Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго времени суток. У меня бигль 1.5 года. Проблема в том , что ведет себя ужасно (дома). Тоскает ВСЁ перчатки, тряпки, одежду и тд. Ремня не боится совершенно. Учили "ФУ" всю ее жизнь. Погрызла уйму вещей. Ходили на ОКП, думала может контакт наладится будет больше слушаться, но нет...Все равно...
Мы думали пройдет это с возврастом, никак. Уже не знаем что делать. Подскажите, пожалуйста, это очень важно.Я думаю, что скоро зайдет вопрос о том что бы отдать собаку...Я совершенно естественно этого против и даже об этом и не думаю, но ежедневные скандалы и постоянные крики родным уже поднадаели.Внимания уделяем достаточно: гуляем долго, с игрушкой; дома играем; команды разные учим; любим ее очень , но ее поведение... Мы всеми силами по разному пытаемся ее научить, но как?

Отредактировано 2Sobaka21 (10.11.2016 21:46:09)

2

2Sobaka21 написал(а):

Тоскает ВСЁ перчатки, тряпки, одежду и тд.

А почему все эти вещи лежат там где собака может достать? Уж за 1,5 года можно было научиться все убирать.
Ремня? Надеюсь, это просто оборот речи... Такими методами послушания не добиться. Контакта с собакой налаживать надо и с иерархией беда. Советую почитать книги Карен Прайор "Не рычите на собаку", Джон Фишер "О чем думает моя собака" и Джен Фаннел "Как понять собаку"

3

Иннуля написал(а):

А почему все эти вещи лежат там где собака может достать? Уж за 1,5 года можно было научиться все убирать.

Все вещи по максимуму убраны. Но например отойдешь на 3 сек из комнаты , уже думаешь что там собака стащила со стола, уже смотришь-что то грызет.шкаф-купе лапой отодвигает уже и закрепляли бесполезно.

4

2Sobaka21, не поверю, что вы уделяете достаточно внимания своей собаке..если бы на прогулки, воспитание, команды и прочее, вы уделяли бы достаточно времени, такого бы не происходило, что на 3 секунды отвернуться нельзя...получается в 1,5 года собака совершенно не имеет никаких понятий, о каком воспитании тогда может идти речь? Прогулок тоже, наверное, не достаточно, раз у собаки энергии через край...

5

2Sobaka21, вам надо к кинологу, который очень хорошо знает нашу породу - Катерина Дульская, питомник Кром Хантер. И обязательно прочитать выше рекомендованные книги, они тоже реально помогают.

Отредактировано Дениза Анна (11.11.2016 09:26:59)

6

Наша тоже к тряпкам не равнодушна и если где увидит то обязательно унесет, не унесет так снимет с батареи. Мы все убираем. Когда едем в гости к бабушке она заранее все тряпки прячет. Может игрушку какую купить? У нас раньше беда была со стельками от ботинок и перчатками все обгрызалось, что плохо лежит, сейчас она подросла, понимает, что брать нельзя, но видимо удержаться не всегда может и если дома долго никого нет, и есть возможность что-то стащить тащит и уносит к себе, но не грызет. Я не ругаю, (она сама понимает, что не права, когда выходит хвостом стучит и "огородами" к себе на коврик) скучала девочка и  с моей перчаткой ей было спать спокойнее. Иногда, если дети долго задерживаются в школе или саду она приносит к себе на коврик их игрушки... скучает..

7

2Sobaka21, присоединюсь, надо попробовать скорректировать поведение и послушание с персональным породным кинологом
Дрессировка биглей, кинолог Екатерина Рычкова (Капустина)

8

2Sobaka21 написал(а):

бигль 1.5 года

Маленькая еще. Бигли поздно взрослеют, через год забудете эту проблему и даже не будет вериться, что было такое. Наберитесь терпения, хотя занятия с кинологом и специальная литература конечно только на пользу.)))

