Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Исправится ли завал хвоста


Исправится ли завал хвоста

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Vlad21 написал(а):

и никакие "фокусы" не пройдут.

  Хорошо,если так! Но теоретически то можно если нет клейма.

42

Лёлика написал(а):

Как у вас проходит клеймение и актировка, если щенки сикаются и какаются?...

Очень просто..спец машинкой ..надо 4 буквы и 4 цифры..иголкой  на 2 раза "протыкать" или как там...это сколько раз (тыканий) происходит...щены и мучаются..а по другому не делают .. :dontknow:

43

ТайкинДом написал(а):

Хорошо,если так! Но теоретически то можно если нет клейма.

В "серьёзном месте" не пройдёт...поясняю(активировщики не дилетанты)..например..описывают сначала мальчиков..присваивают номера  клички,затем девочек..и передают номера клеймекеру , который и будет клеймить щенов согласно бумажке..активировщики находятся в этой же комнате..и как тут можно ,что-то "замутить"...НЕ РЕАЛЬНО.. :flag: да и зачем это надо..вот мне не ПОНЯТНО..?

44

Ну если так,то наверное не реально.У нас немного не так. Мне в клубе дают номера клейм,до этого я даю им клички.Секретарь печатает щенячки .ДО АКТИРОВКИ я приглашаю клейматора.Щенкам ставим клейма.Потом договариваюсь об актировке .Иногда кинолог и ветеринар приходят домой(по договоренности) иногда щенков везу в клуб. Заполняют щенячки,ставят печать и подписи.Но на актировке щенки уже с клеймом.Раз клеймили в клубе,но все равно ДО актировки.

45

Vlad21 написал(а):

..описывают сначала мальчиков..присваивают номера  клички,затем девочек..и передают номера клеймекеру , который и будет клеймить щенов согласно бумажке..активировщики находятся в этой же комнате..и как тут можно ,что-то "замутить"...

Можно просто тупо ошибиться, особенно если щенки похожие. И такие случаи бывали - потом приходилось перебивать клейма или объяснять хозяевам почему щенка назвали другим именем. Ну и потом, а зачем если все "находятся в этой же комнате" - лес городить? Отклеймили и актируй в свое удовольствие.

Vlad21 написал(а):

..надо 4 буквы и 4 цифры..иголкой  на 2 раза "протыкать" или как там...это сколько раз (тыканий) происходит...щены и мучаются..

Не мучаются. В приступе гуманизма я лично на себе проверила работу нашего клейматора - так вот - татуаж бровок в косметическом салоне намного мучительнее и ужаснее. Неприятно, но не более того :D Просто надо хорошие иглы, качественную машинку и "набитую" руку.

46

Vlad21 написал(а):

надо 4 буквы

?
а какое клеймо клуба, где Вы пометы проводите?

47

Vlad21, у Вас, вроде),  пометы проводятся с клеймом  ТОТ. Какие 4 буквы?

48

Екатерина Кудряшова написал(а):

пометы проводятся с клеймом  ТОТ. Какие 4 буквы?

Ну почему же "ТОТ"..........правильнее сказать "ЭТОТ" - тады будет как раз 4 буквы :rofl:

49

Екатерина Кудряшова написал(а):

Vlad21, у Вас, вроде),  пометы проводятся с клеймом  ТОТ. Какие 4 буквы?

Пример  ТОТ - 9999 просто я тире..к букве отнёс..не думал, что кто-то предаст этому значение.. :cool:

Пилот Пиркс написал(а):

Ну почему же "ТОТ"..........правильнее сказать "ЭТОТ" - тады будет как раз 4 буквы

ДА...думаю ,в ребусах вы не сильны..,а надо - то , всего.. "ОБЪЁМНО"думать.. :cool:

Отредактировано Vlad21 (18.02.2017 19:32:45)

50

Пилот Пиркс написал(а):

Можно просто тупо ошибиться, особенно если щенки похожие. И такие случаи бывали - потом приходилось перебивать клейма или объяснять хозяевам почему щенка назвали другим именем.

Я считаю всё это "сказками"...если умеете считать до 10..
как в нормальном здравии ,заводчик ,может перепутать своих щенов(пометил ленточками и все проблемы.) и зачем клейма перебивать (это уже не реально..)проще бумаги поменять..ведь это всё делается при строгом контроле..и в одно время..по крайней мере у нас в КЛУБЕ..

