Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к актировке.

Сообщений 101 страница 120 из 180

101

Dr.Lekter написал(а):

первый ответ подходит на этот вопрос.

простой ответ. все вяжут а я не могу:
к примеру, это отец моей суки)

102

Екатерина Кудряшова написал(а):

А с чего Вы взяли, что владелец кобеля обязательно повяжет мою какую нибудь из сук?. Может ему не интерна или не нравится сука,....... Вы что думаете, что ВСЕ!!! владельцы кобелей готовы направо и налево вязать всех сук?

Думаю, что Да))) Вопрос компенсации.

Если это не так, то чем это обусловлено. Какие варианты отказа?

103

Екатерина Кудряшова написал(а):

изучайте биглебазу))))))
у Вас ошибочное мнение.

Я изучаю, но видимо сразу залез глубоко)))

104

Екатерина Кудряшова написал(а):

простой ответ. все вяжут а я не могу:
к примеру, это отец моей суки)

ну этот ответ и порождает вопрос, зачем ВСЕ вяжут?))))) И если бы не было кровно столь близкой связи, что тогда?)

105

Екатерина Кудряшова написал(а):

1). Сдайте анализы - БАК-посев из препурция на условно-патогенную флору с подтитровкой антибиотика, анализ крови клинический и расширенную биохимию, включая минералы.
2.) Сдайте анализы методом ПЦР  на половые инфекции микоплазмоз, уреплазмоз, хламидиоз, герпес.
3.) Проведите УЗИ внутренних органов( щитовидная железа, сердце, органы малого таза), ЭКГ.

за это спасибо, обязательно сделаем. А есть ли какие то тесты, определяющие психическое состояние собаки? посоветуете?

106

Яшма написал(а):

Заводчик амбиции не продает. Продает живое животное заявленной породы от представленных родителей, с прививками по возрасту. Кстати в дом, диван и на прогулки, а не куда-то там еще.

Продает живое животное...А здоровое ли животное продает? И про амбиции...Их не покупают...Их хотят реализовать, приобретая здоровое животное... Что плохого в желании участвовать в выставочных мероприятиях? А когда остается только дом, диван и прогулки - это очень скучно и малоинтересно.
Приобретая любой товар мы имеем на него свои планы, и когда они не реализуются то мы, мягко говоря, разочарованы...

Отредактировано Диана15 (24.03.2017 00:03:33)

107

Екатерина Кудряшова написал(а):

У ваш кобель есть в биглебазе?

есть.

108

Диана15 написал(а):

А когда остается только дом, диван и прогулки - это очень скучно и малоинтересно.

я очень амбициозный, но еще, я очень жадный))) И деньги которые я потратил и продолжаю тратить на выставки, заставляют меня думать о том, что хорошо бы было дом, диван, прогулки)))

109

Диана15, если хотите на выставки, можно сразу определиться с покупкой и не брать собаку с вопросом.)

110

Dr.Lekter,

Dr.Lekter написал(а):

А есть ли какие то тесты, определяющие психическое состояние собаки?

Т1

111

Dr.Lekter написал(а):

есть.

ссылку можно?) в биглебазу

112

Екатерина Кудряшова написал(а):

ссылку можно?) в биглебазу

в ЛС

113

Екатерина Кудряшова написал(а):

Dr.Lekter,

Т1

Т1 определяет трусость и агрессивность собаки. А что то более глубокое? Может ли собака иметь болезни, сходные с человеческими. Аутизм например или синдром навязчивых состояний?

114

Dr.Lekter написал(а):

Диана15, если хотите на выставки, можно сразу определиться с покупкой и не брать собаку с вопросом.)

Я брала собаку без вопросов...Они возникли в 4 месяца, когда во время занятий по ринговке не обнаружилось Фаберже...

115

Dr.Lekter написал(а):

я очень амбициозный, но еще, я очень жадный))) И деньги которые я потратил и продолжаю тратить на выставки, заставляют меня думать о том, что хорошо бы было дом, диван, прогулки)))

Но вы же продолжаете погружаться в этот мир. Это же захватывает...

116

Dr.Lekter написал(а):

Аутизм например или синдром навязчивых состояний?

вряд ли)

117

Диана15 написал(а):

Но вы же продолжаете погружаться в этот мир. Это же захватывает...

В какой мир? Общение в соц.сетях?))) Выставки мне особо не интересны, я к ним особо не тяготею, есть такое слово - Надо))) оно обусловлено хорошим отношением с заводчиком, ну и честно говоря, я беру алиментного щенка за вязку, ребенок и жена нянчатся, до продажи. Плюс неплохой бонус в денежном эквиваленте (хотя щенков отдаю по очень демократичной цене) Как перспектива заняться разведением в будущем, я рассматриваю другую породу. Биглей хватит, ну если только еще одного и тоже кобеля. Меня больше захватывает, когда я могу один пойти погулять с обаками, подумать о жизни посмотреть на небо)) На биглевстречи я не хожу, не вижу необходимости. На выставке, дух соперничества и сосредоточенность других участников, не особо располагают к общению. Что должно затягивать?) Выставки интересны тем, кто в этом варится постоянно, для кого это образ жизни. Там у них все и работа и хобби и друзья и коллеги и вознаграждение. У вас есть собака, и если бы она была с 2мя фаберже, что бы вы хотели получить на выставке?) Какая конечная цель? Стенка с розетками и кубками?) У меня младший кобель имеет кучу недостатков и людям не сведущим в породе, он нравится намного больше чем компактный, от ног не отходящий, мордатый, ничего не подбирающий кандидат в чемпионы.))) Я погружаюсь конкретно, но в основном в своих собак))

118

Dr.Lekter,
Ну вот, у вас есть мнение о выставках и всем этом антураже...Я планировала немного расширить свой мир...Окружение... Разнообразить жизнь, что ли..Ну теперь у меня есть пес, достаточно хороший, если не быть перфекционисткой, который разнообразит нашу жизнь, но несколько в ином ключе, чем хотелось бы...

119

Диана15, возьмите второго кобеля.

120

Dr.Lekter написал(а):

А что то более глубокое? Может ли собака иметь болезни, сходные с человеческими.

Оверолл. К.
Клинические методы коррекции поведения собак и кошек