Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Закон о выгуле собак в Москве.


Закон о выгуле собак в Москве.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот интересно,чем думает мужик,когда приходит на пустырь с ребенком,в 10 вечера ,
видит толпу гуляющих собак и владельцев , собы крупные , без поводка ,самая мелкая моя Баф,
садится на санки с ребенком и едет с горки  в толпу этих собак ???

Наши собаки не кусаются,максимум -побегут играть в догонялки или смотреть что там интересного в этих санках
Баффи может лаять ,но знаю,что не укусит ,если не спровоцировать
Такие ситуации возникают несколько раз за зимний период,у нас на пустыре горка, и там всегда зимой катаются
Я и сама там в детстве каталась и все наши собаки всегда бегали и катались вместе с детьми ,а сейчас дети от собак как от чумы шарахаются :dontknow: 
Мы люди не злобные ,если народа катается много мы уходим на край и собаки никому не мешают , но ситуация,когда человек намеренно едет в кучку собак выбила из колеи
и это при том,что он мог пройти чутьвперед и кататься спокойно не затрагивая нас, мы стояли с краю ледяных горок,мог попросить нас отойти, мог хотя бы спросить , а кусаются ли собаки ?
Да ,ему очень хотелось с нами поругаться, да еще при ребенке, очень хотелось ,чтоб при его появлении мы быстро ушли, потому что в его понимании он Царь и это детская площадка,раз он пришел туда с ребенком кататься
а мы нарушаем закон.....
Теперь по существу ,гуляем мы на пустыре, где есть небольшая горка, там проходит куча коммуникаций,есть колодцы,вентиляции и т.п.
и пустырь там всю жизнь , всю жизнь на нем гуляют собачники, и никому не мешают до наступления зимы и появления ледяных горок.
Собаки вечером собираются крупные(лабик,ретривер,бигль, овчар) ,но не кусачие, адекватные , и мы всегда уходим на край пустыря,если катаются дети с горок
Я понимаю,что мы должны гулять на поводке и нарушаем этот закон или все таки не нарушаем ,если это пустырь ?
Ведь это не общественное место
Наличие горки не делает пустырь детской площадкой
и мне кажется ,что мы имеем такое же  право гулять там как и другие
Площадки для выгула собак у нас в районе есть ,но они все находятся очень далеко, и не очень пригодны для безопасного выгула (
Все конфликты,которые были ,спровоцированы не нами и не нашими собаками.

И ,собственно ,вопрос-есть ли среди биглеводов юристы ,которые могут дать ссылки на действующие законы в Москве по выгулу собак?
Я уже совершенно запуталась в поправках ,разных годах принятия законов и не могу понять ,на что мы имеем право ,а на что нет ?

Отредактировано vesna.vet (21.11.2016 03:00:00)

2

Понятие выгула отличается от понятия "нахождение с собакой". Находиться с собакой можно где угодно, выгуливать, то есть писать и какать только в специально отведенных местах. В принципе, животное любое должно быть на поводке, потомучто животное. А пап таких героических сплошь и рядом, как и самок их вида под названием "яжматьсвоегородитогдапоймешь".

3

Яшма написал(а):

пап таких героических сплошь и рядом, как и самок их вида под названием "яжматьсвоегородитогдапоймешь".

угу..и не только в МСК и ан пустырях, мы вот в лесу (!) гуляем, не в роще, не в парке - в лесу! и все равно получаем за "почему собака без поводка", бигль же - прям монстр! как укусит! Орут так, что мама дорогая, даже когда мы спокойно идем на поводке, но он защитный и его не видно...у меня вот к таким встречный вопрос - чего ж ты прешься в кушери непролазные с дитем на руках одна в темное время суток еще..... :canthearyou:  :sceptic:

4

Мы гуляем в наморднике, и ни дай Бог навстречу мама с ребенком, шарахаются как от чумы: Ой сынок не подходи к собачке, видишь в наморднике злая наверное, щас бросится.... Не объяснять же что она милая и добрая, просто оч любит пожрать гадость всякую. Блин.... бесит. А площадки действительно в таких отдаленно-неприглядных местах делают, что пока туда с собакой доберешься.... она все сделает по дороге туда. Добавлю: Выгуливать собак разрешено только на площадке, отведенной для выгула животных. Однако допускается выгуливать животных на пустырях и других официально разрешенных местах, если отсутствуют специальные площадки.
Думаю что если официального запрета ввиде таблички и т.д. нет, то можно гулять.

