Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! КЦ Рональд, СПб

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Даю ссылку, тк не могу вставить видео. Жестокое обращение с животным... такие люди не имеют никакого отношения к профессии "кинолог", да и вряд ли имеют отношение человеку...

Видео.

2

УЖАС!!!!! Самого этого дрессировщика надо мордой об пол!!!! Тварь!!

3

https://vk.com/ed_ed88 - "герой" ролика

4

Kate-s написал(а):

https://vk.com/ed_ed88 - "герой" ролика

Прочитала что сам парень пишет на стене по поводу этого безобразия. Похоже, правду пишет и вообще не "ушел в тину", а пытается объяснить произошедшее и извиняется. Так что абсолютно не оправдывая такие варварские методы хочу сказать - хорошо бы выяснить кто такой руководитель КЦ Рональд и чему он , собственно учит своих "кинологов".

5

Пилот Пиркс написал(а):

кто такой руководитель КЦ Рональд и чему он , собственно учит своих "кинологов".

из таких людей как герой ролика хорошие солдаты получаются - вопросов не задают, задание выполняют.....

а на счет того, кто всем этим руководит... хотелось бы знать, что за бизнесмен такой...  обучать коррекции поведения через скайп...

6

Kate-s написал(а):

обучать коррекции поведения через скайп

я вот тоже очень этому удивляюсь.

7

Дениза Анна написал(а):

УЖАС!!!!! Самого этого дрессировщика надо мордой об пол!!!! Тварь!!

Подписываюсь под вашими словами! Ещё бы цепью потом его щлепнуть, и водичкой сбрызнуть напоследок...мразь, а не кинолог

8

Какой ужас, какую нужно иметь психику, чтоб досмотреть до конца это видео...и каким чудовищем надо быть, чтоб такое вытворять... слов нет..

9

В городе Санкт Петербург уже много лет существует некая общественная организация под названием «Федерация военного собаководства», президентом которой является некто Басыро Максим Юрьевич. При данной «федерации» так же работает кинологический центр «Рональд», который осуществляет коммерческую деятельность и предоставляет такие услуги как : дрессировка собак по всевозможным дисциплинам, охрана объектов с собаками, а также обучение инструкторов дрессировщиков, хендлеров, груммеров и т.д.
Начну с того кто такой Басыро М.Ю. и как на свет божий появилась вся эта контора.
После достижения призывного возраста Басыро, как и большинство молодых людей призвали в армию и он попал в пограничные войска, именно там он впервые столкнулся с собаками. Там его научили элементарным навыкам обучения собак и ухода за ними, чем он, собственно говоря, там и занимался. После армии он начал заниматься вовсе не кинологией, а челночным бизнесом, но что- то у него не заладилось, и Басыро вспомнил про свои армейские навыки. Обладая огромными амбициями и энергией, но не знаниями, стал исткать и тренировать по паркам собак частным образом, не имея никакого кинологического образования, видимо тогда он отрыл для себя «священный» механический способ воздействия на собак- жёсткое принуждение посредством строгача, граничащее с насилием, агрессия. Так же заметил, что чем дольше держишь собаку на голодном пойке, тем лучше, тем она покорнее и тем легче её сломить и подчинить себе. Цель проста, максимально короткие сроки за большую цену. Последствия и дальнейшее психологическое состояние собак, значения не имело, да и сейчас не имеет, далее опишу несколько реальных историй с такими вот последствиями, а сейчас продолжу о центре.
Поняв, что можно особо не утруждаясь добиваться быстрого «результата» в дрессировке и получать за это не плохие деньги Басыро решает организовать кинологический центр и поставить это дело на поток. Вместе со своим другом они открывают на Вознесенском некое подобие офиса и в этом же здании на цокольном этаже открывают зал и гостиницу для собак. Это уже тогда было не законно, потому как данное помещение не соответствовало никаким санитарным нормам и не имело условий для занятий и содержания там собак, поскольку совершенно не вентилируемое и сырое. Вонь от собачьих испражнений просто не могла выветриться, дабы некуда. Но поскольку Бог наградил Басыро не пробиваемым характером, хорошо подвешенным языком, называя себя «военным кинологом» МЮ кое-как привлекал клиентов. Мало-помалу дело шло и набирало обороты. Чтобы больше не от кого не зависеть и не делится, Басыро уволил своего друга, с которым вместе начинал, обвинив его в пьянстве.
В том же полуподвале МЮ открывает «Щенячий сад», суть которого заключалась в следующем: владелец приводит свою собаку на энное количество дней в гостиницу и там оставляет. В течении этих дней хозяину обещают, что ежедневно его собака будет получать двухразовое питание(оплачивается отдельно), трехразовый получасовой выгул и в течении дня пять часовых занятий с кинологом, в которые входит ОКД, фитнес (полоса препятствий и комплекс развивающих физических занятий), а так же гигиенический уход. С владельцем заключается договор, в котором все услуги прописаны, но в реальности день проживания там выглядел примерно так: выгул действительно трёхразовый, но по пять минут, для естественных потребностей, фитнес, если повезёт, а про занятия я вообще молчу. В первый день с собакой проводилось занятие для выяснения степени обучаемости, если легко обучаема, то собаку оставляют в покое и за день до передачи её владельцу с ней проводится ещё одно усиленное занятие на строгаче, для того, что было, что показать владельцу. В ином же случае собаку перестают кормить и всё в том же строгаче «обучают» уже два-три занятия. В итоге перед владельцем проводится показательное занятие, где животное кое как показывает, чему «научилось». И за всё это владелец платит немалые деньги, к слову в «Рональде» самые высокие цены на услуги по Санкт Петербургу.
Казалось бы, ну чего ещё желать, центр приносит достаточно стабильный доход, собак хватает, но останавливаться на достигнутом , амбициозный Басыро не собирался, подключив свои армейские связи, главным образом полковника пограничных войск Коваленко Олега Олеговича (педагога-кинолога с приличным количеством теоретический, но не практических знаний) из города Москва, которому видимо не хватало средств к достойному существованию, МЮ и организовывает общественную организацию «Федерация военного собаководства». При федерации открываются трёхмесячные курсы кинологов-инструкторов, а так же курс «Юного кинолога» куда приходят заниматься дети. Теорию на курсах преподает Коваленко, а практику сам Басыро и обученные им «кинологи» работающие при центре. Но Коваленко преподаёт там не официально, лицензию на данный вид деятельности естественно никто даже и не планировал получать, о том, что общественная организация не имеет права заниматься коммерческой деятельностью, особенно в отношении детских курсов, видимо забыли. Поскольку в Петербурге кинологических курсов практически нет, предложение пользуется спросов, но задуматься о том, что не реально получить за три месяца достаточно знаний и уж тем более практики нашим людям недосуг. Ведь как здорово стать кинологом за такое короткое время, ну и что, что это стоит 20000 рублей, зато можно получить красивый диплом, распечатанный на принтере с красивой печатью «Рональда», правда котируется он только в том же центре и нигде более, зато можно друзьям хвастаться. Хочу оговориться, что на данный момент Коваленко О.О. в Рональде более не преподает.

