Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Кобель-щен метит свою хозяйку


Кобель-щен метит свою хозяйку

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Всем привет! Нужен совет. Мой 9-ти месячный красавЕц пару раз учудил фокус....гуляли с ним на улице, подошел ко мне, поднял лапу и спокойно так обоссал мне ногу. Первый раз успела его остановить, наругала... Спустя несколько дней история повторилась. Тихонечко подошел сзади и....чувствую необычайное тепло потекло в мой ботинок. Что это? Показывает, что он главный? Как правильно вести себя, что делать, чтобы такое не повторялось? Если есть похожие темки, перенаправьте, пожалуйста. Жду советов.

2

По жопе в момент не пробовали? Помогает!

3

По-моему, просто метит: моя хозяйка! Чтоб другие собаки знали :D

4

Веснуля написал(а):

просто метит

потому что у кобеля половое созревание

5

Дениза Анна, по жопе получил, но как-то не особо это осознал, судя по его наглой морде  :no:

Веснуля написал(а):

По-моему, просто метит: моя хозяйка! Чтоб другие собаки знали

мне, конечно, приятно, что меня так "ценят"  :D

Екатерина Кудряшова написал(а):

потому что у кобеля половое созревание

и как долго это может продолжаться? Причем, по отношению к мужу он себе такого не позволяет  :dontknow:

6

Уж обссывал бы всех..не так обидно было. А то я его кормлю, играю, люблю и нате вам, получите... :crazy:

7

Конечно, зачем ему самец  :D . У моей знакомой кот именно к ней приставал. Сыновей игнорировал.

8

Боник написал(а):

и как долго это может продолжаться?

пока Вам не надоест ходить обос****ной :D

9

Екатерина Кудряшова написал(а):

пока Вам не надоест ходить обос****ной

да уже как-то не очень радует такое особое внимание к моей персоне.... А ходить постоянно с ремешком в руке не вариант :mad:

10

Боник написал(а):

Как правильно вести себя, что делать, чтобы такое не повторялось?

Постараться предупреждать, переключая запрещающей командой, грозным окликом и пр. Не так уж часто собака "тихонечко подходит сзади" - как правило, если вы внимательно наблюдаете, если такое поведение ожидаемо вами, то вы всегда заметите заранее момент, когда вам грозит быть помеченной. Кстати, не только вам - будьте готовы, что он может метить и посторонних людей.

В общем, это проблема почти всех кобелей в период полового созревания, и ничего, со временем перерастают... :D

11

Tasha написал(а):

то вы всегда заметите заранее момент

соглашусь, Наташ. Стал с нами гулять лабрадор и понравилась ему я почему-то. Так я глаз с него не спускала, когда он оказывался рядом. Одного раза мне хватило, чтобы не допустить повтора

12

Tasha, ЛюдаЕдова, спасибо за советы! Надеюсь, что мой малыш перерастет этот переходный период. Не буду оставлять своего "малыша" без пристального внимания :D

13

Боник написал(а):

Не буду оставлять своего "малыша" без пристального внимания

;) Очень хороший навык - не раз пригодится в жизни с биглем!
А наказывать не стоит. С точки зрения собаки, он ничего плохого не делает: не дома же шкаф метит, там научен уже, что нельзя - а на улице можно! Просто отвлечь и переключить внимание.

14

Екатерина Кудряшова написал(а):

потому что у кобеля половое созревание

После кастрации такое может быть?

15

Боник написал(а):

необычайное тепло потекло в мой ботинок. Что это? Показывает, что он главный? Как правильно вести себя, что делать, чтобы такое не повторялось?  Жду советов.

Агде он, у вас спит..? :dontknow:

16

Боник написал(а):

А то я его кормлю, играю, люблю и нате вам, получите...

У "впопуцелованных" собак такое поведение вполне нормальное)) За все то, что вы делаете - играете, любите, кормите и тп собака же не обязана вам быть благодарной. Да и не может собака быть благодарной)))) Проблема в том, что у вашей собаки недостаточно высокий социальный драйв п отношению к вам - ему нет смысла вам угождать. У него все есть, а теперь он хочет большего, грубо говоря. Играйте так, чтоб жто шло на пользу, а не ради развлечения, игры должны быть развивающими. Одно кормление перенесите на улицу за хорошее поведение кормите + команды.

17

Старайтесь предупредить ситуацию,отвлечь,переключить.Грозным голосом дайте запрещающую  команду вашему питомцу.В период полового созревания иногда такое бывает.

18

Tasha, спасибо, учту все моменты! :flag:
Vlad21, лежак у собакина находится в доме. У него есть постоянный свободный выход  на улицу... сделана маленькая дверка в общей большой двери. Кстати, лежачки у него есть практически во всех строениях дома- даже  в котельной и  в гараже, на веранде вообще диван для него был персонально установлен. Свои лежаки он перетаскивает  с места на место- любимое занятие.
Kate-s, спасибо за совет!  Во время тренировочных игр он получает вкусняшки, но от этого его вечерняя порция корма не уменьшается. Наверное, надо уменьшать количество корма пропорционально тому, что он съедает во время занятий? :dontknow:
Светлана С., стараюсь сама теперь рот не раззевать.  :D
Кстати,  у нас всегда были в доме  в основном овчарки и с ними не было таких моментов. Бигль впервые и он соооооовсем другой :D . Шкодить, хулиганить и заглаживать свою вину умеют абсолютно все, но то как это делает бигль, невозможно предугадать. Чудесная собака!
С овчаром можно обо всем "договориться" гораздо быстрее, чем с этим ушастым чудом
http://se.uploads.ru/t/PBDEu.jpg  http://sg.uploads.ru/t/1ICMK.jpg
Друзья, спасибо, что помогаете своими советами!!! :flag:

19

Боник,
Я думал с вами, в кровати..вот и метит "частную собственность"...чтоб никто не "покушался.." :flag:

20

Меня на прогулке как то амбуль друзей пометил. Как то даже не пометил, а конкретно поднял лапу и обоссал))) с тех пор я стараюсь от него держаться подальше) хотя воспитанный кобель, никогда себе такого ни с кем не позволял


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Кобель-щен метит свою хозяйку