Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ценообразование щенка и вопрос его стоимости.


Ценообразование щенка и вопрос его стоимости.

Сообщений 81 страница 100 из 322

81

Dr.Lekter написал(а):

А стерилизовали по медицинским показаниям, или чтобы случайно с вашими суками не повязался?

ну с суками бы ему никто не дал бы повязаться. А стерилизовала я его, когда у меня была еще первая сука 2-х мес.
Он даже и не понял этого). Кобель постоянно уходил за суками, он был развязан самостоятельно, убежал за дворнягой течной. Простатит стал развиваться. Потом истерил, нервничал, жить не мог без сук. А когда я его стерилизовала, почти ничего не поменялось. Только стал более спокойнее. Жил весело , суки подрастали. Они его очень любили, а он их защищал. Когда у них были течки, тоже сидел в клетке иногда с косточкой мясной. Все же семенные канатики выделяют гормончики то..... И жил бы он так всю жизнь с нами одной семьей. Жалко помер кобель. рано.....

82

Dr.Lekter написал(а):

А для чего? От неуверенности в своей собаке? Значит что все неуверенны? То есть у всех собаки не очень?)))

Да потому что никто не хочет пять тысяч на запись выбрасывать просто так, есть куда их потратить. Не пишутся под определенных собак, экспертов, хендлеров, ну в Москве все это есть. Вот у вас кобели в конкуренции закрылись? Так-то титул титулу рознь. Вот давайте так —  вы считаете равноценным получение титула ЧР по таким схемам: две победы в классе на Евразии, где конкуренция бывает и по 20 собак, шесть побед на обычных всепородках (и тут еще вопрос, вы в конкуренции лучшего кобеля брали, или просто на ЧФ одни в классе были) и ЮЧР+ 3 САС? Или вот интерчемпион: четыре победы на ЦАЦИБ в разных странах (ну тут например могут быть как Германия, Дания, Финляндия среди них, так и Узбекистан с Турцией), четыре победы в России или вообще два сертификата+рабочий диплом, который может получить любая собака в адеквате?

Отредактировано Liza Foht (28.03.2017 11:34:31)

83

Liza Foht написал(а):

И что такое эксперты — вы часто что ли под породников ходите?

Я тут не рекламирую своего кобеля и в пример его не привожу. Но интересно, что вопрос о цене, плавно перешел в качество наших собак))) значит наболело все-таки)) и судьи кто? И без конкуренции не титул. Все-таки помимо культуры о которой Вы говорили ранее, нет у нас еще и четкой системы, если уж экспертам доверия нет, кто же оценит правильно, и даст неоспоримую оценку? Породник?) Среди породников я слышал краем уха, еще сложнее, так как много замыленных лиц, связанных между собой больше чем отношение эксперт-экспонент.

84

Dr.Lekter написал(а):

Но интересно, что вопрос о цене, плавно перешел в качество наших собак

уже теплее))))

85

Dr.Lekter написал(а):

вопрос о цене, плавно перешел в качество наших собак

Так цена от качества зависит. Просто вам покупателя сложно будет убедить, что это самый лучший пес на свете, просто у него вот родители не закрывались, лень было. И мы еще забываем, что качество собаки — это все-таки не только экстерьер. Это качество содержания берменной суки, даже вообще поголовья собак в питомнике, это темперамент животного.

86

Dr.Lekter, да даже если и замылены. Никакой топ-хендлер не поведет собаку посредственную собаку на ринговке выигрывать. Особенно серьезные выставки и в сильной конкуренции.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (28.03.2017 11:41:11)

87

Liza Foht написал(а):

Вот давайте так —  вы считаете равноценным получение титула ЧР по таким схемам: две победы в классе на Евразии, где конкуренция бывает и по 20 собак, шесть побед на обычных всепородках (и тут еще вопрос, вы в конкуренции лучшего кобеля брали, или просто на ЧФ одни в классе были

Давайте. Только кобель у меня на выставки один ходит, второй дома сидит))
У меня выставка происходит так, я пришел, собаку хендлеру отдал, а сам гулять. Каталоги вообще не покупаю, не нать, для меня там информации никакой. На выставки типа Евразии не ездил, я же говорю жаба меня душит. На некоторых выставках было много собак, на последней почти никого, все на евразию уехали. Был всего на 5ти с кобелем. Все в городе. Осталась одна цац до чр. Я не считал сколько собак в конкуренции, в среднем если по фото смотреть 3-4 собаки среди кобелей. А так, если заводчики приходят, так они с собой по 3-4 собаки каждый приводит, а помимо этого и владельцы простые со своим чадом.

