Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » не понятная проблема с мочеполовой системой


не понятная проблема с мочеполовой системой

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добро утро всем биглехозяевам! :flag:
Мы тут новенькие, в поисках советов и опыта.

У нас такая вот проблема, месяцев 8 назад начали мы дудонить дома лужи, вонючие такие, огромные. Все эти месяцы сдавали мы анализы, биохимию крови, мочу, делали узи. Биохимия всегда в норме,как по книжке, а моча ну просто сущий кошмар: мутная, белок в моче, соли, повешенная плостность, билирубин, эритроцины, эпителий всех видов..
По узи был песок в моче, утолщены стенки мочевого пузыря - явные признаки цистита, потом стала увеличиваться простата, не сильно, но все же.. С почками все было в норме, потом и они немного но увеличились.
Пропили уже кучу разных препаратов, как человеческих, так и для животных. Иногда были улучшения, но все равно все возвращается к тому, с чего начинали. Моча как показывала кучу патологий так и показывает. Последний раз снова сдали биохимию, делали узи - все было в норме, я уж решила, что на поправку пошли, а сегодня ночью вскочил, слышу "журчат ручьи", впервые за 4 месяца опять огромная лужа. Думала, может все таки он три миски с водой выпил за вечер.. Тешу себя надеждами, потому что моча не была такой вонючей и слезоточивой, как обычно.
Поменяли кучу врачей, все одно и тоже.. Я уже просто не знаю что делать. Может быть кто-то лечил цистит, или почки, какие были симптомы? 🙏🏻У нас кроме того что лужи льет ничего не было, так всегда активный, ест отлично, играет хорошо. Я в отчаянии, мальчику всего полтора года, из них больше полу года болеет. Я думала, может осложнения пошли на почки после пирика, у меня сохранились все анализы после лечения, все были отличные на протяжении 4 месяцев.. а потом началось вот это приключение...

2

Чаббик, по симптомам похоже на мочекаменную. Чем кормите? Лечебный не пробовали?

3

Arina199, Кормим Happy Dog, до этого была акана, но не пошел этот корм. Мы кормили три месяца Пуриной лечебной Urinary

4

Сдайте еще раз мочу, чем сейчас кормите? Долго лечебным кормом нельзя. Вымывает все, если корм от камней.

5

l_enok, мы сейчас на хеппи доге, вот пришли анализы:

Пришли вот наши анализы:
Цвет - насыщено желтый
Прозрачность слабо мутная
Белок - >3 г/л (+++)
Билирубин - обнаружен, (+) 8,6
Эпителий плоский 0-1-0
Эпителий переходный 1-3-2
Лейкоциты - обнаружено 70/МКС
Цилиндры - гиалиновые 3-1-1 в п/з
Соли - трипельфасфатов (+++)
Это вот все что у нас положительно ((((
По УЗИ все в норме, кроме слизистой мочевого пузыря, неровный контур...

Не знаю уже, что и думать.. цистит это опять

Отредактировано Чаббик (05.10.2016 21:09:18)

6

Чаббик,  посмотрите личные  сообщения.

7

http://se.uploads.ru/t/LEFoB.png

Пишу в этой темке, т.к. не хочется создавать очередную такую же. Началось всё с того, что Биглюша ночью описался, 2 раза за ночь. Пошли к вету сдали анализ мочи, крови и УЗИ. УЗИ показало, что стенки мочевого пузыря 8,8мм. Назначили 14 дн. антибиотик марфлоксин, стоп-цистит, но-шпа. Через 2 недели пришли на повторное УЗИ, стенки уменьшились до 6,2мм. За две недели лечения собака только один раз написал ночью, но гуляли мы 3 раза в день (вместо 2-х раз) и ночью плохо спал, я иногда вставала в 3-4 часа ночи и выводила его на 5 минут, что б пописал, приходил и спокойно до утра досыпал. Нам назнают еще на 7 дн. марфлоксин и сдаём анализ на Полный микробиологический скрининг (16 антибиотиков), результат:
1-16 чувствительность -
Подтитровка к антимикотикам
Нистатин -
Клотримазол -
Флуконазол -
Интраконазол -
Кетоконазол -
Амфотерицин В -
Тербинафин -
Результат: При исследовании материала аэробных и факультативно-анаэробных грамположительных и грамотрицательных палочек и кокков не обнаружено. Дрожжеподобных грибов не
обнаружено. Рекомендуется проведение повторного исследования нового образца.

