Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Может, кто сможет дать собаке шанс жить


Может, кто сможет дать собаке шанс жить

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

PЗдравствуйте.
Бигль девочка 8 лет. Перенесла 3 операции по удалению опухолей(злокачественные) после последней операции стала писать дома. На диванах, на коврах, на детские игрушки. Подгузники срывает и опять по новой. Сил нет. Дома маленькие дети.. Над собакой повис вопрос об усыплении. Специально зарегистрировалась здесь. Может, кто-нибудь сможет помочь-подсказать или взять собаку? Живем в Москве.

Отредактировано Marusia_kir (15.03.2017 23:29:21)

2

Marusia_kir, купите препарат, который дают при недержании мочи, скорее что-то не так подшили.

3

Добрый день! Печальная тема!
Для собаки, даже перенесшей 3 операции 8 лет - это  далеко не конец жизни!

Мне очень понравилось высказывание: - "Любовь не имеет прошедшего времени..."

Что в прошлом? - Любили, лечили.
Что в настоящем? - Устали. Не любите?

На мой, сугубо личный взгляд проблема не только в собаке.
8 лет Вашей совместной жизни. Взаимно счастливой или изначально напряженно-тягостной?

Тот кто искренне любит будет искать варианты, использовать различные компромиссы. Даже смирится с необходимостью постоянно контролировать такую ситуацию. Только не станет избавляться!

НИЧЕГО ЛИЧНОГО! Только размышления на заданную тему.

А не может быть, чтобы собака почувствовала дефицит Вашего внимания и заботы, а лишь раздражение в свой адрес?

По своему опыту знаю, что кошки ни с того ни с сего могут надуть на постель, если испытывают какой-либо дискомфорт - физический (что-то болит) или психологический (произошли перемены).
Может Вашей собаке физически некомфортно, только понять что с ней происходит она не в силах, вот и творит такие "чудеса". Кошки в таких случаях ищут где помягче - там, где комфортнее.

после последней операции стала писать дома Сколько времени прошло после последней операции? Скорее всего что-то ее беспокоит, а не злой умысел!
Необходимо понаблюдать и попробовать установить причинно-следственные связи изменившегося поведения!
Не сомневаюсь, что Вам ее жалко - иначе Вы не стали бы просить поддержки и совета. С моей стороны самый первый совет - не спешите делать непоправимый шаг!
Может не все способы испробованы? Может в процессе обсуждения совместными усилиями найдем решение проблемы?
Удачи! :flag:

4

Шанс для жизни предлагаемой собаки, даете только вы. Прекрасно понимаю вашу усталость с пописами в 8 летнем возрасте и при наличии детей. Есть средство пропалин. Вот тема про это. Почитайте. Посоветуйтесь с врачом

Marusia_kir написал(а):

Подгузники срывает и опять по новой

у меня старшая, когда была течка, терпеть не могла трусы. На час хватало. Снимала и разгрызала. Я нашла в сети выкройку из детских колготок. Не найду сейчас. Смысл в том, что были лямки. Может, чтоб не срывала памперсы попробовать воротник ей ? вот тут даже есть видео как сделать самим. Или купить в ветлечебнице. Когда еще не было воротников в продаже, мы его делали из обычного ведра. Вырезали дно, делали дырки и бинтом к ошейнику

Не спешите. Выход  в вашей ситуации есть

5

У моей собаки 3-я операция оказалась роковой, ей было почти 9 лет. Я до сих пор думаю, что я не додала ей, что я неправильно сделала, почему все так произошло. Кто знает, сколько Вашей собаке прожить суждено? Может, врачи, а  может и они не ответят на этот вопрос. И если Вы боролись, то уж, пожалуйста, наберитесь терпения и помогите ей либо все-таки выкарабкаться, либо достойно уйти, если течение болезни принимает такой оборот, что собака мучается. Если пописы не связаны с болезнью , то можно сказать, что собака в стрессе каком-то уже находится.Операция сама по себе стресс для любого организма. А отдать ее в чужой дом - опять стресс. Очень хочется Вас попросить успокоиться, не злиться на собаку, а как можно больше уделить ей сейчас внимания, как бы тяжело Вам не было. Может и она успокоится, все у нее наладится, а заодно и в Вашей семье все устаканится. Можно попытаться ограничить собаку в передвижении по квартире, может даже и клетку купить, пеленок на пол постелить, а ковры пока убрать. Может маленькие дети ее сейчас нервируют, а ей нужен уголок, чтобы полежать спокойно. Трудно давать советы, если не знаешь, как Вы живете, какой уклад в семье. Хотелось бы общими усилиями помочь Вам, т.к. пристроить взрослую и проблемную собаку вряд ли Вам удастся.

6

Marusia_kir, что вы хотите после таких сложных операций. Моей тоже в 8 лет сделали 3 операции за три месяца, удалили полностью все гряды и матку. Тоже писалась, еле поднималась на 5 этаж, иногда писается и до сих пор, но намного намного реже. Убрали ковры с пола. Но надо же как то потерпеть, даже если и дети. Отведите ей место, купите клетку попросторней на время восстановления, ночью она  спит в клетке. Возьмите себя в руки, ведь и с человеком может случиться подобное,  как же люди лежат месяцами и годами, нельзя так поступать.

