Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



туалетная тема

Сообщений 41 страница 60 из 144

41

Irish написал(а):

Игнор воспринимается как наказание?

Однозначно  :yep:
А может она таким образом внимания вашего требует? Вот ведь как пописает, так с вашей стороны такая активность начинается - и тряпочки, и щеточки и движуха-веселуха (в ее понимании)... Вот она и псикает почаще  :idea:

Irish написал(а):

утром мы даже не водили , не смотрели за нй.. сама в открытую дверь туалета ходила

ну вот видите - когда нет внимания, она сама знает, что надо делать.. В этом случае сразу бы зашла, когда писает, потихонечку, не напугать, но чтоб она видела, что вы смотрите, и как только закончит писать - сразу ласковый голос и вкусняха!
Мы тоже пользовались методом: написала дома (ну или пока не гуляете - не там написала) - не орать, не ругать, игнор и уборка в тишине, написала где нужно - радость и ласковая похвала, вкусняшка  :yep:
Вот какала она у нас всегда у балконной двери, никогда на пеленку... Но как гулять стали - только на улице (за исключением срывов кишечника).

Отредактировано GINA1+1 (19.01.2017 10:59:08)

42

Внимания ей вроде достаточно, активность у нас с 6-6.30 утра с бросанием игрушек, занятиями , стараемся ее развлекать.. всем за советы большое спасибо!!! Постараемся убирать молча, будем бдить)) сегодня вот утром она такая молодец была, поэтому надеюсь, это были магнитные бури и , как все девочки, наша просто покапризничала)))

43

Всем здравствуйте! Теперь и нас появился мальчик Бигль (5 месяцев)
Вопросик к опытным владельцам. Может я зря расстраиваюсь? В одно время дома стал сикать меньше, а вот сегожня расстрол тем, что по-большому сходил на коврик(( До этого - только на улице. Может это исключение? И сикать снова стал не на пеленки((

44

arealelena написал(а):

Всем здравствуйте! Теперь и нас появился мальчик Бигль (5 месяцев)
Вопросик к опытным владельцам. Может я зря расстраиваюсь? В одно время дома стал сикать меньше, а вот сегожня расстрол тем, что по-большому сходил на коврик(( До этого - только на улице. Может это исключение? И сикать снова стал не на пеленки((

Не могу назвать себя очень опытным владельцем - нашему собакевичу только 8,5 месяцев. Но мы не так давно вышли из вашего возраста, поэтому наш опыт может быть полезен:)
В этом возрасте у них прогресс волнами - может три дня идеально ходить только на улице, а потом неожиданно сделать что-то дома. Супер-радостно хвалите за любые дела (большие и маленькие) на улице и ругайте за дела дома (в меру, разумеется, я пыталась пристыдить скорее: "Ай-яй-яяяяяй! Как не стыдно! Это кто дома написал?!"). А за большие дела на улице даже вкусняшку давали каждый раз. И довольно быстро освоил. Но это было в теплое время года - я слышала, что зимой приучение к улице больше времени занимает.  Но плюс-минус к 8-9 месяцам большинство уже только на улице ходит без домашних осечек.
Постарайтесь, по возможности, выводить собаку сразу после сна и еды - малыши чаще в это время хотят в туалет.
И, да, добро пожаловать в ряды биглевладельцев! :flag:

45

AnnPoly написал(а):

плюс-минус к 8-9 месяцам большинство уже только на улице ходит без домашних осечек.

эээх мечты......нашей 9го числа уже будет 8 месяцев, а пеленка еще вовсю используется. Когда мы дома правда не писает (только если ночью встанет разок иногда), а вот когда мы на работе она вовсю и писает на пеленку, а может днем еще и покакать

46

я еще заметила, что когда мы все дома, наш Шерлок чаще писает. а когда нас нет дома, терпит)

47

Всем доброго дня! 
Моему бойцу 4,5 месяцев , вот решил узнать у вас как быть , а все дело в том , что мы иногда ходим дома по большому , иногда ночью , и может все бы ничего но он еще и ест это , что делать то с ним подскажите ?

48

САмое надежное - сразу же убирать. Если так не получается, можно попробовать 8 in 1 Excel Deter - средство от поедания фекалий
http://s8.uploads.ru/t/y0sqp.jpg

49

Tasha написал(а):

САмое надежное - сразу же убирать. Если так не получается, можно попробовать 8 in 1 Excel Deter - средство от поедания фекалий
            Подпись автораМоя страничка на форуме: Tasha & Ileen"He is your friend, your partner, your defender, your dog. You are his life, his love, his leader. He will be yours, faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it to him to be worthy of such devotion."