Я обещала описать пару случаев безответственного отношения Басыро и его сотрудников к собакам.
Привели как то в центр поднатаскать ВЕО, загнали на бум, который прикреплен вдоль стены и над дверью, высота верхней платформы от пола чуть более двух метров, но подстраховать забыли, кстати занятие вёл сам Басыро, и несчастная собака оступившись рухнула с этой высоты, в итоге у ВЕО травмы лап и две операции в связи с этим. Компенсации владелице выплачено не было.
Еще случай связан с охранной деятельностью Рональда, в которой используются собаки постоянно содержащиеся при центре, а так же без ведома хозяина собаки из «щенячьего сада». Так вот отправили как то на объект нового сотрудника охранять стоянку с холеричным, абсолютно добродушным лабрадором Нарвой, которую тот умудрился потерять, усилия по поиску собаки не предпринимались, сотрудник не был уволен, что не обычно для Рональда, ведь Басыро брал всех своих сотрудников на работу без официального оформления и увольнял за малейшие оплошности без выплаты зарплаты, чаще перед предполагаемой датой зарплаты. Стажировались «новенькие» у сотрудников обученных Басыро.
Подобных нарушений закона, случаев безответственности, можно описать массу. Но еще ни за одно из нарушений Басыро не понёс должной ответственности.

Автор: Вераока Сорокина

10

Пилот Пиркс написал(а):

и чему он , собственно учит своих "кинологов".

Он лично не учит. У него строгое разделение обязанностей. Это единственная организация в СПБ, где можно устроиться младшим сотрудником кинологической службы (мскс) и отучиться на кинолога. В РКФ 2 года и в основном это теория. Поэтому основной контингент собаколюбов отправляется по объявлению в "Доброе сердце собаки" как они называются сейчас. Документы которые они выдают,  нигде не котируются, но узнаешь это в процессе. соискатель на должность МСКС ходит 3 дня мыть вольеры, убирать, гулять, выполнять хозяйственные нужды. Так как текучка там постоянная, а  добровольцев хватает, с народом там не церемонятся. Я прошел эту школу, это очень хорошо продуманный развод. И что обидно, ничего кроме этого в городе нет. 4 филиала по городу.Все кинологи, давно от туда сбежали. Осталась у них девочка одна на Ваське, у нее свои клиенты.учат те, кто вчера был МСКС, и так по кругу.

11

Это же ужасно... в МСК есть подобная коммерческая организация, где выдают свидетельства о том что ты кинолог. Обучаться можно хоть 3 года, можно и больше, минимум 4 месяца, помоему, 20 000... Довольно известный КЦ на юго-западе. Мы видели тех "кинологов" которые оттуда выпускаются - собаку научить "сидеть" не могут.

12

Dr.Lekter написал(а):

Это единственная организация в СПБ, где можно устроиться младшим сотрудником кинологической службы (мскс) и отучиться на кинолога. В РКФ 2 года и в основном это теория. Поэтому основной контингент собаколюбов отправляется по объявлению в "Доброе сердце собаки" как они называются сейчас. Документы которые они выдают,  нигде не котируются, но узнаешь это в процессе. соискатель на должность МСКС ходит 3 дня мыть вольеры, убирать, гулять, выполнять хозяйственные нужды. Так как текучка там постоянная, а  добровольцев хватает, с народом там не церемонятся. Я прошел эту школу, это очень хорошо продуманный развод. И что обидно, ничего кроме этого в городе нет. 4 филиала по городу.Все кинологи, давно от туда сбежали

Да уж...... :angry:  :mad: Значит, все это правда.......Я и раньше слышала нехорошие отзывы об этом КЦ, но так как никто из моих туда не ходил, то особо и не задумывалась.............