Пилот Пиркс написал(а):

Не мучаются. В приступе гуманизма я лично на себе проверила работу нашего клейматора - так вот - татуаж бровок в косметическом салоне намного мучительнее и ужаснее.

Опять "сказки"..хоть одна женщина(в косметическом салоне)..сделала тоже самое , что делают щенки..а ведь у них болевой порог (я думаю)..гораздо ниже.. :flag:

51

Пилот Пиркс написал(а):

Не мучаются. Просто надо хорошие иглы, качественную машинку и "набитую" руку.

Вот правильно!  :cool:
Своим делала три буквы+три цифры и три буквы+четыре цифры. Тире ни разу не рисовали)

52

А тире и не положено прописывать

53

Из темы черт чего сделали.
А все виноват Vlad21, любознательный вы наш)))

54

Леля написал(а):

Из темы черт чего сделали.

Всё нормально..просто старая изжила себя , а по ходу возникла ДРУГАЯ..вот и всё.. :flag:

55

Vlad21 написал(а):

Ага , а кто такой клейматор..работник за деньги..и дома с ним могут они с заводчиком"замутить" любое клеймение..а при осмотре щенов под присмотром ответственного человека всё будет "тип-топ"..а вот объясните почему нельзя сначала осмотреть щенов бигля..(активировать) а затем клеймить тут же..в присутствии ответ. работника.

Vlad21 написал(а):

Пример  ТОТ - 9999 просто я тире..к букве отнёс..не думал, что кто-то предаст этому значение..

а как же Ваш "ответственный работник" такое пропускает? У клуба клеймо без всяких "тире". И в метрике щенка, работником клуба, печатается клеймо без  тире))))
Клеймо ТОТ-9999 на щенке и в метрике ТОТ 9999 - это разное клеймо :flag:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (19.02.2017 15:11:48)

56

Vlad21 написал(а):

хоть одна женщина(в косметическом салоне)..сделала тоже самое , что делают щенки..

o.O  :O  :rofl:
Боже! Какая смелая женщина! Вот я бы точно постеснялась делать в косметическом салоне ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ДЕЛАЮТ ЩЕНКИ! Терпела бы до последнего :D

57

Екатерина Кудряшова написал(а):

У клуба клеймо без всяких "тире".

А где Вы нашли...я всегда считал,что с тире.. :dontknow:

58

Vlad21 написал(а):

А где Вы нашли...я всегда считал,что с тире..

Vlad21, Племенное положение РКФ.

VIII. КЛЕЙМЕНИЕ
1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.
2. Клеймение щенков проводят ответственные за клеймение лица территориальных кинологических организаций или владельцы названий питомников.
3. Клеймо ставится в ухе или в паху щенка.
а) Клеймо состоит из двух частей – буквенного трехзначного кода, который присваивается в РКФ общественным кинологическим организациям (клубам) и владельцам названий питомников и цифровой части, через пробел. Клеймятся сначала кобели, потом суки.
Все щенки, рожденные собаками, находящимися во владении владельца названия питомника, должны клеймится только клеймом, закрепленным за названием питомника и не может быть использован код клейма, закрепленный за клубом.
б) Цифровая часть клейма должна начинаться с цифры 1 и идти  по  возрастанию, строго соблюдая шаг в один номер. В книге вязок и щенений владельцев названий питомников и клубов нумерация клейм производится сквозная, независимо от породы.
в) Для кинологических организаций и владельцев названий питомников,  имеющих код клейма и  прошедших перерегистрацию в  РКФ в  2010 году,  возможно  продолжение нумерации, но в утвержденном формате. **
г) Для клеймения собак запрещается использовать иные символы, кроме букв и цифр, добавлять  буквы до, или после    цифр, или  дополнительно приставлять цифры года.     
*    ПРИМЕР:  MNX 1,  MNX 2,  MNX 3, …
**  ПРИМЕР:  MNZ 354,  MNZ 355,  MNZ 356, ….

4. Для получения кода клейма руководитель кинологической организации или владелец названия питомника должен заполнить Заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение).

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Отредактировано Екатерина Кудряшова (20.02.2017 07:21:25)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Исправится ли завал хвоста