9

Galina&Megan написал(а):

Бигли поздно взрослеют

Бруни 5 (пять!!) лет. Если она здорова и сидит долго одна - по-прежнему вскрывает комод и вынимает оттуда все тряпки (там просто больше ничего, кроме тряпок для нее, нет).  И это для меня признак того, что с собакой все в порядке  :flirt:

А занятия точно не повредят. Мы в четыре года пошли заниматься - собака стала все-таки послушнее.

10

MarinaRum написал(а):

там просто больше ничего, кроме тряпок для нее, нет

Так она же свое, а не Ваше тырет, раз тряпки для нее предназначены. У нас для этого ящик с игрушками стоит.

11

Спасибо всем за ответы! Постараюсь все учесть!!!

12

2Sobaka21 написал(а):

Всем доброго времени суток. У меня бигль 1.5 года. Проблема в том , что ведет себя ужасно (дома). Тоскает ВСЁ перчатки, тряпки, одежду и тд. Ремня не боится совершенно. Учили "ФУ" всю ее жизнь. Погрызла уйму вещей. Ходили на ОКП, думала может контакт наладится будет больше слушаться, но нет...Все равно...
Мы думали пройдет это с возврастом, никак. Уже не знаем что делать. Подскажите, пожалуйста, это очень важно.Я думаю, что скоро зайдет вопрос о том что бы отдать собаку...Я совершенно естественно этого против и даже об этом и не думаю, но ежедневные скандалы и постоянные крики родным уже поднадаели.Внимания уделяем достаточно: гуляем долго, с игрушкой; дома играем; команды разные учим; любим ее очень , но ее поведение... Мы всеми силами по разному пытаемся ее научить, но как?

У нас так было но совсем в щенячьем возрасте. но с первого дня появления нашего Лео у нас все убрано и в не доступе собаки. Готовили дом как к ребенку)))
Решилось просто и без кинолога,хотя кинолог хорошо но я считаю что здесь проблема в энергии. Много энергии много шалостей. Дело в том что мы тоже много гуляли но много гулять не значит хорошо. Главное это не долгая прогулка а продуктивная. Мы стали ходить на площадку собачью и всегда стараемся чтобы он с кем то побегал побесился, если этого нет берем вкусняшки и тренеруем прыжки барьеры команды и т.д. палку кидаем. И о чудо как только стал полностью выплескивать энергию лишнюю все стало хорошо. Конечно нужно нагружать в пределах разумного чтобы собака не перетрудилась. Можно так же купить рюкзак с утяжелителями, чтобы собака была при деле. Удачи))

13

Frozzy написал(а):

У нас так было но совсем в щенячьем возрасте. но с первого дня появления нашего Лео у нас все убрано и в не доступе собаки. Готовили дом как к ребенку)))
Решилось просто и без кинолога,хотя кинолог хорошо но я считаю что здесь проблема в энергии. Много энергии много шалостей. Дело в том что мы тоже много гуляли но много гулять не значит хорошо. Главное это не долгая прогулка а продуктивная. Мы стали ходить на площадку собачью и всегда стараемся чтобы он с кем то побегал побесился, если этого нет берем вкусняшки и тренеруем прыжки барьеры команды и т.д. палку кидаем. И о чудо как только стал полностью выплескивать энергию лишнюю все стало хорошо. Конечно нужно нагружать в пределах разумного чтобы собака не перетрудилась. Можно так же купить рюкзак с утяжелителями, чтобы собака была при деле. Удачи))

Спасибо за ответ!

14

Может, и правда, проблема в том, что Вас собака не воспринимает как вожака?! Если уж она прям при Вас хулиганет.

15

Тут действительно нужен кинолог.

16

2Sobaka21, не теряйте времени! Однозначно - Кинолог! Катя Дульская (Корм Хантер) и ее муж Роман. Проверено биглями))))
Очень они нам помогли, контактные люди, с Катей сначала даже общались по телефону. Напишите ей.