7

Ольга07 написал(а):

Очень хочется Вас попросить успокоиться, не злиться на собаку, а как можно больше уделить ей сейчас внимания, как бы тяжело Вам не было. Может и она успокоится, все у нее наладится, а заодно и в Вашей семье все устаканится. Можно попытаться ограничить собаку в передвижении по квартире, может даже и клетку купить, пеленок на пол постелить, а ковры пока убрать. Может маленькие дети ее сейчас нервируют, а ей нужен уголок, чтобы полежать спокойно. Трудно давать советы, если не знаешь, как Вы живете, какой уклад в семье. Хотелось бы общими усилиями помочь Вам, т.к. пристроить взрослую и проблемную собаку вряд ли Вам удастся.

Очень правильные слова.
Жоле почти 11, после стерилизации медленно но верно мы двигаемся в сторону недержания мочи. Иногда это просто небольшие мокрые пятнышки, иногда лужицы, иногда струйки прямо на ходу... Никогда не приходило в голову отдать собаку из-за такого пустяка.

Marusia_kir написал(а):

после последней операции стала писать дома. На диванах, на коврах, на детские игрушки.

мне кажется это стресс, а не следствие операций. Видимо собака чувствует, что отношение к ней, некогда любимой, сильно изменилось.

Marusia_kir написал(а):

Сил нет. Дома маленькие дети.. Над собакой повис вопрос об усыплении.

все она чувствует ( ...

8

ЛюдаЕдова написал(а):

Смысл в том, что были лямки.

А я делала не лямки, у меня были детские подтяжки, я их прикрепляла к трусам и все прекрасно держалось, и собака не могла снять никак. потому что у моей Мэри такая огромная задница, что никакие трусы не держались.

9

Marusia_kir написал(а):

Сил нет. Дома маленькие дети.. Над собакой повис вопрос об усыплении.

Наверное я скажу вам очень жестоко. Все мы будем старыми и многие из нас будут сильно болеть. То, как вы сейчас поступите с собакой - возможно определит то, как потом поступят с вами дети. Терпению и милосердию мы учимся на примере своих родителей. Усыплять можно (и нужно) когда само животное сильно мучается и боли не снять, а если больное животное доставляет неудобства нам..........В общем тут терпеть нам. "Господь терпел и нам велел".

10

Пилот Пиркс, совершенно верно.
Вот скажу, у меня как то с моей мамой были разногласия по житейским вопросам, было так плохо и мне и ей, я пошла в церковь к батюшке на исповедь, все рассказала, а он мне и говорит, пока не помиришься с матерью не приходи, мать хоть косая или кривая, но это твоя мать, ты ее должна любой любить и принимать ее действия как должное. Поэтому все близкие люди, даже животные живущие с тобой это твоя доля, которую нужно нести всю жизнь.

11

ВИВАТ написал(а):

у моей Мэри такая огромная задница

ох уж эти их попы целовательные. Вам повезло  :yep:

мне кажется, автор просто устала. Ведь боролись за ее жизнь. Три операции, это непросто. Надеюсь, что все наладится в семье и еще не один год они проведут вместе и счастливо

12

Да, надо набраться терпения и все будет хорошо.

13

всё это так тяжело..что с людьми, что с животными...Marusia_kir, терпения вам, сил, держитесь! с чувством вины очень тяжело жить..поверьте...

14

Вжикуня написал(а):

всё это так тяжело..что с людьми, что с животными...Marusia_kir, терпения вам, сил, держитесь! с чувством вины очень тяжело жить..поверьте...

Я думаю, Marusia kir справится.........Скорее всего это минутная слабость - усталость накопилась весенняя, дети маленькие, собака болеет..........И нет сомнений что о собаке заботились и беспокоились - ведь три раза оперировали - значит, любили, боролись, тратились в конце концов на ее лечение...............Ну и еще всегда надо помнить что "испытания посылаются каждому по силам его". Попробуйте так и отнестись к этому Marusia kir

Отредактировано Пилот Пиркс (16.03.2017 15:21:04)

15

Собаки все чувствуют! Одна моя знакомая вышла замуж, так муж очень ее собаку невзлюбил. Все "усыпи" да "усыпи". Она сначала сопротивлялась. А потом на даче опять разговор зашел. Она говорит: ладно, усыплю. Через некоторое время хватились: нет собаки. Так и не нашлась...

16

Веснуля написал(а):

Так и не нашлась...

муж хоть на месте?

17

Люди были уже немолодые. Сейчас обоих нет в живых. Но он помер раньше  :canthearyou:

18

Веснуля написал(а):

Собаки все чувствуют! Одна моя знакомая вышла замуж, так муж очень ее собаку невзлюбил. Все "усыпи" да "усыпи". Она сначала сопротивлялась. А потом на даче опять разговор зашел. Она говорит: ладно, усыплю. Через некоторое время хватились: нет собаки. Так и не нашлась...

Ничего себе!  :huh:  :'(

Пилот Пиркс написал(а):

Я думаю, Marusia kir справится.........Скорее всего это минутная слабость - усталость накопилась весенняя, дети маленькие, собака болеет......

Однозначно! Не смогут этого сделать  :yep:  Восемь лет вместе - это о многом говорит...
Marusia_kir, Вы обязательно справитесь! Выкиньте дурные мысли из головы и воспользуйтесь данными Вам советами, ведь они очень разумны. Желаю скорейшего разрешения этой непростой ситуации  :flag:

19

А между тем автор темы в ней больше не появился...

20

OBS.13 написал(а):

А между тем автор темы в ней больше не появился...

Как обычно...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Может, кто сможет дать собаке шанс жить