88

Liza Foht написал(а):

Просто вам покупателя сложно будет убедить, что это самый лучший пес на свете,

Так вас просто убедили? Или с Вуди ценник был один? И кто по вашему из них должен был быть дороже?)

89

Dr.Lekter написал(а):

если по фото смотреть 3-4 собаки среди кобелей

То есть, среди всех кобелей во всех классах на выставке? Это значит одна собака в классе. И что вам это дает? Ну серьезно. В этом нет ничего плохого, это даже здорово. Мне выставки нравятся тем, что у меня собака стала спокойнее, что она без агрессии относится к другим животным, людям. Неплохо, да, иметь такую строчку в родословной. Но какое отношение победа даже над двумя собаками имеет к победе над 15-20 представителями породы? Причем это те, кто пишется на Евразию, туда с посредственными собаками редко кто ходит, просто смысла нет. Стать лучшим из СТА собак. Или хотя бы стать лучшим кобелем или сукой из пятидесяти. Ну есть разница.

90

Dr.Lekter, я вот Вам приведу пример. Многие его знают.
Поехала я как то в Минск со своим кобелем, САС получить Белорусский, чтобы ЧБ получить. ))))))))))))))) :crazyfun: , вот сейчас уже самой смешно. Ну кобель у меня никакой был. А в ринге большая конкуренция. И собаки то не то, что мой кобель)))))). А вот эксперт ему дал в конкуренции ЛК и ЛПП. А за что дал????) За темперамент. Но где его были глаза то? Я сама офигела. Да еще и БИГ-1. Один он был в шестой группе.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (28.03.2017 11:50:32)

91

Екатерина Кудряшова написал(а):

Никакой топ-хендлер не поведет собаку посредственную собаку на ринговке выигрывать. Особенно серьезные выставки и в сильной конкуренции.

Вы меня успокоили, а то хендлер тянет меня на эти выставки, а я отбиваюсь, дорого мол, толстый он, этож траты опять.)))Видимо все-таки неплохой у меня собак.

92

Dr.Lekter написал(а):

Цитировать

Я не знаю, сколько стоят другие собаки. Я купила конкретную собаку, которая выбрала, за абсолютную адекватную для нее цену. Титулы родителей мне были мало интересны по причинам, указанным выше.

93

Liza Foht написал(а):

. В этом нет ничего плохого, это даже здорово

Я в этом ничего здоровского не вижу.)))) День потрачен, бабки потрачены, гора дешманского корма, дма не гуляный парень сидит. Это вам здорово. А я из под палки.

94

Dr.Lekter, да, сейчас конечно в рингах каракатиц пучеглазых и чупакабр почти нет))))))

95

Dr.Lekter написал(а):

А я из под палки.

А чтобы что, я не понимаю? Вы хотите титулами ЧР, или там ЧРКФ хозяев сук что ли удивить? Ну так у нас в стране и чемпионы мира и европы есть, и юные вице-чемпионы. Да и интеров, которые в приличных странах закрылись, тоже много. Я не знаю, какой у вас кобель, может он замечательный, но просто вы показывали его хоть на одной реально большой выставке? Чтобы убедиться, что он реально  способен обыгрывать большое число конкурентов?

96

Liza Foht написал(а):

И что вам это дает?

Наверное дает возможность выложить кобеля в раздел племенных животных, чтобы отказывать потом в вязке не понравившемся сукам))))

97

Dr.Lekter, я Вам честно скажу, вот мне не стыдно о своей собаке так говорить. Конечно он был любимый,и такое же отношение , невзирая на экстерьер. Ну вот может, если бы у меня не было такого бы никакого кобеля в отношении экстерьера, я бы и не стала бы ничего узнавать, смотреть и пошло и поехало. А орала мой мальчик чемпион, у него импортные крови и все в таком духе. Надо резво смотреть на вещи.

98

Ну или не отказывать. В зависимости от финансов на данный момент)))

99

Dr.Lekter написал(а):

Ну или не отказывать. В зависимости от финансов на данный момент)))

Вы зайдите в раздел племенных кобелей и посмотрите, какие у них титулы закрыты и на каких выставках. Думаю, станет ясно, многие ли владельцы сук станут слезы лить после того, как вы им откажете) Повторюсь, я не знаю, что у вас за собака, может, одна из тех что там в списке:)

100

Liza Foht написал(а):

Чтобы убедиться, что он реально  способен обыгрывать большое число конкурентов?

Зачем мне это, если ямогу поверить вам и Екатерине Кудряшовой, что для племенной работы титулы, победы эксперты, не нужны. Схжу на монку, получу оценку породника. Сяду с бокальчиком на верандочке и буду ждать, когда племенная работа меня найдет))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ценообразование щенка и вопрос его стоимости.