Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Возьмем в дар щенка девочку бигли


Возьмем в дар щенка девочку бигли

Сообщений 1 страница 20 из 171

1

Семья с детьми возьмет в дар  щенка девочку бигли ,  живем в Москве, уход и фотоотчет можем гарантировать, летом уезжаем на дачу в липецкую область, рядом река, леса. Думаем что нашему новому члену семьи будет хорошо в нашем доме, ранее в семье была собака английский кокер спаниель, прожил долгую и счастливую жизнь. Надеемся найдется нам в семью новый член. Заранее спасибо!!!

2

Подскажите пожалуйста, реально ли получить в дар щенка бигли?

3

Посмотрите в разделе "Отдам бигля в добрые руки". На щенка в дар вам вряд ли стоит рассчитывать, а вот собаку постарше вполне можно найти.

4

я бы с радостью взяла щенка постарше, но переживаю по поводу агрессии и воспитания собаки, перевоспитать сложнее, чем научить с нуля!

5

Белочка написал(а):

переживаю по поводу агрессии

Биглей редко переустраивают из-за агрессии. Скорее невозможностью смириться с их поведением (необходимо иметь четкое представление о реальной жизни с биглем и их мимимишностью на фото) или достаточного времени на собаку, т.к. собаки требуют его не меньше детей.

6

Или бывает что те, кто не может пережить их подростковый кризис, сдаются и предают их, отдавая как раз подрощенными. Новые владельцы думают, что взяли "испорченную" собаку, начинают уделять ей время, заниматься, а это как раз кстати в данный период их жизни и очень радуются, когда этот кризис все же заканчивается, а они находят общий язык с питомцем :) Ведь чем больше мы тратим внимания и средств на человека/животное/хобби, тем больше уверены в любви к этому, а если любим - то это уже зависимость, а если зависимость, то там и не важно, кризис - не кризис, принимаем собаку такую, какая она есть и безмерно скучаем, когда ее нет рядом. Желаю всем любить своих собак  :love:

7

Ну и конечно, подрощенная собака, когда была щенком, владельцами покупалась! Есть те, кто от безысходности просто отдают, есть те, кто и подрощенного продает. Оба варианта нормальны в практике и имеют на то свои обоснованные причины.

8

Белочка, а почему Вы именно в дар щенка хотите?

9

Ooolli написал(а):

а почему Вы именно в дар щенка хотите?

перепутали заводчиков с Дедом Морозом :writing:

10

Почему перепутали, зачем так шутить, не все могут располагать такой суммой 20-50тыс руб за щенка, я сейсас сижу по уходу за ребенком до 3 лет, не давно умер наш песик которому было 18лет, без друга в семье тяжело, рассматривали много вариантов и очень очень понравился бигль, вся семья прям влюбилась в эту породу. Я понимаю что не так просто даются заводчикам щенки, это финансы, время и т,д может нашей семье повезет вот именно под НОВЫЙ ГОД и мы получим нового друга, я повторюсь кормление и уход за собакой будет достоиный, летом природа дача, в остальное время квартира, парк и пруд. Гуляем по многу т.к маленький ребенок, гарантируем фотоотчет, нам не нужен щенок для дальнейшего развода и выставок, нам нужен друг семьи!!! Вот поэтой причине просим в дар, может где нибудь в большом городе Москва в каком нибудь питомнике ждет насмаленький комочек счастья🐕🐕🐕

11

Вжикуня написал(а):

перепутали заводчиков с Дедом Морозом

Я просто подумала, вдруг люди стеснены в средствах и не представляют, какие их ждут расходы на собаку. Вдруг они по неопытности думают, что стоимость щенка - это основные расходы... А на самом деле, качественное питание, амуниция, глистогонное, вакцины и прочее - совсем не дешевое удовольствие. Если опыта в воспитании собак не много, придется обращаться к хорошему кинологу. Это тоже не дешево.
Даже крепкая по здоровью собак  может заболеть: порезать лапу, пострадать в драке и т.п. Что уж говорить про подаренного щенка. Есть даже пословица про "даренного коня". А услуги ветеринаров нынче не дешевы.
Белочка, я недавно продавала щенков от своей собаки (не бигля). Могу Вам сказать: не подарит заводчик хорошего щенка незнакомому человеку. Какой смысл дарить, если можно продать? На хорошего щенка полно желающих. Дарят чаще всего (не всегда, конечно) подрощенных собак с проблемным поведением или здоровьем.

