Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ценообразование щенка и вопрос его стоимости.


Ценообразование щенка и вопрос его стоимости.

Сообщений 61 страница 80 из 322

61

А при чем тут ваши жалобы? Темка-то как раз про то, что затраты Ваши никому не интересны. Интересна возможность реализовать "товар".
С таких тем и начинается - я товар купила, мне все должны, амбиция помялась.
Вы первая цены чужим щенкам назначаете. Вот этот момент и поясните, пожалуйста - а с какой радости-то? У Вас к чужим собакам какое ценообразование? Как вообще такое приходит в голову? М?

62

Екатерина Кудряшова написал(а):

Повыделываться, что у меня кобель чемпион, я его вяжу - да!
А по сути ? А по сути -0.
Отредактировано Екатерина

Так еще не чемпион. И я честно признаю и не скрываю, что вязал его чисто из корыстных побуждений. По поводу его шоушности, я пошутил. Потому как понятие шоушность все-таки понимаю под этим больше темперамент и поведение собаки на выставке, азарт что ли .

63

Яшма написал(а):

Ну ка ну ка и что же?
Особенно шоушность собаки становится заметна, когда хендлер заболевает или сменяется. Прям вот сильно кардинально.

А я это не могу сформулировать. Просто есть в собаке что-то вот прямо особенное, то что ее выделяет среди всех. Как она себя несет, как она себя ощущает. Я не вижу ничего удивительного в том, что с другим хендлером собака ведет себя по-другому — разумеется это симбиоз. Моя собака, знаете ли, когда у другого на поводке, тоже ведет себя по-другому. Если уж прямо конкретно — у меня собака из того же питомника, что и Вуди. Даже если я отрингую ее до уровня, близкого к совершенству и идеалу, потрачу горы на фитнес, добавки, груминг, чтобы слегка подправить недостатки, — она не будет  настоящей шоу-собакой, хоть и вполне хороша. Мне скрывать нечего, я даже описания на форуме тут выкладывала. У нее нет этого куража, настоящего желания. Для меня она сама лучшая, я бы не променяла ее ни на одного из тех биглей, что я видела, а видела я очень хороших. Но нужно объективно оценивать животное. Что касается вязок, есть заводчик, и только она будет принимать решение о целесообразности участия такой собаки в разведении. И ценности ее потомства соответственно. Тут никого дипломами не обманешь, потому что глаза есть и опыт.

64

Яшма написал(а):

Кесареных сук не вяжут под роды, только под новое кесарево

не факт.

65

Екатерина Кудряшова написал(а):

Получить для себя  любимого титулы собаке и гордится, что у меня собака Чемпион!!! Но какое это отношение имеет к племенной работе?

Вот никакого, кроме того что официально можно его вязать. Выставки мне не нравятся, я не любитель и хожу только потому что надо. К племенной работе-прямое отношение. Не лукавьте, ну вот оазводили бы вы своих собак без выставок, чисто плем работа, по одной разводной оценке.?

66

Liza Foht написал(а):

А я это не могу сформулировать.

"Мы покупаем обычных щенков, а наша любовь, упорство и терпение делают их чемпионами". Только чемпион чемпиону рознь.....

Отредактировано Екатерина Кудряшова (28.03.2017 10:59:42)

67

Liza Foht написал(а):

она не будет  настоящей шоу-собакой, хоть и вполне хороша.

Шоу собака -это собака без недостатков??? Или просто собака умеющая быстро включаться в ринговую работу? Независимо от хендлера. Что мешает отринговать и научить собаку вести себя на выставке не зажато?

68

ЛюдаЕдова:cool:

69

Dr.Lekter написал(а):

чисто плем работа, по одной разводной оценке.?

Я вас уверяю, что большинство делают это для того, чтобы у детей не было пустой родословной. Человек, который понимает собак, знает генетику, и без выставок знает, надо ее вязать или нет. Ну не обманете вы никого количеством титулов. Ну вот скажите, как племенную ценность суки, например, увеличивают титулы ЧР и ЮЧР, которые она закрыла в общем почти без конкуренцию? И как они ее ценность уменьшают, если этих титулов нет? На собаку и ее данные число дипломов не влияет. Или как, скажем, очхор уменьшает ценность кобеля, например, который дает отличное потомство, но в конкретный день попал на выставку, например, в плохой кондиции? Или тип эксперту не понравился? Даже в общем титул чемпиона НКП при усердии можно закрыть просто хорошая породная собака, а не звезда. Смотрите на результаты Евразий и России, смотрите на результаты национальных монопородок, крупнейших иностранных выставок. Вот это реально о чем-то говорит. Но и это в общем-то к племенной работе не всегда имеет отношенеи — какой прок, что у тебя кобель интерчемпион, если он ничего не передает? А на выставки надо ходить, просто потому что нравится, например. Просто не надо этим обольщаться.

70

Екатерина Кудряшова написал(а):

"Мы покупаем обычных щенков, а наша любовь, упорство и терпение делают их чемпионами". Только чемпион чемпиону рознь.....

Разумеется. Но я думаю, что вы, как профессионал — я им например не являюсь — понимаете, какие собаки конкретно вас интересуют. Допускаю, что какой-нибудь чемпион вам и близко не нужен.

