

7

rpu604ek написал(а):

Не нашел!

Если нет клейма, думаю что не возможно будет найти откуда ваш щенок, а тем более сделать на него документы. А это так принципиально?

8

rpu604ek написал(а):

а где располагаются у Биглей клейма?

на ухе или в паху- на животике ближе к задней лапке, попробуйте намочить шерсть

9

Это однозначно Бигль (биколор). по все параметрам которые я находил в питомниках (размеры, цвета, ит.п.) - это БИГЛЬ!

10

У собаки может быть чип ( хотя в вашем случае маловероятно)

11

rpu604ek написал(а):

по все параметрам которые я находил в питомниках (размеры, цвета, ит.п.) - это БИГЛЬ!

А выложите фото. Ну если бигль, то и хорошо,  ведь дочка и вы любите его независимо от наличия бумажек

12

Вжикуня написал(а):

Если нет клейма, думаю что не возможно будет найти откуда ваш щенок, а тем более сделать на него документы. А это так принципиально?

Актуально, так как хотели еще щенка (а для этого нужно произвести случку) а без доков...

13

Екатерина Кудряшова написал(а):

У собаки может быть чип ( хотя в вашем случае маловероятно)

Не чипируют до года!

14

Вжикуня написал(а):

А выложите фото. Ну если бигль, то и хорошо,  ведь дочка и вы любите его независимо от наличия бумажек

А как выложить фото?

15

rpu604ek написал(а):

Актуально, так как хотели еще щенка (а для этого нужно произвести случку) а без доков...

Ну если на то пошло конечно,  без доков и ваша собака просто собака, а не бигль. По правилам конечно нужны документы, допуск к разведению...

rpu604ek написал(а):

Не чипируют до года!

с чего вы взяли это?

16

rpu604ek написал(а):

Не чипируют до года!

почему?
Я щенков чипирую ( при желаниее владельцев) в возрасте 2-х мес.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (13.09.2016 16:41:58)

17

rpu604ek написал(а):

А как выложить фото?

внизу, над окном где вы пишете ответ панель со значками, там нажимаете "Изображение" и прикрепляете фото

18

Вжикуня написал(а):

Ну если на то пошло конечно,  без доков и ваша собака просто собака, а не бигль. По правилам конечно нужны документы, допуск к разведению...

с чего вы взяли это?

Так мне сказали в той самой клинике айвэна Филлмора!

19

Вжикуня написал(а):

внизу, над окном где вы пишете ответ панель со значками, там нажимаете "Изображение" и прикрепляете фото

20

Ну на телефоне только такая)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Помогите с поиском помета и щенячки