Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце у биглей..

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!
Знакомые делали рентген желудка (съела пластик) и вот , что сказали врачи,  может это у них норма (большое) сердце(у биглей)..ведь это ГОНЧИЕ..которым бегать и бегать и сердце маленькое я думаю было бы наоборот проблематично...
О сердце, я услышал 1 раз ..поэтому поделитесь , кто-что знает.. :dontknow:

"На сегодняшний день ей(бигле) 9 месяцев весит 10 кг в холке 35 см.   ходили на обследование-по рентгену выставили кардиомегалию(большое сердце)-как врожденный порок сердца."

Отредактировано Vlad21 (24.01.2017 20:43:45)

2

Vlad21 написал(а):

"На сегодняшний день ей(бигле) 9 месяцев весит 10 кг в холке 35 см.   ходили на обследование-по рентгену выставили кардиомегалию(большое сердце)-как врожденный порок сердца."

сложно ответить на ваш вопрос, не видя хотя бы рентгена.
Для того ,чтобы говорить о кардиомегалии нужны промеры сердца , для того ,чтобы говорить про врожденный порок сердца нужно Эхо сердца , по рентгену говорить о пороке невозможно !
К тому же, порок сердца очень серьезное заболевание и собаки с ним долго не живут ,и оно не может протекать бессимптомно, обязательно будут клинические признаки , например одышка, не приспособленность к физическим нагрузкам , обмороки и т.п.

3

Как определить подобное заболевание?  У нашей собаки случается одышка, но возможно связано с беременностью и родами. Надеюсь, что так оно и есть

4

Vlad21 написал(а):

ходили на обследование-по рентгену выставили кардиомегалию(большое сердце)-как врожденный порок сердца."

Vlad21, курганская медицина вообще в последнее время "славится" сомнительными достижениями и , похоже, ветеринария тоже. Так что надо пройти дополнительные обследования и у толкового специалиста. vesna.vet очень правильно пишет

vesna.vet написал(а):

Для того ,чтобы говорить о кардиомегалии нужны промеры сердца , для того ,чтобы говорить про врожденный порок сердца нужно Эхо сердца , по рентгену говорить о пороке невозможно !

УЗИ сердца уж всяко стоит сделать и , честно говоря, я бы сделала его у человеческого специалиста и послушала, что он скажет........

5

Пилот Пиркс написал(а):

УЗИ сердца уж всяко стоит сделать и , честно говоря, я бы сделала его у человеческого специалиста и послушала, что он скажет........

Ну к примеру сделают ..определят и что дальше..как это лечится и тд если сердце уже выросло.. :dontknow:

Вот откуда может возникнуть порог сердца (я думаю)..это не первая вязка этой пары и у их детей не  было ничего подобного замечено..

6

А вообще, хоть кто-то делал рентген сердца и видел какого оно размера..

7

Vlad21 написал(а):

Ну к примеру сделают ..определят и что дальше..как это лечится и тд если сердце уже выросло..

вопрос в том ,а есть ли патология ?
если на Эхо патологии нет и сократимость сердечной мышцы хорошая, то разговор пустой ,собака здорова!
если это действительно ДКМП, которая не характерна для собак небольших пород ,таких ,как бигли , то будет назначено лечение ,которое улучшает состояние собаки и немного тормозит развитие патпроцесса, но заболевание неизлечимо.
Генетическая предрасположенность есть у собак крупных пород -доберманы,ротвейлеры, немецкие овчарки.
Про порок вообще говорить не стоит , т.к. не ставят этот диагноз по рентгену !

8

Vlad21 написал(а):

А вообще, хоть кто-то делал рентген сердца и видел какого оно размера..

сердце на рентгене в норме занимает три межреберных промежутка
для более точной оценки существуют специальные промеры и учитывается форма грудной клетки ,возраст ,положение трахеи и т.д.

9

Vlad21 написал(а):

А вообще, хоть кто-то делал рентген сердца и видел какого оно размера..

Мне делали в больнице, напугали.. жуть.. (даже жидкость в перикарде рассмотрели) хоть место на кладбище покупай... , потом ЭХО сделали оказалось все нормально. Так, что рентген для исследования сердца не показателен.))) А учитывая то, что сейчас почти не осталось специалистов которые могут грамотно рентген прочитать...

Отредактировано Вереск Жанна (25.01.2017 14:13:18)

10

У моего первого быгля увеличенное сердце, но проблем по сердцу никогда не было

11

Vlad21 написал(а):

Ну к примеру сделают ..определят и что дальше..как это лечится и тд если сердце уже выросло.. 

Вот откуда может возникнуть порог сердца (я думаю)..это не первая вязка этой пары и у их детей не  было ничего подобного замечено..

Порок сердца не обязательно может передаваться по наследству, это может быть и врожденная патология, возникшая во время беременности. Причин может быть много, чаще всего перенесенные заболевания и не только.
Назначается поддерживающая терапия, умеренные физические нагрузки.

А вообще согласна с vesna.vet, нужно делать дополнительные исследования и искать узкого специалиста.

12

Vlad21 написал(а):

А вообще, хоть кто-то делал рентген сердца и видел какого оно размера..

:D Угу и неоднократно и свое и собачье и даже лошадиное)))))))))))))))))))))))))))

Vlad21 написал(а):

Ну к примеру сделают ..определят и что дальше..как это лечится и тд если сердце уже выросло..

Если такая патология подтвердится - то назначат поддерживающие препараты и ограничат физические нагрузки. Ну и хозяева будут знать какие препараты надо иметь дома и что делать если собаке резко стало плохо.

13

Разговаривал со знакомой..она что-то капитально проверяла бигля (поездка за границу предстояла) и ей тоже сказали , что у собаки большое сердце..но соба живёт и отклонений не наблюдается..возможно, у биглей, всё-таки сердце больше..чем у других пород таких же размеров... :flag:

Kate-s написал(а):

У моего первого бигля увеличенное сердце, но проблем по сердцу никогда не было

Возможно, это у многих биглей..просто никто не интересовался этим.. :dontknow:

14

Поэтому бигли так влюбляют в себя! У них большое и доброе сердце!  :idea:

Отредактировано GINA1+1 (25.01.2017 21:45:46)

15

GINA1+1 написал(а):

Поэтому бигли так влюбляют в себя! У них большое и доброе сердце!

Наверное..так и есть.. :flag:  :flag:  :flag: