Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Исправится ли завал хвоста


Исправится ли завал хвоста

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Добрый день, присмотрели щенка бигля, девочка, 7 недель от роду. Вживую не видели, т.к. находится в другом городе, только по видео. Смущает, что хвост завален на спину, при волнении практически задевает за спину. Заводчик согласен, что постанов хвоста не совсем правильный, но говорит уже были такие щенки, и с возрастом постанов выправлялся. Можно ли этому верить? Стоимость щенка среднерыночная.

2

скорее всего не исправится. Но если цена среднерыночная, то какая вам разница какой хвост, это важно для выставок и дальнейшего разведения.

3

Про выставки - ни разу не была, но хотелось попробовать. Такой хвост считается большим дефектом? Для разведения собака не подходит?

4

И еще вопрос. Заводчик утверждает, что документы на щенков будут в конце февраля, при этом клеймо уже стоит. Я правильно понимаю, что перед выдачей метрики все щенки должны быть осмотрены и если у щенка есть дефекты, считающийся браком, то в метрике будет оговорка "племенной брак"? Или осмотр происходил до клеймения?

5

Toliar, Если он начинается от основания хвоста (завал) - то порок, если нет - то недостаток, к которому каждый эксперт относится по своему, оценивая всю остальную собаку. Но При такой конкуренции на выставках, как сейчас, лучше все же выставляться без таких откровенных недостатках, которые бросаются в глаза. Конечно, можно и отучить так хвост держать, но это долго, неприятно и вообще, нафиг не надо)))

6

Toliar написал(а):

Или осмотр происходил до клеймения?

клеймят всех щенков, на которых будут выданы документы, до актировки. Актировка в 45 дней. Если есть брак (прикус, яйки, залом хвоста) - это указывается в метрике.

7

Вот так http://sg.uploads.ru/t/mpvBQ.jpg

8

Toliar, по фото сложно сказать- не видно состояния собаки, если это в более менее спокойном состоянии - для меня перебор.

9

хэндлер подержит вам хвост как надо))) если смотрите собаку по среднерыночной цене, и просто хотите ходить на выставки ради удовольствия пойдет. Если же все намного серьезней и амбиций гора, в разведение - это совсем другой путь поиска.

10

Dr.Lekter написал(а):

хэндлер подержит вам хвост как надо

Хэндлер сможет "подержать хвост как надо" только в стойке (и то, для таких хвостов как на фото, ручная "корректировка" хвоста в стойке вообще может не понадобиться, так как собачка в стойке более-менее спокойна и не валит хвост), а вот в движении этот недостаток будет виден "во всей красе". Надо понимать, что это лишь недостаток - не брак. Есть бигли, которые при наличии такого недостатка, имеют весьма внушительный перечень титулов, закрывают интер- и мультичемпионов, просто действительно некоторые эксперты за этот недостаток снижают оценку, а некоторым он по барабану )))

11

Toliar написал(а):

с возрастом постанов выправлялся. Можно ли этому верить?

Нет, такой хвост как на фото будет завален всегда.

12

У нас гуляет биглёныш, вернее уже выросла. Хвост как был на спину, так и остался :dontknow:

13

Crom Hunter написал(а):

такой хвост как на фото будет завален всегда

Чуть-чуть поспорю, но только чуть-чуть. У нас был щенок с таким хвостом (если не хуже))). Продали в невыставочные руки немного дешевле других (хвост был не единственным недостатком для выставок, но без плембрака), в общем, тоже можно сказать по среднерыночной цене. Я была крайне удивлена, увидев собаку в возрасте года - куда делся откровенно сильно заваленный хвост, совершенно непонятно))) Сейчас собаке уже почти 3 и хвост абсолютно прямой. Так что теоретически всяко бывает, но думаю, это единичный случай.
Кстати, и обратное тоже бывает - когда у малыша, вроде, правильный постав хвостика, а вырастает и заваливает. Поэтому в целом соглашусь с предыдущими высказываниями - если хотите собаку для выставок и разведения и если у щенка уже есть видимый недостаток, поищите лучше другого. Вы заплатите, может быть, больше на 5 тысяч за щенка, но потом будет больше шансов выигрывать на выставках (а ведь проигранные выставки можно конвертировать в даром потраченные деньги, и тогда уже лишние 5 тысяч будет не жалко отдать сразу). Ну а если ищете "диванного" домашнего любимца, то хвост роли не играет - это не плембрак.

PS наша проданная в невыставочные руки девочка так и осталась невыставочной (в смысле, выправившийся с возрастом хвост не сподвиг хозяев на "подвиги"), с ней с удовольствием занимаются спортом, дрессурой, у нее прекрасная хозяйка - в общем, история честная и счастливая для всех))))

14

Знаю много случаев, когда хвост с возрастом ещё больше на спину заваливается.  Может мышцы хвостовые укрепляются. С нами в Москве гуляют. Щенками было что-то вроде этого, а выросли-баранки просто, а не хвосты.

15

Kate-s написал(а):

клеймят всех щенков, на которых будут выданы документы, до актировки

На чём основан Ваш пост..и где это прописано..? :dontknow:

16

Vlad21 написал(а):

.и где это прописано..?

Положение РКФ о племенной работе

VII. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и не позднее 3-х месяцев (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.
Инструктор клуба или владелец названия питомника обязаны:
- идентифицировать производительницу по клейму (или микрочипу), указанному в ее Свидетельстве о происхождении (родословной);
- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;
- при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, уродств любого рода, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

17

Vlad21, положение РКФ о племенной работе.

18

Екатерина Кудряшова:flag: не увидела сразу :cool:

19

Спасибо всем ответившим, будем думать.

20

Kate-s,
Екатерина Кудряшова,
а почему, нельзя, делать одновременно и осмотр и клеймение..? вот как-то я понять не могу..? :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Исправится ли завал хвоста