Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жуткий кусака

Сообщений 201 страница 220 из 243

201

Juli and Magic написал(а):

уложить его на спину

мои до сих пор не любят когда их насильно на спину переворачивают
попробуйте его за шкирку просто прижать к полу, не резко, но сильно, поговорите с ним в этот момент ласково
а громкие звуки либо пугают, либо возбуждают, это факт

202

Juli and Magic,
Не требуйте от такого маленького щенка слишком многого и слишком быстро. Вы с ним всего-ничего живете, потерпите, продолжайте заниматься, продолжайте использовать ненасильственные приемы - будет результат, обязательно будет!
Вы же не ждете, чтоб он в 3 месяца лужи дома перестал делать? ;) - Так и с кусаками, нужно время.

203

Поймайте за язык и подержите. После 10 раза сам перестанет.

204

попробую обязательно, а то уж вообще не могу выносить его извивания и визги когда он на спине.

Буду рада если мне дадут совет на первой Мэджика страничке - "нужен совет"

205

Juli and Magic написал(а):

В вет лечебнице сказали что он у нас альфа

Реагируйте спонтанно - и сразу прийдет взаимопонимание.
Повалить на спину и держать - это запланированный воспитательный акт, который у него успехом явно не пользуется.
Если он вас неожиданно, играя, укусит за палец ноги, когда вы например посуду моете, что вы сделаете?
Ведь вскрикните, дернетесь, замахнетесь, оттолкнете. Причем, не моргнув и мгновенно.
Вот и будьте собой, он с большим пониманием к этому отнесется.

А еще придумайте чем его можно утомить игрой. Например, импровизированная удочка с привязанной игрушкой помогает.
И щенок набегается до упора, и все же контакт с ним (безконтактный!).

206

Yuli Rainbrook Park написал(а):

А еще придумайте чем его можно утомить игрой. Например, импровизированная удочка с привязанной игрушкой помогает.
И щенок набегается до упора, и все же контакт с ним (безконтактный!).

Да как раз в теме на нашей странтчке спрашиваю совет какие игрушки ему дать так как его ничего не интересует больше чем 2 минуты, а тем болие за мной гоняться. тут эта тема

Отредактировано Juli and Magic (25.06.2012 19:41:43)

207

Добрый день, всем. Встречайте новичка. Первое сообщение пишу здесь т.к. кусания для нас пока основная проблема, прочитал все 11 страниц, в общих чертах все понял, и спрей уже прикупили (правда она нализывает его, когда он в моей руке, с превеликим удовольствием). Вопрос вот в чем, нашей Белке сейчас 2,5 мес., клацает зубами, как крокодил, за все руки, ноги одежда, волосы и т.д. Какие меры наказания можно применять в этом возрасте, либо не применять вообще, пробуем естественно отвлекать и т.д., если не помогает за шкирку, но на наказания начинает еще больше кусаться, либо падает на пузо, задирает хвост и начинает тявкать... Жду советов, заранее благодарен. Алексей.
P.S. Доче 5 лет, хочет с ней играть, но чаще не получается...

208

ГоловА, я бы посоветовала побольше разнообразных игрух для Белки. Если больно кусает, то надо говорить грозно "больно" и прекращать игру.
Вообще она еще очень маленькая. Надо перетерпеть этот период, зубки поменяются, будут не такими острыми и кусак станет намного меньше. У меня дочка 3,8 года - сначала не играли, так как острые зубки царапали ребенка. Сейчас постоянно в обнимку валяются на ковре, играют в перетяжки и отбирание друг у друга игрушек

209

ГоловА, Ну думаю у каждого такая проблема была в 2.5 месяца, прочитайте мои просьбы о помощи в этой теме, последний пост моего вопроса на этой странице даже.
В этой теме написано и везде, что это нормально что щенки кусаються так как все так играют, наказывать в таком возрасте не в коем случае нельзя. Как вы и написали надо щенка отвлекать игрушками или когда он начинает кусаться просто моментально переставать играть. В таком возрасте идёт у них потехоньку понятия что можно а что нельзя, и они всё всё проверяют на вас, как вы отреагируете и что сделаете так как вы для него сейчас мама и предмет "подражания" и учения.
У нас жуууткий монстрик был до 4.5 месяцев, страдали жутко, кусался и прыгал и мучал нас своим ворчанием. Не поддавался не каких учебным дейстивян, помогало его только запереть в туалете чтобы успакоился, но это не для всех выход. Нам не помогало когда укладывали на спину, так как ещё больше заводили его. Успакоился он примерно в месяцев 5 и сейчас ему 8.5 мес и я спокойно его уже как пару месяцев могу уложить наспину, поставить всеголишь 2 пальца ему на горло чтобы было что его держало и не применяя силу даже он лежит на полу и ждёт пока я отстану от него и отпущу.
Я отвечу вам тем что весь форум отвечал мне. "Наберитесь терпения!" :) Не наказывайте щенка за игры, но присекайте то что вам не нравиться

210

ГоловА написал(а):

спрей уже прикупили (правда она нализывает его, когда он в моей руке, с превеликим удовольствием).

Тогда вряд ли он подействует. Лучше использовать такой спрей, который щенку НЕ нравится - более резкий ментол - щенку он должен быть неприятен.