12

Белочка написал(а):

Вот поэтой причине просим в дар, может где нибудь в большом городе Москва в каком нибудь питомнике ждет насмаленький комочек счастья🐕🐕🐕

очень много таких комочков в приютах  :(

Белочка написал(а):

может нашей семье повезет вот именно под НОВЫЙ ГОД

им б тоже хотелось везения! :dontknow:

13

Белочка написал(а):

Почему перепутали, зачем так шутить, не все могут располагать такой суммой 20-50тыс руб за щенка, я сейсас сижу по уходу за ребенком до 3 лет, не давно умер наш песик которому было 18лет, без друга в семье тяжело, рассматривали много вариантов

Возьмите щенка дворняжечки из приюта. Будет у вас друг и сделаете доброе дело.

14

Дворняжечку брать как кота в мешке, не знаешь его размеры и характер, боимся агресии в сеиье дети!!!!

15

Белочка написал(а):

Почему перепутали, зачем так шутить, не все могут располагать такой суммой 20-50тыс руб за щенка

а это не шутка :dontknow:
это не предмет первой необходимости и если вам что то захотелось, можно на это накопить, разве это не логично? вы лучше почитайте побольше про биглей, а то вот купят, а потом продают, потому что с ребёнком и биглем не справляются. Бигли сложная порода, не смотря на их мимишный вид.
Если вы конечно ожидаете новогоднего чуда, то вправе..кто то мерседес под окнами ждёт ВДРУГ, кто то щенка, простого, как друга, кто то просит скинутьс друзей и родственников и сделать подарок на НГ, кто то копит..это конечно ваш выбор.

Белочка написал(а):

Гуляем по многу т.к маленький ребенок

вот это тоже может стать большой проблемой, например, бигля с поводка не спустишь, он постоянно тянет куда то, убегает, это же охотник

Белочка написал(а):

понимаю что не так просто даются заводчикам щенки, это финансы, время и т,д

тем более что вы понимаете это и тем не менее думаете что кто то, потратив столько сил и средств подарит вам? а уж ТЕМ БОЛЕЕ под новый год :dontknow: это уж прям такая манна небесная должна случиться :unsure:

16

Белочка написал(а):

Дворняжечку брать как кота в мешке, не знаешь его размеры и характер, боимся агресии в сеиье дети!!!!

вот даром, да ещё столько условий, копите денюжку лучше, а пока почитайте про проблемы воспитания и выберите себе надёжный питомник, что бы щеночек с нормальной психикой был и здоровый. И будет вам на следующий новый год счастье :flag:

17

Белочка написал(а):

Дворняжечку брать как кота в мешке, не знаешь его размеры и характер, боимся агресии в сеиье дети!!!!

А вы берите дворняжечку месяцев 6 - только-только зубки молочные сменились. Это еще щенок. А роста - почти как у взрослой собаки. Вырастет еще чуть-чуть. Да и характер уже виден в этом возрасте.

18

Там могут обмануть!!!

19

Белочка написал(а):

Там могут обмануть!!!

%-) с биглем, кстати тоже могут обмануть, ещё больше чем в приюте.

20

Белочка написал(а):

Там могут обмануть!!!

Обмануть могут везде, верить нельзя никому )))))
Я бы Вам, наверно, и не продала щенка... Вы как-то не горите желанием вкладывать силы и средства в щенка... Может, ошибаюсь, конечно...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Возьмем бигля в добрые руки » Возьмем в дар щенка девочку бигли