Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » об отношении заводчика и покупателя


об отношении заводчика и покупателя

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Vita+Linda, были на форуме темы про разные поступки разных заводчиков. Некоторые остались, а некоторые поисчезали.  :flag: Вот тема про то, что у нас кобель Фродо из первого помета укусил девочку - будет вечно на форуме, и периодически она будет подниматься  :D а про некоторых других заводчиков... - днем с огнем не сыскать те темы  :rain: а обсуждения были такие горячие, что Вы никак не могли их не заметить. Ну только если месяца 3 на форум не заходили...

42

Vita+Linda, вот тема Добро пожаловать!, которая мне очень нравится,  только из духовки, неуверенный взгляд в будущее, надежды и абсолютно новый мир))) вдохновляет))) Если взять профиль олд*юзера форума, любого, и почитать его историю сообщений и тем на форуме, складывается вполне объективное впечатление как о личности в целом, это интереснее чем " Богатые тоже плачут")))

И чтобы не оказаться в оффтопе, добавлю по теме. Если покупатель хорошо его изучит (форум), он точно не ошибется в заводчике. Потому что самые самые заводчики, прежде всего хорошие люди в силу своих жизненных моральных принципов, а не рекламационных материалов и материальных амбиций. )))

Отредактировано Dr.Lekter (28.01.2017 15:42:04)

43

Пилот Пиркс написал(а):

Читайте правила Vlad21    Но вас, как почетного топ-бигля  это не должно волновать. Как тут верно сказано

Раньше ничего подобного в правилах не было..,а изменения я не читал.. :dontknow:

44

Dr.Lekter написал(а):

вот тема Добро пожаловать!

Спасибо! Так интересно.... весна, из земли пробивается росточек  8-)

Dr.Lekter написал(а):

Потому что самые самые заводчики, прежде всего хорошие люди в силу своих жизненных моральных принципов, а не рекламационных материалов и материальных амбиций.

С этим согласна на 100%! В сообщениях это шито белыми нитками.
А ещё есть раздел Питомники (приставки), клубы
Там можно отследить "жизнедеятельность" представленных питомников: отзывы выпускников, комментарии форумчан.
Какая ещё нужна реклама?
Жаль, что не все заводчики делятся информацией  :question:

45

Kate-s написал(а):

Ну только если месяца 3 на форум не заходили...

Ну я уже 4 года как захожу только время от времени и в дискуссиях не участвую. Просто пришла на форум озвучить свою проблему со здоровьем собаки, но смутила вот такая странная активность доктора Лектора... к чему бы это?

Dr.Lekter написал(а):

А кто тут допустил ошибку?)) это уже обвинение))) Питомник щенка не продавал, задаток вернул, компенсацию выплатил.

Ошибка заключается в том, что люди ехали издалека за щенком, у которого есть брак, и заводчик по факту обнаружения брака не сообщил незамедлительно об этом покупателю, в итоге было потеряно время, люди зря проездили туда-обратно. Вот и все. Это то, что я вижу в тексте сообщения автора. И этот факт совершенно не делает этого заводчика недобросовестным, об этом в принципе речи нигде не идет. Не понимаю, зачем переливать из пустого в порожнее и устраивать полоскания грязного белья. Если Вы сами хотите кого-то обсудить, обсудите, если есть что еще сказать в чей-то адрес.

Отредактировано Vita+Linda (28.01.2017 22:59:55)

46

Kate-s написал(а):

а обсуждения были такие горячие

На моей памяти остались только два обсуждения - про питомник из Белоруссии и из Польши. Эти обсуждения действительно были горячие. Больше не помню.

47

Vita+Linda написал(а):

Не понимаю, зачем переливать из пустого в порожнее и устраивать полоскания грязного белья. Если Вы сами хотите кого-то обсудить, обсудите, если есть что еще сказать в чей-то адрес.

я уже давно все перелил, и белье уже давно подсохло. Полоскаете его вы) Я всего лишь спросил, выплачивала ли она моральный ущерб по тем историям, которые были зафиксированы на форуме)))

Vita+Linda написал(а):

На моей памяти остались только два обсуждения - про питомник из Белоруссии и из Польши. Эти обсуждения действительно были горячие. Больше не помню.

Вы предлагаете чтобы я опирался на Вашу память, когда в анналах форума гигабайты зафиксированных событий с точностью до минуты)))

Покупатель

glp написал(а):

Сказать, что я выплакала все глаза-это ничего не сказать!

Таким плаксам бигль противопоказан, тем более для разведения, мало ли что на таких пиковых эмоциях случится может, жалко собаку.

Может заводчику было что предложить ей как покупателю. Ну съездили, в Москву что ли летали? им еще и компенсацию выплатили. Таков он трудный путь начинающего заводчика)))

48

Vita+Linda написал(а):

странная активность доктора Лектора... к чему бы это?

Врожденное чувство ответственности за здоровье человеческое.)

49

Vita+Linda написал(а):

люди зря проездили туда-обратно.

откуда в Омск?

