Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Помогите прочесть описание


Помогите прочесть описание

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У моей собаки состоялся выставочный дебют, получили в февральские выходные много описаний. Постеснялась сразу спросить у эксперта и, честно говоря, столкнулась с трудностями при прочтении. Хотелось бы хорошо понимать, какие достоинства и недостатки увидели эксперты, возможно, сравнить их, понять, если общее слабое место или претензии разные. Но, к сожалению, понимаю от силы половину того, что получила. Была бы благодарна за разъяснения любой части от всех, у кого найдется на это минута.

1. Хомасуридзе
http://sf.uploads.ru/t/G5LRf.jpg

«Хорошего размера, .... растянута (?), ....., хороший фронт (?), ....» — вот это все, что удалось разобрать, и то не уверена в правильности».

2. Трофимов
http://s9.uploads.ru/t/YMBtG.jpg

«Среднего размера, .... достаточная крепкая спина, корректно несет хвост, хороший объем (?) корпуса, ........»

3. Соколова
http://s4.uploads.ru/t/QkS9u.jpg

«Породная, небольшая, правильно формы, гармоничная сука, правильная голова, прочный верх, глубокая грудь, дальше хорошие (конечности? ноги? прямые? линии?), свободные движения» — вот это единственное описание, где смогла разобрать кажется почти все.

4. Оливейвра
http://s4.uploads.ru/t/QkS9u.jpg

«Хорошая голова, .... выраж (?), красивый общий вид, ..., отлично посажены уши» — центральную часть, где видимо перечисляются недостатки, не смогла прочесть.

5. Волынец
http://s2.uploads.ru/t/QaYen.jpg

Если честно, тут поняла только слова «породная», «красивая голова» и в конце, видимо, «корректные движения».

Всем, кто сможет разъяснить неясное, заранее огромное спасибо. Экспертов обозначила для удобства. При нажатии фотографии открываются в более лучшем качестве,  чем выглядят на превью.

Отредактировано Liza Foht (27.02.2017 19:39:40)

2

А говорят,  у врачей почерк плохой )))
Вот они,конкуренты :D

Отредактировано vesna.vet (27.02.2017 20:02:08)

3

Liza Foht,
:dontknow: Легче кроссворд разгадать..для меня.. :dontknow:

4

1)хорошего размера, средней крепости, несколько растянута, хорошей формы голова,чуть длинновата поясница, хороший фронт и углы задних конечностей
2)среднего размера, достаточно компактная, чуть загружена,правильной длины голова объемная. Достаточно крепкая спина, корректно несет хвост, хороший объемный корпус корпус, толчок ( задних конечностей) должен быть сильнее. Желателен более корректный постав задних конечностей, достаточно свободные движения.
3)породная,  небольшая, правильного формата, гармоничная сука, правильная голова, прочный верх, глубокая грудная клетка, хорошие углы, свободные движения.
4)породная, хорошее выражение  полового деморфизма (что ли? написали?), красивая голова, желательно бы  прочнее линию верха, немного слабоват костяк, чуть растянут формат, породный темперамент, корректные движения.

5

Vlad21 написал(а):

Легче кроссворд разгадать..для меня.

ничего там нет трудного

6

Описание 3 ( одно и  тоже), а Эксперты разные написаны Вами.
184 номер по каталогу.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (27.02.2017 20:26:52)

7

Мы с Анитой специально пошли на Сабанеевку, что бы получить описание породника англичанина, получили, на английском языке, даже люди отлитчно знающие язык перевести не смогли...

8

Дениза Анна, а мне Воронина Екатерина (бигли  - Патрик и Дюшес) великолепно расшифровала.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (27.02.2017 20:28:49)

9

Екатерина Кудряшова, вам повезло, а мне сестра живущая в Канаде, не смогла...

10

Екатерина Кудряшова написал(а):

Описание 3 ( одно и  тоже), а Эксперты разные написаны Вами.
184 номер по каталогу.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (Вчера 20:26:52)

Ой, случайно. Вот правильное описание 3:

http://s9.uploads.ru/t/nevc5.jpg

11

Екатерина Кудряшова написал(а):

1)хорошего размера, средней крепости, несколько растянута, хорошей формы голова,чуть длинновата поясница, хороший фронт и углы задних конечностей
2)среднего размера, достаточно компактная, чуть загружена,правильной длины голова объемная. Достаточно крепкая спина, корректно несет хвост, хороший объемный корпус корпус, толчок ( задних конечностей) должен быть сильнее. Желателен более корректный постав задних конечностей, достаточно свободные движения.
3)породная,  небольшая, правильного формата, гармоничная сука, правильная голова, прочный верх, глубокая грудная клетка, хорошие углы, свободные движения.
4)породная, хорошее выражение  полового деморфизма (что ли? написали?), красивая голова, желательно бы  прочнее линию верха, немного слабоват костяк, чуть растянут формат, породный темперамент, корректные движения.

Спасибо вам просто огромное. Надо теперь все это как-то осмыслить и подумать, что можно подправить, а что нет! В целом, кажется, звучит неплохо

12

Liza Foht написал(а):

Ой, случайно. Вот правильное описание 3:

хорошая голова, отличное выражение, красивый общий вид,  достаточно костистая, хотелось бы более выраженный фронт, отлично посажены уши.

13

Екатерина Кудряшова написал(а):

хорошее выражение  полового деморфизма (что ли? написали?),

Я бы "перевела" так: "хорошо выражен половой деморфизм", это значит, что Ваша девочка совсем не похожа на мальчика )

14

Crom Hunter написал(а):

Я бы "перевела" так: "хорошо выражен половой деморфизм", это значит, что Ваша девочка совсем не похожа на мальчика )

Надеюсь, это скорее плюс, чем минус:)

Ну буду в общем читать, разбираться. Озадачена несколько противоположными характеристиками, вроде «хороший фронт/хотелось бы более выраженный фронт», но подозреваю, что это может быть связано с тем, как собака была показана. В целом вроде совсем уже крамолы нет, если правильно поняла все замечания. Наиболее приближенным к реальности показалось второе описание, тоже кажется, что не всегда идеально параллельно при ходьбе ставит задние лапы. Удивлена, что другие это не отметили.

15

Дениза Анна написал(а):

Екатерина Кудряшова, вам повезло, а мне сестра живущая в Канаде, не смогла...

Просто она видно не в курсе ...сокращённых , спец.терминов,применяемых в описании.. :dontknow:

16

Дениза Анна написал(а):

Мы с Анитой специально пошли на Сабанеевку, что бы получить описание породника англичанина, получили, на английском языке, даже люди отлитчно знающие язык перевести не смогли...

Так это же здорово! Никаких недостатков - одни достоинства!

Дениза Анна написал(а):

Екатерина Кудряшова, вам повезло, а мне сестра живущая в Канаде, не смогла...

Vlad21 написал(а):

Просто она видно не в курсе ...сокращённых , спец.терминов,применяемых в описании..

Гыыыыыы............А як жешь! В Канаде говорят по-французски, по-украински......и по-канадски :rofl:
А если серьезно - эксперт-породник может все хорошо и много сказал, но если секретарь был наш, российский..............Иногда даже граждане хорошо владеющие языком такого настенографируют o.O Орфография, смею заметить, есть не только в "великом и могучем"  :D А уж в английском когда "что слышу - то пишу" - потом вообще невозможно понять какое слово было сказано первоначально.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Помогите прочесть описание