Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жуткий кусака

Сообщений 181 страница 200 из 243

181

тоже влезу в разговор :blush:
я действую всегда по-разному в зависимости от ситуации: бывает такое, когда приходим с прогулки и начинается колбасилово, если все более ли менее адекватно-не обращаю внимания, наколбасится, успокоится, а бывает такое, что не угомонить, говоришь на место, а его это еще больше заводит, когда совсем не удается успокоить прижамаю к полу и строго говорю команду-иногда помогает, а пару раз бывало, что бесился еще больше, не слушался, приходилось тащить волоком в комнату и закрывать, потом как шелковый.
Как наказание раньше могла оставить в прихожей на поводке-тоже помогало.. по поводу кусак-пройдет со временем, но я бы все же не стала вообще спускать, сейчас когда Гранд повзрослел я могу и к полу прижать и по жопе дать, если совсем разойдется, брылы и нос тоже можно зажимать, но как-то после таких методов неадекватно реагирует на приближающуюся и готовую схватить за брылу или за нос руку к морде.. мне кажется он это за игру принимает
Поскольку песа еще очень мал думаю следует попробовать с игнора и с прекращением игры, бигляша сейчас совсем мелкий и ему необходимо общение и внимание, а его отсутсвие мне кажется худшее наказание.. тем более кусак еще никому не удавалось избежать-по-моему все через это проходили.. не переживайте, это все временно :flag:

182

Фотопитошка, "Мордой в пол"-это конечно, крайние меры. Но одно дело- игра, а другое агрессия по отношению к Хозяину. Пресекайте агрессию на корню.

183

Фотопитошка написал(а):

~Diesel & Family~, а у вас во сколько это прошло?

~Diesel & Family~ написал(а):

когда перестал кусаться сейчас даже и не вспомню 
Подпись автора

184

Фотопитошка написал(а):

моя после этого еще агрессивнее становится!

Точно-точно, наша Марта прямо бешеная становилась, если ей или рот зажимали или шлёпали, начинала прямо накидываться на руки,кусать,рычать, драть одежду, мы все искусанные были,а сына моего она вообще терроризировала, не давала просто по коридору пройти, впивалась в штаны, за тапочки хватала... :tired:
Я уже где то писала, может быть и в этой теме, не помню, что нам помог ментоловый спрей перечная мята БЕЗ СПИРТА, как начинала звереть, я прямо раскрывала ей рот, пшикала и говорила строго "нельзя" и тут же предлагала игрушки, говорила "игрушки" - Марта очень быстро запомнила, раз на 3-4 стала сама игрушку искать и приносить играть или просто отставала. По моему, способ не жестокий, не вредный для собачьего здоровья и очень действенный. :cool:

185

Фотопитошка,
Почитайте еще здесь:
Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.
И в личку загляните, я вам ссылку скину

186

Snoopy&July написал(а):

Принесите из леса всякие вкусные палочки чтобы грыз.

спасибо, хорошая идея  :cool:

katusia написал(а):

кусак еще никому не удавалось избежать-по-моему все через это проходили.. не переживайте, это все временно

я вот тоже тешу себя этой мыслью и вижу ведь что ради игры она кусается, а не со золости! спасибо за поддержку!!

Лана & Марта написал(а):

Точно-точно, наша Марта прямо бешеная становилась, если ей или рот зажимали или шлёпали, начинала прямо накидываться на руки,кусать,рычать, драть одежду, мы все искусанные были,а сына моего она вообще терроризировала, не давала просто по коридору пройти, впивалась в штаны, за тапочки хватала...

точь-в-точь такая история!!!!

Лана & Марта написал(а):

нам помог ментоловый спрей перечная мята БЕЗ СПИРТА

о, спасибо, сегодня попробую найти и купить!  :writing:

Tasha, спасибо Вам, сейчас почиитаю! :)

187

У нас тоже мадама кусается когда с ней начинаеш играть руками, сделал вывод - играю только игрушками. Или если хочу играть руками - то всегда готов к попытке укуса (укус игровой).

Хлоднокровное нападения из под кровати у нас кончились после первой попытки - т.к. она поняла - или жизнь или поптки укусить, и как любое разумное существо выбрало - ЖИТЬ!
В вашем случае как мне кажется - гражданка явно испытывает СКОЛЬКО МНОГО МНЕ ПОЗВОЛЕНО. Решать вам! Вы ее хозяива и она не член императорской семьи, чтобы с ней рассусоливать - ставьте ее на место. Чем быстрее все будут на своих местах - тем проще и веселее будет у вас в доме. :) Хочу добавить - в стае собак в ванной не сажают. На нее рыкнут или укусят (это касается собак - вы человек, решил напомнить, а то тут на форуме на собак рычали и лаяли ...), в первый раз не сильно, но если будет продолжаться беспредел то покусают так, что на всю оставшуюся жизнь запомнит.

