Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жуткий кусака

Сообщений 221 страница 240 из 243

221

Tasha, дискуссия наша вечная :). Мы друг-друга понимаем прекрасно, но к консенсусу не придем, я полагаю.  Для меня очевидно, что если в семье есть малолетний ребенок, которого хотя бы раз укусила собака, "строить" надо, в первую очередь, собаку.  Просто потому, что ребенка выстроить сложнее и дольше.  Надо учить детей правильно общаться / не общаться с собакой, не провоцировать и т.п.  Но фоном для такого обучения должна быть уверенность, что собака ребенка не укусит. 

Эффективность сложных и отложенных воздействий типа изоляции для меня сомнительна. Спрей, вода и т.п. - прекрасно, при условии, что собаке воздействие реально неприятно. Однако при использовании инструментов надо их все время с собой носить.  Считаю, что проще и правильнее научиться обращаться с собакой простыми средствами, то есть правильно хвалить, правильно ругать и правильно наказывать.  Любой ответственный владелец хотя бы немного дрессировщик, без этого не обойтись.

И да, я согласен, что надо представлять интересующимся альтернативные точки зрения :).  За что вам большое спасибо :)

222

alh,
И Вам  :yep:

223

Спасибо вам огромное я вроде с ним справляюсь голосом и ребёнка вроде перестал трогать,если вижу что хочет куснуть дочь то говорю *нельзя*и у него охота пропадает...СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ...

224

Джуля,
Вот и прекрасно! :flag:
Осталось терпеть недолго - период "кусак" скоро закончится.

225

Очень нуждаемся в ваших советах. Нашему биглюше 1,5 месяцев, но он ужасно кусается. Пытались и к полу прижимать, и за холку прихватывать, на спинку переворачивать, по попе слегка прихлопывать, ухо давать прикусить, голосом пытаемся управлять, но ничего не помогает. Он снова начинает кусаться с новой силой и лаять, что еще можно предпринять? Он живет с нами всего чуть больше недели, может мы его разбаловали или что-то не так делаем? :(

226

Нега, Вам не кажется, что в 1.5 месяца он еще слишком маленький и просто забывает и заигрывается. Да, зубки острые, но это как на годовалого ребенка обижаться. Все полезные советы в начале темы изложены. Но там щенку месяца 3 было.

227

Статью полностью прочитали, но начитавшись еще всякой разной литературы, теперь кажется, что он пытается свой характер показать и т.п. Наверное мы ошибаемся...

228

Нега написал(а):

еперь кажется, что он пытается свой характер показать и т.п. Наверное мы ошибаемся..

Скорее всего, ошибаетесь  :D  Щенок играет, как умеет, как играл с однопометниками. Учите его играть по своим законам.

Нега написал(а):

Пытались и к полу прижимать, и за холку прихватывать, на спинку переворачивать, по попе слегка прихлопывать, ухо давать прикусить, голосом пытаемся управлять, но ничего не помогает.

Это не все методы, которые предлагались и в этой, и в других темах. Попробуйте и другие

229

Snoopy&July, он еще очень маленький, рановато характер проявлять! Скорее всего

Tasha написал(а):

Щенок играет, как умеет, как играл с однопометниками.

и зубки поменяются, не будут такими остренькими. Помню, что у меня руки до 5 месяцев все были обколоты Дарсиными зубками

230

Нега, я своих щенков отучаю кусаться так: в момент прикусывания кричу громко или "Ай", или "Больно". А так же сразу прекращаю контакт. Игнорирую, ухожу в другую комнату. Щенок быстро связывает укус-крик и постепенно перестает кусаться. Если такой метод не помогает (особо смышленым), то прибегаю к другому. Как только щенок кусает - кусаю в попавшуюся часть тела в ответ.  :rolleyes: так же больно, конечно не до крови, но чувствительно.
Запаситесь терпением и не прибегайте к насилию. Щенок просто не умеет рассчитывать свою силу, а не манипулирует Вами. А Вы, как его воспитатель, должны объяснить ребенку как надо правильно играть.
Когда щенок начнет гулять на улице и играть с сородичами, то уже точно научиться управлять своими зубками.
Удачи Вам.

