Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кого брать суку или кобеля

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хотим щенка,мне все равно но со стороны говорят что с сукой проблем больше.Течки,маститы,ложные беременности и перепады в гормональном фоне.А про кобелей что они более шобутные больше грызут все и чаще убегают нюхтить .Так ли это ?Собака нужна для семьи любви и попоцелования,в качестве друга в прогулках,поездках.

Отредактировано Sincere (05.03.2017 11:39:21)

2

Sincere, Берите того, кто больше понравится, часто бывает, приезжают за кобелем, а берут суку и наоборот.

3

Дениза Анна написал(а):

Sincere, Берите того, кто больше понравится, часто бывает, приезжают за кобелем, а берут суку и наоборот.

Это точно! :flag:

4

Sincere, берите самого спокойного щенка, независимо от пола, тк проблемы у всех свои. Хотя учтите, что и спокойный щенок в доме может устроить много погромов, пока вырастет))

5

У нас вот был совсем неспокойный щенок, а погромов гораздо меньше, чем у многих тут на форуме  :D

6

Ольга и Чар написал(а):

Хотя учтите, что и спокойный щенок в доме может устроить много погромов, пока вырастет))

Это точно!
Наша была самой спокойной, когда вбирали её) И весь месяц, что ездили к ней перед покупкой) А потом стала с возрастом набираться шкодности) Теперь её никто самой спокойной не назовёт, уж точно... :D

Так что выбирайте, чтобы биглик был по душе, остальное вы в нём полюбите ;)

7

Sincere, я считаю, что все зависит от того какой у вас характер, если вы мягкий и спокойный человек  то лучше брать суку, т.к. кобелям нужен хозяин с сильным и твердым характером и физически крепкий. У суки тоже может быть характер как у настоящей суки, в прямом смысле слова, но это все же женщина, с ней проще. Течка это не проблема, если не готовы иметь щенков и бороться с ложками, то можно вовремя стерилизовать и жить спокойно.

8

Дениза Анна написал(а):

Sincere, Берите того, кто больше понравится, часто бывает, приезжают за кобелем, а берут суку и наоборот.

согласенhttp://dolan.net.ua/uploads/files/image/11114321dnet.png
http://dolan.com.ua/uploads/files/image/11111221dcom.png

9

oleg879, сообщения набираете?

10

если не готовы иметь щенков и бороться с ложками, то можно вовремя стерилизовать и жить спокойно.

что значит - бороться с ложками ? :flirt:

11

Яника написал(а):

что значит - бороться с ложками ?

"ложная беременность" ))) еще "ложняк" называют ))) состояние ложной беременности бывает после течки у пустующих сук (не повязанных), поведение и внешние признаки как при беременности и рождении щенков

12

Яника написал(а):

и жить спокойно

Тут не сказала бы.. это не кошки)))

13

и как с этим бороться  ??? )))) становится всё интереснеее и интереснее

14

Kate-s написал(а):

Тут не сказала бы.. это не кошки)))

я предложение скопировала .. )))) а в каком возрасте у них начинается спад детства в 3 ? годика ?

15

Яника написал(а):

а в каком возрасте у них начинается спад детства в 3 ? годика ?

У биглей никогда))) они вечно в детстве)))

16

вот что бы не говорили - эта самая классная  порода! может потому что - я люблю хулиганят . почитала . посмотрела . и фотки и видео. так хочется чтоб мечта всё таки стала реальностью.
а зима их тоже не пугает ? костюмчики все покупают ?

17

Яника, все индивидуально.

18

Яника написал(а):

а в каком возрасте у них начинается спад детства в 3 ? годика ?

Обычно   месяцев в  8-9  перестают хулиганить. Попадаются конечно иногда особо одаренные, но и те к году заметно спокойнее становятся.