211

Всем спасибо за советы. Действительно начали меньше наказывать, соответственно меньше собака заводиться и меньше ворчит, рычит. Надеюсь, что перетерпим. Дочь тоже привыкает потихоньку, старается поймать момент когда Белка устала и придет к ней на колени спать)))
P.S. Пойду теперь в ветки про прогулки (после прививки уже можно) и про туалет (к пеленке-лотку привыкла, пора к улице приучать).

212

А нам три месяца и мы тоже кусаемся,команда (фу) или поносу не помогает,он останавливается на несколько секунд посмотрит на тебя и дольше но уже с опаской,а когда к нему походит дочка ей 4,5года то он может резко прикусить её и меня это очень пугает,,,,,я сначала думала что она ему что то больно делает но поняла что она даже не трогает его просто садится рядом не далеко от него и смотрит что он делает,а он в этот момент может прикусить её.... что делать подскажите...

213

Джуля, только резко пресечь такие действия: громко рявкнуть и вытолкать щена из комнаты, оставив минут на 10 одного.

214

Для трехмесячного щенка достаточно просто продемонстрировать, что вам это не нравится.  Только без двусмысленностей. В этом возрасте если на щенка рявкнуть басом и громко, он уже на все готов :)

215

Спасибо за советы я так и делаю, вот только он на меня реагирует а младшая дачка от него страдает пока я не вижу он её периодически прикусывает и всё время за лицо ей всего 4,5года как в этой ситуации поступить??? Я на неё ругаюсь чтоб не наклонялась к нему и если честно я думала что она ему что нибудь делает за что он её  кусает....но однажды я за ними подглядела и  она не чего не делала собаки просто сидела рядом на полу и наблюдала что он делает...а он в это время просто лежал и не с того не с чего прыгнул на неё и прикусил не сильно но всё же....ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??????

216

Джуля, Наказывать. Сначала мягко, голосом выразить неудовольствие, если не понял, взять за шкирку и приподнять, если опять не понял - ладонью по заднице. "Понял" это значит больше так не делает. То есть 1-й случай - голос, 2-й - за шкирку, 3-й и последующие - по заднице.

Для щенка естественно играть зубами, но нам такая естественность не годится, надо ее поправить. И дочь со щенком наедине не оставлять, пока не отучите.  В этом возрасте если последовательно себя вести, собака очень быстро обучается.

Отредактировано alh (08.02.2013 09:04:41)

217

Не переусердствуйте с наказанием.
Очень многие щенки, по-настоящему входящие в раж при играх с кусаками, от Ваших приподниманий за шкирку и "по заднице" только раззадорятся. И тогда Вам придется усиливать наказание? до какого предела?

ГоловА написал(а):

Действительно начали меньше наказывать, соответственно меньше собака заводиться и меньше ворчит, рычит.

:dontknow:

218

Конечно, если избегать конфликтов, собак рычать не будет. Просто как описано выше иногда может себе позволить тяпнуть ребенка в лицо.  Ну так это мелочи же?

Щенков я видел достаточно много. Из них не видел ни одного, который бы не отреагировал на наказание и "раззадорился".  Это, на мой взгляд, значит, что либо эмоция дрессировщика была несоответствующая, либо воздействие неправильное. Щенок пластичен и чувствителен. Надо ловить момент и придавать его поведению нужную форму.

И да, конечно, не надо щенка лупить и ни в коем случае нельзя травмировать. В этом смысле переусердствовать действительно нельзя.  Однако трепка за шкирку и шлепок по заднице (даже сильный) ни к каким травмам не ведут.

Отредактировано alh (08.02.2013 14:20:19)

219

alh написал(а):

не видел ни одного, который бы не отреагировал на наказание и "раззадорился".

Простите, но это не так. "Наказание за шкирку" или шлепок по заднице (которые Вы выше предложили), или прижимание к полу (а также подсовывание собственной брыли, укусы за ухо и пр. изыски) раззадоривают очень многих щенков. Не верите? - Перечитайте посты жалующихся в многочисленных темах о щенячьих кусаках, они в подробностях описывают, что и как было ими сделано.
Укусов в лицо можно избежать, если не оказываться со щенком лицом на одном уровне - не брать его на руки, например, не валяться с ним на полу. Ребенка надо учить правильно обращаться со щенком и - совершенно правильно! - не оставлять наедине с собакой. 
Из нетравмирующего наказания за кусаки уже миллион раз предлагались такие воздействия, как прекращение игры и изоляция щенка, брызгание водой или, лучше, ментоловым спреем, намордник. Судя по высказываниям посетителей биглефорумов (за почти 8-летний период!), могу утверждать, что такие приемы оказались эффективными для многих биглевладельцев.
Так что есть из чего выбирать.

220

alh написал(а):

либо эмоция дрессировщика была несоответствующая, либо воздействие неправильное.

Это очень важный момент.
Совета просят, как правило, не дрессировщики, и даже не владельцы с большим практическим опытом жизни с собакой. Мне кажется, для неопытных проблемно будет выбрать нужный момент и нужную дозировку воздействия. Предлагаемые "альтернативные" методы такой ювелирной точности не требуют :)

Отредактировано Tasha (08.02.2013 15:04:32)