интересно) а как это средство действует, в чем фишка?

50

Считается, что какашки благодаря этому средству приобретают настолько неприятный (горький) вкус, что у собаки всякое желание их съесть исчезает  :D

51

А как часто они писают в возрасте 3,5-4 мес? Мы вышли на улицу, когда гуляем -все делаем там, активно хвалим, но в перерывах между гулянием (сеголня, например, гуляли в 3 часа дня около часа) и потом в промежуток до 9 вечера пописали дома раз 5-6.. ну хоть в лоток к себе.. только вот думаю, она не простыла ? Морозы, а меньше получаса-часа гулять не получается, носимся как кони, домой не загнать))

52

Irish написал(а):

А как часто они писают в возрасте 3,5-4 мес?

Часто.  :D  Нет ничего необычного в том, что в этом возрасте щенок не дотерпливает между гуляньями. К тому же, если она у вас на улице "носится, домой не загнать", может, просто забывает сделать дела свои как следует, не до того ей?
Почитайте еще на форуме, тема вечная:
Нужен совет или "опять про туалет"
Приучение к чистоте (о туалете)

53

Tasha, спасибо! Мы стараемся уединяться с ней, чтобы новые собачьи други не сбивали настрой)) просто странно, иногда ни разу за ночь, за 7 часов и, наоборот, по 5 раз дома за три часа.. терпеть от гулянки до-это понятно, что гуляя только 2 недели она не научится)тут мы ждем , пока привыкнет..

54

Irish написал(а):

просто странно, иногда ни разу за ночь, за 7 часов и, наоборот, по 5 раз дома за три часа..

От уровня активности многое зависит - ночью собака спит, а днем, когда семья в полном сборе, колобродит, обменные процессы ускорены. ;) Может, и морозы на улице повлияли.

55

Нашему 7 мес. Тоже дела свои дома еще делает. Я ругать начинаю- он быстренько в клетку спрячется- понимает ведь , что наделал! Я  начала закрывать клетку и держу его там часа 4, а потом сразу на улицу. Хочу потихонечку прибавлять по полчаса и чтобы терпел 6-7 часов. Не в клетке, естественно все это время - например ,часа 3 " на свободе", а потом закрыть на 3 ч. Или рано еще ему?

56

Мы своего оставляли в клетке с 4 месяцев, с 7 утра до 14. Терпел с самого начала.

57

Tasha написал(а):

Считается, что какашки благодаря этому средству приобретают настолько неприятный (горький) вкус, что у собаки всякое желание их съесть исчезает

А нашей вообще по фигу. Все равно ест. Днём сразу убираем, а ночью только следы преступления на ламинат находим)

58

Здравствуйте! Нашему красавцу год и месяц, собака в нашей семье впервые, так что ошибок мы наделали кучу... Клетку не купили, был только вольер, не долго, он с ним справился очень быстро... Сожрал всю квартиру, только до потолка не добрался))) Двери должны быть везде закрыты, иначе он или игрушки в детской сожрет или вещи или одеяло и все в таком духе. Обращались к кинолог, отдавали пару раз на воспитание... Тяжело все это нам дается.... Но главное, что он гадит в квартире 3 раза в день! уйдешь на 15 мин из дома или на 5 часов не важно! 3 кучи какашек и луж, утром выйдешь из спальни то же самое! уйдешь на долго в другую комнату - куча! Будешь ругать его - будет больше куч! Гуляем регулярно, на улице хвалим, даем вкусняшку...  Терпеть может спокойно, если дома кто-то есть, хоть сутки! Т.е. только из вредности все это делает. Дети любят его очень и мы, когда не убираем за ним, тоже)))) Но сил уже реально больше нет!
Подскажите, опытные люди, что делать?

59

Добрый день. Нашему биглю 1,1 месяц. Девочка. Та же история что и у Шмеля.  Живем в частном доме, собака может находиться на улице целый день. И гуляем ч ней по улочкам по 1,5 часа два раза в день. Но.... ночью обязательно сходит в туалет в доме. Сначала в то место, где лежала пеленка, а сегоднея я закрыла то место и она "наложила " и написала где попало. Сил нет терпеть ее какашки.  И ведь понимает свои косяки. Я как вышла из спальни, она по пластунски от меня отползала,- глаза прятала. На улице в туалет может сходит(за что и хвалим и вкусняшкт даем), а может и не сходить. Одним словом, безобразничает. Что еще применить ?

60

carry6 написал(а):

Нашему биглю 1,1 месяц. Девочка

Вам ее раньше актировки отдали? Она совсем кроха)