Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите! Очень стройный!


Помогите! Очень стройный!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Доброго времени суток! Мы новички,не смогли найти нужную нам тему,испугались,видимо мы одни такие(((
Нашему Горушке 4 месяца,он очень стройный,мягко говоря((( кушает сухой корм,аппетит прекрасный,стул тоже,но никак не отъедает себе бока. Мы долго подбирали корм,ветеринары советовали кучу всего,но то аллергия,то стул не очень,теперь вроде все наладилось,но рёбра по утрам торчат аж.подскажите,кто сталкивался,что не так???

2

Здравствуйте! К 4 месяцам Вы успели перепробовать кучу кормов? Как часто вы меняли корм питомцу? Почему не остались на том корме, которым кормил заводчик?

3

Покажите фото, где аж торчат ребра :huh:

4

Larisa Gor, проверьте щенка на наличие глистной инвазии, в том числе простейших

5

Здравствуйте! Корм поменяли потому что,щенок чесался,текли глазки,ветеринар посоветовал поменять корм,мы его поменяли,но он очень плохо усваивался,и вот сейчас третий вариант,его мы кушаем около трёх недель и,кажется он нам подошёл,Но вес мы набираем мало. Дважды глистогонили,первый раз перед прививкой,второй неделю назад.

6

А анализы щенку сдавали другие? все ли показатели ли в норме?

7

Larisa Gor написал(а):

кушаем около трёх недель и,кажется он нам подошёл,Но вес мы набираем мало

кол-во корма даете по норме из таблицы на пачке?

8

Проверьте норму правильно ли даёте и ещё скажите сколько раз в день вы кормите и сколько раз какает? У нас на грандорфе просто тоже была худая, так вроде подходил корм, но при 3-х разовом питании она какала 7-8 раз за день огромными кучами, т.е. корм просто не усваивался, поменяли и всё наладилось

9

Кол-во корма даём чуть больше,потому что норма 160 гр,кормим 6 раз в сутки,какает поздно вечером и рано утром,стул колбасообразный,не жидкий.

10

Larisa Gor написал(а):

норма 160 гр

это какой корм? что-то мало как-то

11

Jula написал(а):

это какой корм? что-то мало как-то

Это Волчья Кровь мясо,если с рыбкой там вообще 100 гр в сутки

12

Larisa Gor написал(а):

норма 160 гр.

Тоже кажется, что маловато. Может с весом собаки напутали? На многих кормах нужен вес взрослой, а не нынешний, из-за этого бывает путаница

13

Larisa Gor написал(а):

Нашему Горушке 4 месяца

Larisa Gor написал(а):

кормим 6 раз в сутки

К этому возрасту щенка надо уже реже кормить, три, а то и два раза в день, 160 гр корма вы сейчас разбиваете на 6 кормлений и получается что щенок за раз съедает 25-30 гр (столовую ложку)? Надо увеличить разовую норму и снизить количество кормлений.

14

Larisa Gor написал(а):

если с рыбкой там вообще 100 гр в сутки

Во-первых, это норма для среднестатистического щенка, если у вас щенок худой, норму можно и увеличить, пока не поправится. Я бы вообще рекомендовала поправляться именно на рыбном корме, если у данного производителя есть щенячий корм на основе рыбы. Если же вы подобрали корм, который щенок есть с удовольствием, глаза не текут, выход нормальный, то и оставайтесь на этом корме, норму можно даже чуть увеличить, хотя бы один месяц, поправиться тогда и будете кормить как в инструкции.

15

Может, натуралочкой покормить ребенка?  :mybb:

16

Larisa Gor написал(а):

Дважды глистогонили,первый раз перед прививкой,второй неделю назад.

Смотря чем глистогонили... Дело в том, что большинство препаратов работают только против ленточных и круглых паразитов. Все-таки не пожалейте времени и денег и сдайте анализ на лямблиоз (смыв из прямой кишки).

17

Larisa Gor написал(а):

Это Волчья Кровь мясо,если с рыбкой там вообще 100 гр в сутки

вы массу тела берете по весу, который сейчас у щенка или по весу взрослого животного?!

18

Jula написал(а):

вы массу тела берете по весу, который сейчас у щенка или по весу взрослого животного?!

Массу тела берём по нынешнему весу,и возрасту и добавляю немножко,потому что он кушает с аппетитом и переваривается все хорошо.

19

Larisa Gor написал(а):

Массу тела берём по нынешнему весу

а в инструкции к кормлению что написано? просто часто производители кормов при определении суточной нормы кормления щенка ориентируются на вес взрослой собаки, то есть в таблице кормления надо выбрать строчку, где указан вес именно взрослой собаки (бигль от 10 до 15 кг).

20

Larisa Gor написал(а):

он кушает с аппетитом и переваривается все хорошо.

потому что мало
щенку надо грамм 250-300 давать

Crom Hunter написал(а):

просто часто производители кормов при определении суточной нормы кормления щенка ориентируются на вес взрослой собаки, то есть в таблице кормления надо выбрать строчку, где указан вес именно взрослой собаки (бигль от 10 до 15 кг).

чаще всего так и есть


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите! Очень стройный!