71

Liza Foht написал(а):

Я вас уверяю, что большинство делают это для того, чтобы у детей не было пустой родословной. Человек, который понимает собак, знает генетику, и без выставок знает, надо ее вязать или нет. Ну не обманете вы никого количеством титулов. Ну вот скажите, как племенную ценность суки, например, увеличивают титулы ЧР и ЮЧР, которые она закрыла в общем почти без конкуренцию? И как они ее ценность уменьшают, если этих титулов нет? На собаку и ее данные число дипломов не влияет. Или как, скажем, очхор уменьшает ценность кобеля, например, который дает отличное потомство, но в конкретный день попал на выставку, например, в плохой кондиции? Или тип эксперту не понравился? Даже в общем титул чемпиона НКП при усердии можно закрыть просто хорошая породная собака, а не звезда. Смотрите на результаты Евразий и России, смотрите на результаты национальных монопородок, крупнейших иностранных выставок. Вот это реально о чем-то говорит. Но и это в общем-то к племенной работе не всегда имеет отношенеи — какой прок, что у тебя кобель интерчемпион, если он ничего не передает? А на выставки надо ходить, просто потому что нравится, например. Просто не надо этим обольщаться.

+ много

72

Dr.Lekter написал(а):

Не лукавьте, ну вот оазводили бы вы своих собак без выставок, чисто плем работа, по одной разводной оценке.?

если мое финансовое положение такого, что надо решить куда тратить деньги, я лучше потрачу их на вязку и получу суке оценку для племработы, нежели сделаю из собаки ЮЧР, ЧР, РКФ, ЧРФСС, ОАНКОО, РФЛС,  и т.д.   Или пойду с такой собакой на монопородные выставки.

73

Liza Foht написал(а):

Ну вот скажите, как племенную ценность суки, например, увеличивают титулы ЧР и ЮЧР, которые она закрыла в общем почти без конкуренцию? И как они ее ценность уменьшают, если этих титулов нет?

Вы ставите под сомнение компетенцию как минимум 4 экспертов?)) Или редкость, что собака без конкуренции получает очхоры или отл без титулов?

Екатерина Кудряшова написал(а):

+ много

Вот только из удовольствия вы чапаете со всеми баулами на выставки, ага)))?

Отредактировано Dr.Lekter (28.03.2017 11:16:33)

74

Liza Foht написал(а):

Но я думаю, что вы, как профессионал

нееее, мне так еще лет 25 минимум  надо, чтобы так называться). Я буду старенькая бабушка Катя :crazy:

75

Dr.Lekter написал(а):

Вот только из удовольствия вы чапаете со всеми баулами на выставки, ага)))?

лично я  - да.
У меня был кобель, с которым мне было интересно. Ну и что, имел он титулы некоторые. Кобеля я стерилизовала в 2 года. Обычный очхорик)). Мне было очень интересно все это. И потом я ходила, то с удовольствием. А когда надело - перестала. А если вдруг осенит, опять буду мотаться.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (28.03.2017 11:20:03)

76

Dr.Lekter написал(а):

Или редкость, что собака без конкуренции получает очхоры или отл без титулов?

эксперты разные бывают. У всех свое мнение.

77

Liza Foht написал(а):

Смотрите на результаты Евразий и России, смотрите на результаты национальных монопородок,

Исключения бывают везде. Меня например тоже удивляет что может сказать о породе эксперт из уругвая. Но тем не менее скольким известным собакам он дал оценку? Я бы пожалел бабла на 3й день. Потому как поголовье биглей в уругвае(вроде эксперт оттуда) вряд ли даст хорошую школу. С другой стороны, если он приехал в Россию, знасит и по другим странам ездит, вопрос как часто? С уругвая особо не налетаешься.

78

Dr.Lekter написал(а):

Вы ставите под сомнение компетенцию как минимум 4 экспертов?)) Или редкость, что собака без конкуренции получает очхоры или отл без титулов?

Да, это редкость. И что такое эксперты — вы часто что ли под породников ходите? Большинство экспертов, которые смотрят наших собак, олл-раундеры. Вы считаете, что человек адекватный может в совершенстве знать стандарты нескольких сотен пород? Или понимать, какой тип устаревший, а какой нет? Смотрят на общее впечатление, на совсем уж явные недостатки. Если у собаки не провалена спина, если она более-менее свободно двигается, если у нее стандартно посажен хвост и нет уже совсем невыставочной кондиции — жира, текущих глах, хромоты — 95% экспертов дадут вам титул. Ну зачем невинность-то разыгрывать. Все спрашиваем предварительные каталоги, все смотрим, сколько собак в классе, что это за собаки.

79

Екатерина Кудряшова,  вы молодец. А стерилизовали по медицинским показаниям, или чтобы случайно с вашими суками не повязался?

80

Liza Foht написал(а):

Все спрашиваем предварительные каталоги, все смотрим, сколько собак в классе, что это за собаки.

А для чего? От неуверенности в своей собаке? Значит что все неуверенны? То есть у всех собаки не очень?)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ценообразование щенка и вопрос его стоимости.