231

Нега написал(а):

Нашему биглюше 1,5 месяцев, но он ужасно кусается

я мало что могу написать путного, но в 1,5 месяца щенок еще несмышленышь....т.е. просто не понимает что он делает больно, да и зубки остренькие пока еще...

232

Спасибо вам большое за советы)))) Но иногда находит грусть, что он так агрессивно себя ведет, и просто начинаем обижаться на него, хотя это глупо... Мы перепробывали все варианты, но он нападает на нас с новой силой и еще рычит и лает, и кусается с новой силой. Будем конечно настаивать на своем и устраивать тайм-аут.

233

Нега написал(а):

иногда находит грусть, что он так агрессивно себя ведет, и просто начинаем обижаться на него, хотя это глупо..

Нега,
Поверьте, это всеобщая проблема, мы все через это прошли - это не агрессия, ему просто нужно время, чтобы перестроиться с правил собачьей семьи на человечьи. И только Вы можете ему показать, как это делать.
Терпение, терпение!
И Лера права - начнете гулять, появятся друзья, и вам будет меньше доставаться  :D
Попробуйте ментоловый спрей

234

А можно поподробнее,что за ментоловый спрей?

235

Это дезодорант для полости рта, продается в аптеках, ищите "сильную мяту". Запах для многих собак резкий, неприятный, к тому же звук пшикания тоже беспокоит. Если повезет и щенку не понравится, будете носить всегда в кармане и при первой же необходимости использовать (только в глаза не попадайте!): начинает кусаться - команда "не кусаться!" - пшик в морду; перестал кусаться - подсовываете игрушку, хвалите. Попробуйте

236

Спасибо! Попробуем. Меня то он не кусает,а жену и ребенка то и дело.

237

Всем привет,я новичок)) ПРОчитала темку про кусаки и тут же решила спреем воспользоваться...я в восторге,Элька убежала поджав хвостик и смотрит на меня из-за угла. Я думаю спрей не только против кусак пригодится)))спасибо огромное за совет! Ксати, спрей у меня (не сочтите за рекламу) тайского бренда, у них есть линейка продукции для собак-так вот этот спрей с запахом лемонграсса,специально для собак (от запаха псины,для ароматизации подстилки и т.д) . Для москвичей актуально-магазин есть на Арбате. Спасибо еще раз за совет-ношу спрей в кармане))

238

ЭллиИмаруся написал(а):

Спасибо еще раз за совет-ношу спрей в кармане))

Вполне возможно, что им и пользоваться нечасто придется - достаточно будет просто показать щенку :yep:

239

Лера и Ника написал(а):

Нега, я своих щенков отучаю кусаться так: в момент прикусывания кричу громко или "Ай", или "Больно". А так же сразу прекращаю контакт. Игнорирую, ухожу в другую комнату. Щенок быстро связывает укус-крик и постепенно перестает кусаться. Если такой метод не помогает (особо смышленым), то прибегаю к другому. Как только щенок кусает - кусаю в попавшуюся часть тела в ответ.   так же больно, конечно не до крови, но чувствительно.
Запаситесь терпением и не прибегайте к насилию. Щенок просто не умеет рассчитывать свою силу, а не манипулирует Вами. А Вы, как его воспитатель, должны объяснить ребенку как надо правильно играть.
Когда щенок начнет гулять на улице и играть с сородичами, то уже точно научиться управлять своими зубками.
Удачи Вам.

Мы также делаем))) Скай всё понимает

240

Здравствуйте! Помогите советом. У меня маленький кусачий Цезарь - мальчик (10 месяцев), этот маленький проказник ну просто неуправляемый. Кроме того, что он кусает всех и все вокруг, так еще и не слушается, мы уже все возможные методы перепробовали с ним. Но он слушается, только когда ему этого хочется. Стала задумываться о покупке ошейника для тренировок, но очень страшно причинить боль своему питомцу. Да и понятия не имею где лучше покупать. Один знакомый советует покупать здесь "ошейники для тренировок", но я даже и не знаю. Может Вы посоветуете где можно приобрести такой ошейник, или не стоит вообще этого делать?