Отредактировано SonЯ (21.11.2016 09:26:48)

5

вообще конечно это тема бесконечная, к сожалению....у нас проще запретить чем что-то создать/сделать. По всему городу понатыкали запрещающих табличек - никуда с собакой нельзя. ни на набережную, ни в парк, никуда...А площадка для выгула на город-миллионник одна(((( слава богу у нас лес рядом...

6

Ой! Такая интересная тема)
Со мней несколько недель на зад была веселая истрия на аналоичную тему, только поругалась ... с вледелицей собаки :canthearyou:
В общем пошла я встречать соседку с работы, она возвращается в 6 вечера, уже темно и идти надо через поле, не очень большое, все истоптанное тропинками т.к. многие сокращают дорогу до дома через это поле, освещения там конечно нет, и в вечернее время людей там практически нет. Встрчать ее хожу с Карой(Московская Сторожевая), чтоб не так страшно было) Ребеонок у меня маленький в плане возраста(нам только годик)  и добрый, на выставках играет со всеми кто готов, по этому ходит без намордника. В общем идем мы себе спокойно, ни кого не трогаем, и тут увидели что ам на встречу бежит собаа без привязи, чуть крупнее бигля и где то в далеке идет хозяин. Я Кару посадила , сидим/стоим и ждем приближения, мы с соседкой в полной уверенности что вот вот владелец подзавет своего питомца увидим что мы с крупной собакой, в хто время приближающая собака нас наконец то замечает, начинает лаять и летит к нам, Кара сидит и наблюдает, когда до нас остается несколько метров Кара рыкнула собака притормозила и начала накручивать вокруг нас круги с лаем. Кара при этом сидит наблюдает и рычит, показывая что пододить не стоит.
Я кричу владельцу, в темнотое не сразу разглядела, в итоге это оказалось женщина...
Я: Пдзавите пожалуйста свою собаку и возьмите на поводок.
Она: Да кто Вы такие, я Вам ни чего не должна!
Я: Ваша собака кидается, если она подойдет ближе, это может плохо закончится.
Она: Ты какого ... мне угрожаешь, какого ... у тебя крупная собака не в наморднике, а по закону должна, она может всех покусать!
Я: Моя собака если Вы не заметили, сидит по команде и ни куда не дергается, а Ваша пытается на нас напасть, если Вы так уважаете закон то возьмите свою собаку на поводок, это тоже прописано в законе.
Она: Да пошла ты! Я на пустыре и имею право гулять с собакой без поводка!
При этом человек просто стоит и смотрит на все происходящее, даже не пытаясь поймать или подозвать свою собаку! Я уже начала закипать и отвечаю:
Отлично! Если это пустырь и здесь можно гулять без поводка, то и я сейчас свою собаку отпущу, можно же!
И тянусь к ошейнику и начинаю делать вид что вот вот отпущу собаку.
Она: Да ты ...., у меня сосед охотник я его сейчас позову он и теби и твою собаку пристрелит!
Ловит свою собаку, цепляет на поводок и быстренько сваливает.
Вот так вот... как говориться "в семье не без урода"((( И среди собачников попадаются неадекватные(((

7

SvetlanaCrosh написал(а):

И среди собачников попадаются неадекватные(((

среди всех попадаются( я ж говорю, тема бесконечная((((
таких "одаренных" тоже встречаем - вечно я например переживаю когда вижу кане корсо огромного без поводка-  на самовыгуле %-) летиииииит тебе такой паровоз навстречу, и не знаешь что делать - ямку сразу копать, или на дерево лезть..в основном я сразу юркаю в кусты на другие тропинки конечно, но все равно страшновато..даже не за себя, а что он Муви укусит например!

SvetlanaCrosh написал(а):

При этом человек просто стоит и смотрит на все происходящее, даже не пытаясь поймать или подозвать свою собаку

а потому что ему плевать не то что на чужих людей и собак, а даже на свою - ну вот как так то, нет слов - одни эмоции :tired:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Закон о выгуле собак в Москве.