Моя гражданка уже поняла, что МЕНЯ кусать - вредно для здоровья, теперь отучаю от покусывания детей. Но это сложно т.к. они ее сами больше правоцируют и приходится ИМ пояснять, что их куснули за дело.

З.Ы. не подумайте, что я зверь и избиваю свою собаку. Я ей объясняю что нельзя. Повторяю по 10 раз. Потом когда она уже это поняла и решила испытать - наказываю.

188

katalina написал(а):

Фотопитошка, "Мордой в пол"-это конечно, крайние меры. Но одно дело- игра, а другое агрессия по отношению к Хозяину. Пресекайте агрессию на корню.

o.O Какая,..., агрессия у двухмесячного щенка?!!! Вы что все с ума посходили!!! :mad: 

CViktoras написал(а):

Хочу добавить - в стае собак в ванной не сажают. На нее рыкнут или укусят (это касается собак - вы человек, решил напомнить, а то тут на форуме на собак рычали и лаяли ...),

Хочу добавить, что совсем мелочь никто из взрослых собак не трогает, даже если наглеют. Мой в три месяца лазил по голове знакомого алабая. Шнуп сам был размером с эту голову, чуть меньше. Рахат (алабай) лежал и не очень-то и внимание обращал. Хотя пес агрессивный. Гонять покусывканиями и порыкиваниями начинают позже. Может месяцев в пять, когда они как приставучие первоклашки. Воспитание должно соответствовать возрастной психологии. НЕжелательно прижимать 2-3 месячного щенка к полу, показывая своё превосходство. Вообще лучше, чтобы собака естественным путем ощутила свою зависимость от Вас.

Фотопитошка написал(а):

я вот тоже тешу себя этой мыслью и вижу ведь что ради игры она кусается, а не со золости!

Хорошо, что Вы правильно поняли ситуацию. Позволять играть в кусаки не надо, но останавливать нужно все-таки без агрессии.

189

Snoopy&July написал(а):

Мой в три месяца лазил по голове знакомого алабая. Шнуп сам был размером с эту голову, чуть меньше. Рахат (алабай) лежал и не очень-то и внимание обращал. Хотя пес агрессивный.

у нас Грандика знакомый щен-бигляша так мутузил и за уши драл, и прикусывал, что он с ним только не делал, Гранд никогда не трогал, мне кажется его это даже забавляло :D Хотя остальным кобелям-ровесникам и старше такого не спускает! Сейчас уже щену 7 месяцев, Гран начинает иногда зюбы показывать, когда тот наглеет, в общем то что тот выделываел в 3 месяца уже не позволяет  ^^

190

CViktoras написал(а):

или жизнь или поптки укусить, и как любое разумное существо выбрало - ЖИТЬ!

Интересно, что же Вы такое продемонстрировали двухмесячному щенку, если он выбрал ЖИЗНЬ после попытки поиграть с Вами, как принято играть у собак?

CViktoras написал(а):

Хочу добавить - в стае собак в ванной не сажают. На нее рыкнут или укусят (это касается собак - вы человек, решил напомнить, а то тут на форуме на собак рычали и лаяли ...), в первый раз не сильно, но если будет продолжаться беспредел то покусают так, что на всю оставшуюся жизнь запомнит.

Не совсем ясно: Вы своего в ванну сажаете или кусаете? И где Вы видели, чтобы родители своих щенков "покусали так, чтоб на всю жизнь запомнилось"? У волков, например, наоборот - щенок по родителю прыгает и кусает, как хочет, ему все можно.

191

И, честно говоря, правильно ли это - всей семьей вести себя со щенком "по законам стаи"? Может, проще щенка приучать жить в человеческой семье по Вашим, человеческим законам?

192

Tasha:cool:   :yep:

193

Tasha написал(а):

Интересно, что же Вы такое продемонстрировали двухмесячному щенку, если он выбрал ЖИЗНЬ после попытки поиграть с Вами, как принято играть у собак?

да мне тоже интересно. звучит страшно...

194

Спасибо всем что откликнулись, помогли советами! :)

попробовали вчера при попытке кусаний строго говорить "нельзя" и как бы нападать плюшевой игрушкой (быстрое четкое резкое движение по направлению к ней), спустя пару часов Мишка уже поняла что к чему, сегодня уже почти не кусается, а если что я достаю эту игрушку  :D

PS а еще она уснула прямо на ней вечером, и почти всю ночь с ней спала  :rofl:

195

Ой не буду я вас рассказывать  ^^  ...
Да в иронической форме я это написал, а вы уж всполошились ... просто я ей объяснил, что так делать плохо (сколько раз не знаю, не считал).
Потом была проверка на прочность моей позиции - газетой по носу получила. Теперь все - партезанская война из укрытий против ног закончилась.

