Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Новый член семьи. Воспитание!


Новый член семьи. Воспитание!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день! Извините, если не туда пишу) только только начала писАть на вашем форуме. Вчера мы взяли бигледевочку) ей скоро будет 6 месяцев))) пока я немного в ауте, но надеюсь скоро привыкну) Есть несколько вопросов:
1. Это не собака, а пылесос какой-то! На улице за ней глаз да глаз) подскажите пожалуйста чего нужно больше всего опасаться и какие лекарства/уколы иметь при себе, если мы столкнемся с подарками от догхантеров. Я этого очень боюсь
2. Я очень хочу всерьёз заняться ее воспитанием, буквально пару недель пусть ко мне привыкнет и буду искать кинолога. Говорят занятий нужно много, но у нас очень ограничен бюджет, я думаю занятий на 10 мы готовы) и я возможно могу сама привозить собаку) живу на въезде в Одинцово) т е на запад Москвы тоже могу ездить (строгино, крылатское, молодежная). Что я могу сама делать, чтобы научить элементарным вещам типа идти рядом на прогулке?
3. Предыдущие хозяева еще не стригли ей когти и не чистили уши. Мыли 3 недели назад сами. Как часто можно мыть? Хотела бы свозить к грумеру и заодно научиться делать все самой. Расскажите сколько примерно это стоит? Чтоб понимать
4. Есть тут биглеродители гуляющие на лазутинке в одинцово или в мещерском парке? Давайте знакомиться и гулять вместе)
5. Мне сказали, что чтобы получить родословную, то нужно записаться в клуб. В любой? Это платно? На выставки мы не собираемся....пока)

Буду благодарна за информативные ответы) это моя первая собака и я очень стараюсь)

2

LoveBeagle написал(а):

3. Предыдущие хозяева еще не стригли ей когти и не чистили уши. Мыли 3 недели назад сами.

Когти надо стричь по мере отрастания.Если собака бегает по асфальту,она их стачивает,нужно только подпилить.Но всего скорее это не ваш случай.Сходите к грумеру,или ветеринару,пусть вам покажут,как это делать. В нашем городе стрижка когтей стоит 100-200 рублей .

LoveBeagle написал(а):

.

Мне сказали, что чтобы получить родословную, то нужно записаться в клуб. В любой? Это платно? На выставки мы не собираемся....пока)

Что бы получить родословную нужно иметь на собаку метрику(щенячку) В зависимости от принадлежности щенка к какой либо организации зависит и порядок получения родословной.

3

Про уши.Чистить надо,но тоже по мере загрязнения.В норме биглиные ушки приятно пахнут и не требуют особого ухода.Если много отделяемого-ищите причину вместе с ветеринаром.

Отредактировано ТайкинДом (19.11.2016 16:23:09)

4

ТайкинДом спасибо вам за рекомендации))) у нас есть и метрика и мед книжка с отметками о прививках) а какие дальнейшие действия? В какой клуб идти надо за родословной?  К заводчику?

Ребята, а как с биглем дома играть? Что придумать? Она сегодня первый день у меня и весь день спит) мы гуляли утром в 7 часов 40 мин, потом  с 11 где-то 1,5 часа, сейчас в 16.30 вышли на 15 мин дела сделать и потом часов в 20 пойдем. Мы после 1,5 часов как пришли....она до 16 спала с перерывом на обед. И сейчас снова завалилась... она вообще спокойная если что)

5

LoveBeagle написал(а):

у нас есть и метрика

СКОР или РКФ? Если  сами не можете разобраться сюда выложите фото.

Отредактировано ТайкинДом (19.11.2016 19:34:48)

6

Ркф

7

LoveBeagle написал(а):

Ркф

Щенячку на родословную нужно поменять до 15 мес.Можно самой съездить в РКФ, можно через клуб .Клуб возьмет за это денежку,по тарифам клуба. Цену узнайте предварительно позвоните..

Еще бы я Вам посоветовала,если только вчера взяли,сходить с ней к ветеринару на осмотр,заодно и рекомендации получите по кормлению,по уходу.Не забудьте ветпаспорт.

Отредактировано ТайкинДом (19.11.2016 20:16:13)

8

LoveBeagle написал(а):

1. Это не собака, а пылесос какой-то! На улице за ней глаз да глаз) подскажите пожалуйста чего нужно больше всего опасаться и какие лекарства/уколы иметь при себе, если мы столкнемся с подарками от догхантеров. Я этого очень боюсь
2. Я очень хочу всерьёз заняться ее воспитанием, буквально пару недель пусть ко мне привыкнет и буду искать кинолога. Говорят занятий нужно много, но у нас очень ограничен бюджет, я думаю занятий на 10 мы готовы) и я возможно могу сама привозить собаку) живу на въезде в Одинцово) т е на запад Москвы тоже могу ездить (строгино, крылатское, молодежная). Что я могу сама делать, чтобы научить элементарным вещам типа идти рядом на прогулке?

Привет!

Поздравляю с вступлением в ряды биглеводов)

По первому пункту. Купите намордник - лучше пластиковый, сетку. И в интернете в поисковике посмотрите "как приучить собаку к наморднику" - при поиске в гугле буквально первая статья очень толковая. И на Youtube посмотрите видео на тему "Как научить собаку команде ФУ" - тоже очень полезно.

По воспитанию. Я, перед тем, как взять Марти, недели две подробно изучала раздел "Воспитание" на этом сайте - ооочень много полезной информации, почитайте + смотрела также на YouTube разные видео с тренировкой собак. Там много программ, в том числе для новичков.
У нас самые-самые первые тренировки (в 2 мес, правда) были на контакт (чтобы смотрел на хозяина).
Тренировочные группы в Строгино вроде неплохие.

9

Всем привет! Мы тут с моей Норой решили позаниматься. Она знает команду сидеть..  кажется)  Я говорю сидеть и она садится на задницу как человек и потом не может дать лапу т к сидит не пойми как и если поднять лапу она падает😂😂😂 фото внизу. Я ржу))) все бигли такие валенки? И еще меня тут осенило, мы записались в группу по дрессировке, но там разнык породы. Может быть к биглям нужен особый подход? И тренировки именно с кинологом по биглям ?
http://s017.radikal.ru/i413/1611/a8/cc0347f9e0ff.jpg

10

LoveBeagle написал(а):

Она знает команду сидеть..  кажется)

:D

LoveBeagle написал(а):

особый подход

скорее - особое терпение )

11

LoveBeagle, ну сидеть так они все любят.... :crazyfun:

12

LoveBeagle, Девочка у вас очень симпотная! Полистайте форум, здесь много чего полезного и про обучение и про игры и про все-все.

13

LoveBeagle написал(а):

сидит не пойми как

это нормально, вы не поверите, но даже тема такая есть :D
Собака криво сидит и лежит

Отредактировано Вжикуня (28.11.2016 15:11:27)

14

http://s9.uploads.ru/ITtDZ.jpg
Даже мой мелкий сидит так.

Отредактировано Диана15 (28.11.2016 15:33:53)

15

LoveBeagle,  " Брушина школа" Светлана Олифирова. Рекомендую. Площадка для занятий -  Дубнинская ул. д.2.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Новый член семьи. Воспитание!