Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ценообразование щенка и вопрос его стоимости.


Ценообразование щенка и вопрос его стоимости.

Сообщений 121 страница 140 из 322

121

Dr.Lekter написал(а):

дать вам его в аренду?)))) Безвозмездно))))

:nope:

122

Dr.Lekter, мне выгоднее ( не в плане денег ) к прадеду по материнской линии сразу поехать. Вопрос в том, примут ли меня.)).

Отредактировано Екатерина Кудряшова (28.03.2017 13:55:39)

123

Fry написал(а):

Может Вам в "Племнные кобели" надо было писать

А я своего кобеля не рекламирую, это разговор случайно в сторону ушел. В племенные кобели тоже не охота, не с чем пока.

124

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вопрос в том, примут ли меня.)).

Думаю если сможете объяснить вашу позицию в разведении , обязательно примут. Вы же за племработу радеете.

125

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вы же в нормальных отношениях. Она Вам даст родословную суки.

И то верно, в хороших. Отвлекать не хочется от дел, если вам не сложно, раз уж нашли, может дадите посмотреть?))

126

Боже! :O Dr.Lekter, вы , безусловно, талантливы! Собрать ТАКУЮ аудиторию за ТАКОЕ короткое время  :cool: Восхищена! :cool: По теме выскажусь позднее - надо сначала все это прочесть и немного подумать............Но любой политик, думаю, будет рад видеть вас в своем предвыборном штабе. Браво! :cool:

127

Dr.Lekter написал(а):

И то верно, в хороших. Отвлекать не хочется от дел, если вам не сложно, раз уж нашли, может дадите посмотреть?))

Извините, что любопытствую, а вы не знаете родословную своей собаки?

Отредактировано Liza Foht (28.03.2017 14:12:12)

128

Fry написал(а):

о чем тема? кто разумеет?

Dr.Lekter написал(а):

Отпуск у меня незапланированый)

Похоже у троих отпуск)

129

А можно я выскажусь, как покупатель, который не был нацелен на шоу собаку, но все же не искала "подешевле, можно без документов"? :)
Буквально вчера у нас с мужем был разговор.. Его коллега на работе спросила - а че так дорого взяли? Вон на авито куча биглей 15-20 тысяч...
Так за что же, я как покупатель была готова отвалить кругленькую сумму даже не имея желания посещать выставки?
1) Здоровье щенка. И это не только "проглистогонена, привита по возрасту". Это еще и содержание суки по всем правилам, кормление, уход за подрастающими щенками.
2) Еще раз здоровье, но уже психическое и наследственное. Это отсутствие наследственных заболеваний, очень близкого кровосмешения, устойчивая психика щенка, которая только укреплялась и поддерживалась во время выращивания  заводчиком.

Dr.Lekter написал(а):

Вязал кобеля несколько раз, и не один владелец суки не поинтересовался здоровьем, психикой, поведением собаки. Всем интересны были только его фенотипические достоинства))

вот при таком подходе я бы  не стала брать щенка у владельца суки. Dr.Lekter, простите, копирую вашу цитату из соседней темы, но мне кажется она сильно подходит к данному топику
3) Породные черты. Если я хочу собаку охранника, то не буду брать сенбернара и наоборот, если хочу взять няньку детям, то вряд ли выбор (при разумном подходе) падает на питбуля, например.  Я понимаю, что каждая собака индивидуальна и может отличаться в ту или иную сторону от общего описания породы, но все же шанс получить агрессивную собаку в породе, которая в принципе не склонна к агрессии достаточно низок.
4) Ну и внешний вид, в конце-то концов) Да, я хочу именно бигля (йорка, чиха и тд и тп), а не собаку похожую на него (или совсем не похожую)). Есть у породистых собак некое благородство что ли, что-то такое, что крайне редко у беспородных видно. Не знаю, может это мой снобизм, но я так вижу)

Я не утверждаю, что цена исключительный определяющий показатель, но все вышеперечисленное, по моему скромному мнению, не  может стоить "не дорого".
И понимаю так же, что по трем первым пунктам никто и никогда не даст 100% гарантий, но риски снижены при ответственном заводчике, которому важно качество щенков, а не лишь бы денег срубить по быстрому.
Простите если мое мнение слишком дилетантское, я озвучила лично свои мотивы почему была готова и согласна платить больше, не имея планов выставляться.

Отредактировано VaeV1ctis (28.03.2017 14:22:20)

130

Liza Foht написал(а):

а вы не знаете родословную своей собаки?

Dr.Lekter написал(а):

второго волею судеб получил бесплатно.

Скорее всего документов на собаку и не давали.

131

Не меня одну не покидает ощущение, что один из пользователей пишет под двумя никами?

Жаль форум, по делу тем становится все меньше и меньше.

132

Симона написал(а):

Не меня одну не покидает ощущение, что один из пользователей пишет под двумя никами?

Маша, так напиши - кто это.
Мне вот интересно , где Екатерина Кудряшова, видела фото собак? и даже знает что за собаки?

Отредактировано Леля (28.03.2017 14:51:47)

133

Все прочла, вывод один...товарищ в отпуске или приболел маленько, скучно человеку. Вот нас решил немного встряхнуть. Встряхнулись.
Весеннее обострение.

134

Леля написал(а):

Мне вот интересно , где Екатерина Кудряшова, видела фото собак?

Может, раньше на форуме выкладывали?

135

Liza Foht написал(а):

вы не знаете родословную своей собаки?

Я ей не интересовался, брал на диван. Метрику не менял. Для себя как говорят))

136

Леля написал(а):

где Екатерина Кудряшова, видела фото собак? и даже знает что за собаки?

Я без принуждения показал в личной переписке))) а что это разве так важно?))))
На общее обозрение не выкладываю, потому как зачем? Чтобы те кому я неприятен перешли с моей личности на собак?)) Со многих станется)))

137

Dr.Lekter написал(а):

Я без принуждения показал в личной переписке))) а что это разве так важно?))))
На общее обозрение не выкладываю, потому как зачем? Чтобы те кому я неприятен перешли с моей личности на собак?))

Так  писались и дальше в личке, а то многим не понятны ваши задушевные беседы на форуме.
Сказал А - говори и Б.

138

Леля написал(а):

Мне вот интересно , где Екатерина Кудряшова, видела фото собак? и даже знает что за собаки?

о собаках своих, сам Dr.Lekter, писал на форуме, какая откуда у него собака. А вторую собаку, разведения Питерского заводчика,Dr.Lekter, конкретно по кличке, прислал в ЛС.

Леля написал(а):

Так  писались и дальше в личке, а то многим не понятны ваши задушевные беседы на форуме.

я следующий раз у Вас, сначала разрешения спрошу, можно что -о в общей теме написать или нет :flirt:

139

Екатерина Кудряшова написал(а):

я следующий раз у Вас, сначала разрешения спрошу, можно что -о в общей теме написать или нет

На то она и общая. а не секреты двоих.

140

VaeV1ctis написал(а):

Я не утверждаю, что цена исключительный определяющий показатель, но все вышеперечисленное, по моему скромному мнению, не  может стоить "не дорого".

Вот об этом я и говорю, цена понятна людям, которые могут думать и правильно построить причино-следственные связи.
А насчет питбулей-это все-таки стереотип. Просто с ними можно допускать меньше ошибок в воспитании, что с биглем не прокатит.Но и легче все-таки с ними.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ценообразование щенка и вопрос его стоимости.