196

Простите не знаю где спросить - а как можно редактировать сообщения? А то прочел, что написал в предыдущем сообщении и от кол-ва ошибок волосы зашевелились. Хотел исправить, но не нашел как это сделать.

197

CViktoras написал(а):

Да в иронической форме я это написал, а вы уж всполошились

Ну, слава богу, а то у Вас действительно страшно прозвучало! :D Мне прям жаль ребенка стало.

CViktoras написал(а):

а как можно редактировать сообщения? А то прочел, что написал в предыдущем сообщении и от кол-ва ошибок волосы зашевелились.

А никак!  :no: Это всем нам такое испытание послано :crazyfun: Наверное, чтоб меньше писали на форуме.
Конечно, правильное предложение: написал - прочти, исправь, и только потом отправь, - но мы все уже так привыкли к удобной функции редактирования...

198

А я сейчас с тоской вспоминаю щенячьи кусаки! Монтию уже почти три года. Я, например, вчера пыталась разыграть его, чтобы он меня чуть-чуть за руки покусал - не кусает, хоть ты тресни! И куда всё девается?! Ему приятней с пищащим мячом по квартире побегать!
К теме. Действительно, как сказали предыдущие ораторы, маленький щенок познаёт мир посредством зубов. И лучший вид "борьбы" с кусаками это переключение ( на игрушку, на морковку или на другой вид деятельности ) и\или ( если щенок совсем в раж вошёл ) - игнор. Разбесился, разыгрался - вводите маркер - слово "НЕТ", сказанное спокойным тоном, потом подсовывайте щенку игрушку. Продолжает беситься - молча встали и вышли из комнаты минут на пять. Планомерное повторение этого алгоритма действий и ваш щенок ( не дурак ) через несколько дней поймёт, как надо играть, чтобы всем было весело и приятно.
И, да.. Совсем забыла. С щенком надо играть! Обязательно! Каждый  день выделяйте особенное время для игры, не отмахивайтесь от него - я устала, только пришла с работы, у меня голова болит и т.д. В игре с щенком налаживается великолепный контакт с хозяином, вы изучаете щенка, щенок изучает вас - рождается доверие и преданность.

199

Kafka68 написал(а):

А я сейчас с тоской вспоминаю щенячьи кусаки! Монтию уже почти три года. Я, например, вчера пыталась разыграть его, чтобы он меня чуть-чуть за руки покусал - не кусает, хоть ты тресни! И куда всё девается?!

Да уж, слово в слово повторила бы :D
Айлин тоже при играх, если рука моя попадает вдруг в его челюсти, прямо аж выталкивает ее, чтоб не дай бог, зубами не прикусить :rofl: Я себе такого представить не могла, когда он щенком остервенело рвал мне руки, что у нас с ним будет когда-нибудь такое, как в книжках пишут, "как должно быть" :D

200

Ну читала почти всю тему, видела огромное кол-во советов тут но блин ничего не помогает блин.

Меджику 8.5 недель, у нас 2 недели, дома всё как надо устроено, чтобы не кушал и не грыз лишнего. Знаю что у него много энергии сейчас так как сидит только дома из-за того что не окончили серию прививок а тут щас в Израиле распростронения на щенков типо чумки, так что страшно пока что выводить.

Вобщем меня ещё перед покупкой предупредили что щенок гиперактивный и требует много внимания, бог с ним. Но он через пару дней начал кусаться жутко больно, руки пофиг, но вот ногииии, а если надену носки то можно вообще прятаться :(

В вет лечебнице сказали что он у нас альфа, так как зажать челюсть не помогает и он нервничает ещё больше. Первые попытки уложить его на спину удались и успакоили, что даже когда говарила фу, он прижимался к полу и не кусал. Потом дело стало хуже.
Он с ума сходит когда его переварачивает и могу держать мин 7 он извиваетсь, рычит, скулит и т.д.  когда говарю фу и приграживаю пальцем то он извиваеться и рычит, лает и кидаеться. Я не кричу и вообще говарю очень уверено.

Игрушки вместо ноги не помогают, только подушка да и то на пару минут. Сажать в комнату отного тоже вроде пока не помогло (пробовала раз 8 делать)

Иногда помогает тыкать пальцем, но кусать не помогает его, фу не слушает и громкий звук испугает но через мит. опять кусаеться или кусает что то другое в доме. Команду сидеть уже знает но когда в возбуждение ему всё пофиг