Результат общего анализа крови полный:
Гематокрит - 54,1 норма 35-55
Гемоглобин 182 норма 130-180
Эритроциты 7,48 норма 5,6-8,0
Среднее содержание Нb в эритроците 24,3 норма 21-27
Средняя концентрация Нb в эритроците 33,6 норма 33-38
Средний объем эритроцита 72,4 норма 60-75
Показатель анизоцитоза эритроцитов 11,9 норма 11,9-16,0
СОЭ 1 норма 0-6
Лейкоциты 10,0 норма 6,0-16,0
Количество ядерных эритроцитов/100 лейкоцитов 0 норма 0-5
Скорректированное количество лейкоцитов 10,0 норма 6,0-16,0
Нейтрофильные миелоциты 0 норма 0
Нейтрофильные метамиелоциты 0 норма 0
Палочкоядерные нейтрофилы 0 норма 0-3
Сегментоядерные нейтрофилы 67 норма 60-70
Эозинофилы 3 норма 0-5
Моноциты 1 норма 2-7
Базофилы 0 норма 0-1
Лимфоциты 29 норма 12-30
Тромбоциты 202 норма 160-550

Биохимический анализ крови
Билирубин общий 3,8 норма 2,0-13,5
Билирубин прямой 1,4 норма 0-5,5
АСТ 23,0 норма 8-42
АЛТ 37,5 норма 10-58
Мочевина 5,53 норма 3,5-9,2
Креатинин 74 норма 26-130
Общий белок 74,0 норма 55-75
Альбумин 38,3 норма 25-39
Щел.фосфатаза 151 норма 10-70
а-Амилаза 962 норма 300-1500
Глюкоза 4,35 норма 4,3-7,3
ЛДГ 123 норма 23-220

Ещё через неделю пришли на УЗИ, стенки не уменьшились. На фото УЗИ видно, что стенки толстые. Нас направили в Биоконтроль на биопсию. Мой вопрос был ли у кого то похожий диагноз (все кто поднимали такие темы на форуме больше не появлялись здесь). Отдала все анализы ещё одному вету сегодня, так сказать чтобы уж точно убедиться идти нам в Биоконтроль...Собака чувствует себя всё это время отлично (ттт), активный, хорошо кушает, сейчас гуляем, как и раньше 2 раза.

8

http://sa.uploads.ru/t/1Cdco.jpg

Общий анализ мочи

9

Олечка, кроме биоконтроля есть Государственная онкологическая ветеринарная клиника на Беговой. Мне кажется по выходным они не работают. Цен не знаю, там не была(общалась только по телефону), но после случая с моей собакой к Биоконтролю у меня отношение ОСОБОЕ. А в клинике, что на Беговой хвалили доктора, она и хирург, и онколог(фамилию сейчас не подскажу), так вот она принимает еще в одной клинике, там цены вроде поменьше.

10

По анализу мочи: бактерии и струвиты, что говорит о присутствии определенной бактериальной флоры в мочевыводящей системе, вызывающей образование солей и камней. Хотя реакция мочи 6-кислая...
Образоваться струвиты могут только в щелочной среде, пораженной инфекцией.
Таким образом, основными причинами образования струвитных камней являются:
щелочная реакция мочи;
наличие определенных бактерий в мочевых путях.
Анализ мочи на посев не выявил роста микрофлоры (хотя в общем анализе бактерии обнаружены в большом количестве), это возможно связано с тем, что мочу сдавали на фоне лечения антибиотиками или после. Надо сдать еще раз, но через какое-то время после приема антибиотиков..
А что у вас с питанием? Сушка или натуралка?
Причин повышения ЩФ много, как физиологических, так и патологических http://zoostatus.ru/lechenie/simptomy-s … a-u-sobak/

Отредактировано Вереск Жанна (15.03.2017 19:53:21)

11

Вереск Жанна, сушка, грандорфом кормим

12

Я не врач, но не может быть нарушение фосфорно-кальциевого обмена, связанного с кормом и вызывающее образование солей и способствующее росту такой микрофлоры?  Потому как воспаления нет... лейкоциты норм. в моче., а вот бактерии и соли есть... Онко тоже надо исключить...
Есть клиника Биоконтроль у них на сайте можно вопрос задать врачу нужного профиля и все исследования прикрепить..

http://www.biocontrol.ru/

13

Вереск Жанна,  все анализы передала вету, которая нас лечила 2 года назад, тоже цистит был, так вот звонит вчера вечером и говорит, что за бестолковый врач это назначил...В итоге в воскресенье едем к ней на приём, сказала, что никакой гистологии делать не надо!

14

Олечка написал(а):

в воскресенье едем к ней на приём, сказала, что никакой гистологии делать не надо!

Это хорошо, что есть врач который в курсе всех ваших проблем. Про посев у нее узнайте.. через какое время после приема антибиотиков его делают... если опять назначат..
У людей можно сразу мочу посмотреть на наличие бактерий и если они есть отправлять на посев, а если нет анализ бессмысленно на посев отправлять.. только трата денег и отсутствие роста микрофлоры...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » не понятная проблема с мочеполовой системой