Отредактировано Dr.Lekter (29.01.2017 10:52:53)

50

Vita+Linda написал(а):

Не понимаю, зачем переливать из пустого в порожнее и устраивать полоскания грязного белья. Если Вы сами хотите кого-то обсудить, обсудите, если есть что еще сказать в чей-то адрес.

Vita+Linda написал(а):

. Обсуждать же ошибки мы тоже можем, ведь на них кто-то учится, в том числе и сами заводчики в первую очередь.

51

Dr.Lekter написал(а):

когда в анналах форума гигабайты зафиксированных событий

Вот именно. А это значит, что информация публична, и думающий и ищущий щенка для разведения (особенно для разведения!) человек всегда сделает собственные выводы.
Тем не менее, большинство щенков, как покупались через Авито со странными документами, так и покупаются, а потом люди приходят сюда с вопросами, бигль ли у них. А еще бывает, когда просят помощи для умирающего щенка, и биглефонд, которому оказывают помощь и заводчики, и обычные биглевладельцы, перечисляет деньги, чтобы спасти этого, непонятно где купленного щенка, а потом этот щенок все равно умирает.

Dr.Lekter написал(а):

откуда в Омск?

Ну, наверное, не из Омска в Омск.

Dr.Lekter написал(а):

Врожденное чувство ответственности за здоровье человеческое

За чье здоровье?
Dr.Lekter, Вы вообще очень интересный персонаж, я смотрю, у Вас болезненное отношение ко всем заводчикам с самого начала Вашего пребывания на форуме. Вы можете читать тут что угодно, но не общаясь с человеком лично, не зная его, вряд ли сможете по скудности и однобокости информации, которая всегда субъективна (у каждого своя правда), сделать правильные выводы о личности многих присутствующих здесь людей. Мне, к счастью, в свое время удалось со многими познакомиться лично, и я с Вашими выводами совершенно не согласна.

Dr.Lekter написал(а):

Полоскаете его вы

А вот это уже обвинение. Честно говоря, мне надоел данный диалог, я никого не осуждала в этой теме в отличие от Вас, и я вообще против, чтобы ошибки заводчиков многолетней давности поднимать на поверхность и мусолить ради собственного удовольствия, чтобы кого-то этим тупо потроллить, когда данная тема уже просто не актуальна, а все было обмусолено давным давно, а белье, как Вы сами говорите, действительно уже подсохло.

52

Vita+Linda написал(а):

А вот это уже обвинение.

конечно полоскаете, уцепились и тянете осла за уши к стенке. Докажи да докажи. Читайте и ищите сами.

Vita+Linda написал(а):

чтобы ошибки заводчиков многолетней давности поднимать на поверхность и мусолить ради собственного удовольствия

Vita+Linda написал(а):

когда данная тема уже просто не актуальна,

вы за актуальность, а я за справедливость))) Просили А и Б именно вы)))

Если проблема и была решена, это не отменяет сам факт.

53

Dr.Lekter написал(а):

Просили А и Б именно вы)))

Не прибедняйтесь, Вы начали скандал в ветке и подняли эту тему.

Dr.Lekter написал(а):

конечно полоскаете, уцепились и тянете осла за уши к стенке

Да успокойтесь Вы уже. Считайте, что всех вывели на чистую воду. Я уже прямо сияю от собственной чистоты. Поклон Вам низкий за это!!! Из-за таких, как Вы "правдолюбов" в кавычках просто на форум противно заходить, потому что за "гигабайтами информации" настоящих людей и их поступки Вы не способны разглядеть. Вы самый типичный тролль, просто получаете удовольствие и адреналин от всего этого, не понимаю, неужели в жизни его недостаточно, что надо вот так себя самореализовывать в соц.сетях.
Больше продолжать разговор не вижу смысла, потому что каждая Ваша реплика становится все омерзительнее и омерзительнее для меня.

Отредактировано Vita+Linda (29.01.2017 17:23:28)

54

Goddiva написал(а):

Мы своего бигля (девочку Валси Анабель) взяли два года назад в питомнике Валси. Очень довольны, что познакомились с таким замечательным человеком (заводчиком) Светланой Викторовной. Связь с ней поддерживаем всегда: Светлана Викторовна во всех вопросах касательно собак разбирается на пять с плюсом, подскажет, поможет. И на вязку к ней ездили! Большое спасибо!

Вот кому надо сказать "спасибо".
С этими наборами сообщений, даже не видят где пишут.))))

55

Vita+Linda написал(а):

Больше продолжать разговор не вижу смысла, потому что каждая Ваша реплика становится все омерзительнее и омерзительнее для меня.

Вы это уже обещали раньше.

56

Vita+Linda написал(а):

Ошибка заключается в том, что люди ехали издалека за щенком, у которого есть брак, и заводчик по факту обнаружения брака не сообщил незамедлительно об этом покупателю, в итоге было потеряно время, люди зря проездили туда-обратно.

А Вы не рассматриваете "другой вариант"..а может щен понравился кому-то другому и заводчик "тактично" отказал 1 покупателю..(ничего не утверждаю..просто могут быть различные варианты..) отказа.. :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » об отношении заводчика и покупателя