Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Весенний бунт"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У нас дня 2-3 назад начался ад. Подбирать стала просто в наглую, послушание упало. :mad:  Перепробовала много чего эффект нулевой, дошли до намордника. Подбирать перестала, но послушание отвратительное. Явно вредничает, при команде "ко мне" подходит медленно, нехотя и садится за 2 метра, типа а дальше ты подходи.
  Поняла, что не справляюсь и позвонила инструктору. Меня успокоили, что это "весенний бунт". Давать побольше овощей между кормлениями и 2-3 недели О, ужас..гулять на поводке и внимательно следить, чтобы не было подборов с земли. Мне тяжело столько времени не спускать с поводка собаку, рекомендовали представить, что началась внеплановая течка.
  Поделилась ситуацией, может быть мы не одни бунтующие.

2

У нас тоже весенне обострение, мы правда не жрем, но внимания на хозяев значительно поубавилось (((( С поводка теперь отпускаем только когда есть знакомые собаки. Продолжаем дрессироваться, но уже по жесткой схеме - за часть дневного рациона, ходим гулять с пакетиком мяска. Неудобно - жуть, но действенно ))))

3

Мы вчера утром прекрасно погуляли с другими собачками, а вечером все собачки как собачки резвились и играли, а мой в ошейнике с лампочками мелькал где-то в гуще парка и что-то вынюхивал. От игр отказался... Сегодня утром снова нормальный был...
Жрем мы исключительно кору и палки. ТТТ.
А, еще вчера утром впервые в этом сезоне перешли в брод речку, а потом обратно ко мне в брод, а потом еще раз туда-обратно. Мальчик явно готов купаться...  8-)

4

Да, я писала, у нас тоже начался период беспокойста. Есть и недостаток внимания. На тусовке с собаками постоянно отлучался в "самоволки" за гаражи. Очень неудобно это, конечно:)

Оксан, ты же вроде с вкусняшками ходишь гулять? Не реагирует уже на это? Лучше что-то с земли подбирать?:)

5

Татьян, не всегда с вкусняшками, иногда и просто с сухим кормом. Она подходит, но после того как все съест найденное. Раньше реагировала на команду "фу" или просто проходила мимо объедков , сейчас собрать все съестное с земли стало целью прогулки. Ничего походит на поводке, заодно отработаем команду "вперед" и повторим ОКД.

6

Хитрая Радка! Весна! я тоже с сухим ходила раньше. Но бим перестал реагировать. Работает только с сыром, чует его за версту.

7

а мы - как ишаки... за морковку и яблоки...)))))))))))))))) Никакое мясо-сыр не действует.. Вот так.

8

Yummi написал(а):

Она подходит, но после того как все съест найденное. Раньше реагировала на команду "фу" или просто проходила мимо объедков , сейчас собрать все съестное с земли стало целью прогулки.

Прямо нас описали! Все один в один! Гуляем на поводке и пытаемся восстановить хоть какое-то послушание! %-)

9

Да а мы вчера всю голову сломали, за последние полдня Орли просто полностью перестала слушатся.
Она и так у нас всего первую неделю и пытается устанавливать свои порядки а вчера словно бес вселился.
Мы уже с разных сторон искали подходы, прочитали в какой то статье что с девочками нужно вести себя как с партнёрами,
и старались сильно не наказывать, но когда уже на команду нельзя вчера начали получать отгрызаные тапки и т.д.
пришлось слегка потрепать за шкирку. Вчера у нас сработал единственный подход, говорим нельзя отбираем то что нельзя, даём игрушку и говорим можно. Я даже вчера в панике начал звонить Маше и консультироватся что делать.
К ночи успокоилась и с утра всё было в норме гуляли хорошо и старались выполнять команды.
Сейчас прочитал тему и подозреваю что на нас кроме обычного становления статуса ещё и весеннее настроение вылилось.
Посмотрим что будет сегодня.....а сейчас погружаюсь в чтение всей ветки будем искать дельные рецепты )
А то ещё такую недельку и я сам озверею )))

10

botinok, держитесь, это цветочки, ягодки будут впереди.

11

Что нужно держатся )) и набратся терпения это мы вчера поняли )))
Вот кстати вопрос. Что скажете на следующий метод вчера он у нас работал, если собака на некотором расстоянии и например начинает отдирать занавеску, говорим нельзя она продолжает дальше, потом громко хлопае6м в ладоши, тогда она оставляет в покое и отходит.

12

botinok написал(а):

Что скажете на следующий метод вчера он у нас работал, если собака на некотором расстоянии и например начинает отдирать занавеску, говорим нельзя она продолжает дальше, потом громко хлопае6м в ладоши, тогда она оставляет в покое и отходит

Развить и углубить! Хлопнули-отшла от занавески- подзвали - дали игрушку и повозились. Очень полезно ))) Единчтвенное что, подбирайте аналог: если собака что-то рвет - дайте ей именно порвать, а не погрызть ; ) И обратно, если она грызет, отвлекли и дали именно разрешенную грызушку )))

13

Спасибо ) основная теория ясна ) будем практиковатся )
(чесно скажу когда читал что бигли упрямые никогда не думал что настолько (но никогда его не брошу потому что он хароший  :cool: ))

14

botinok написал(а):

бигли упрямые

Нет, бигли не упрямые, упрямство - признак глупости. Бигли - настойчивые ))) Если окажетесь более настойчивыми  - будет вам счастье. потому что это счастье - жить с такой умнющей собакой ))))

15

olyyk написал(а):

Бигли - настойчивые

Угу, и очень-очень самостоятельные, то решение, которое им принято, всегда правильное (с его точки зрения) Попробуйте переубедить. Даже уже выполняя команду "ко мне", умудряется пройти к хозяину по самой немыслимой траектории, почти как спутник вокруг земли! И попробуй возразить, команду же выполнил, гони, что положено

16

Семья Феликса написал(а):

Даже уже выполняя команду "ко мне", умудряется пройти к хозяину по самой немыслимой траектории, почти как спутник вокруг земли! И попробуй возразить, команду же выполнил, гони, что положено

:cool:  :rofl:  очень точно подмечено!  ;)

17

Для меня последней каплей стала вот такая траектория: обошла кафе, сбегала к деревья, где кашу птичкам рассыпают, урны по дороге и к маме можно подойти и сесть. :D После этого просто руки опустились.  :mad:
  Днем своей красавице нарезала салатик из помидор, огурцов, кабачка и оливкового масла. Девочка просто урчала от удовольствия. В это время позвонили в дверь, так она бедняжка с полной пастью, уткнувшись в миску пыталась лаять. :D  Так с полной пастью и пошла смотреть кто это пришел.

18

Yummi написал(а):

уткнувшись в миску пыталась лаять.   Так с полной пастью и пошла смотреть кто это пришел.

:cool: ржунемагу!

19

ну теперь понятно что с моим Милошей происходит. Я ему дефирамбы пела,  ах ты умница и в туалет на улице ходит  (правда и дома пока тоже,  маленький ищо) и слушается ну не собака а золото, а последнии дни как подменили по квартире круги как скоросной мотоцикл наматывает на хозяина вообще ни какого внимания, а на меня тем более,  в общем война и немци