Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принимайте новичка

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Доброго всем дня!
Наконец у нас в населенном пункте появилось что-то типа интернет!
Осенью прошлого года стали счастливыми обладателями БИГЛИКА.
Зовут нас Гера (по паспорту Ульзана - видать в честь индейца из одноименного фильма, только он - кабель :)))), девочка, нам семь месяцев. Просто красотка!
Живем вот только далековато от всех - аж на Полюсе холода, в Оймяконском районе Якутии, в п. Усть-Нера. У нас морозы зимой под -60 и ниже, перенесли хорошо, даже каждый день минут по 15 гуляли. Правда лапки подмерзают, да и за ушки боязно. Сейчас стало совсем тепло -25 и мы уже гуляем часами.
http://s3.uploads.ru/47Vnw.jpg
http://s3.uploads.ru/47Vnw.jpg
http://s3.uploads.ru/eLxfN.jpg
http://sd.uploads.ru/MYcQ4.jpg
не знаю, загрузились ли фотографии, если нет, поправьте.
Всем всех благ! В ноябре будем в Ярославле, в отпуске. Так что готовы к дружбе и общению...

2

ООО, привет, северная красавица, наши то в -25 уже по уши укутанные гуляют, а вы закаленные бигли!

Отредактировано SonЯ (30.03.2017 10:45:33)

3

Рады приветствовать вас, северяне!!!! :flag:  Какие вы хорошенькие и закаленные!!!  :love:

4

Gera написал(а):

ейчас стало совсем тепло -25

Всплакнула, вспоминая свое проживание в сибири)))
Добро пожаловать!  :flag:
Очаровательная в щечку целованная девочка

5

Gera, какая же у Вас красота!!! Приветствуем на форуме  :flag:

6

Привет,северянам!Возможно,это самый "северный" бигль в мире!

7

Gera, Здорово! Мы присоединяемся к приветствиям! Даешь биглей по всему миру в каждой точке земного шара! :flag:  :flag:  :flag:  :cool:

8

Gera, привет!!!
Ну ничего себе!!!

Gera написал(а):

морозы зимой под -60

Ульзана-Гера красавица морозоустойчивая!  :love:

9

Привет Вам из Сурового Челябинска))) Оззи и Мани будем знакомы)))

Отредактировано Ozzy (30.03.2017 13:32:43)

10

Gera, ПРИВЕТИКИ!  :flag:
Какая ты сладкая, поцелованная в брыльку  :flirt:

11

Привет Красотке!

12

Доброго утра всем!
Спасибо всем за радушный прием!
Мне очень понравилось выражение - лучше бигля может быть только три бигля. Теперь это стало навязчивой мыслью.
То что это самый северный бигль - это точно. Именно в нашем районе (Оймяконский) была зарегистрирована самая холодная температура для населенных пунктов -71,2 градуса. Надеюсь мы этого не испытаем на себе, а то и в -50 холодновато. Мы пробовали одевать на Геру одежку, но это было что-то с чем-то, она из нее просто плавно вытекает, да и вижу что ей просто не удобноhttp://s7.uploads.ru/t/q7DHf.jpg

А можно поинтересоваться - у всех бигли "не совсем храбрые"? Чего то наша трусоватая. При хозяине конечно может и повыпендриваться, а при хозяйки ведет себя не совсем смело. А как же дичь? Я же на нее надеюсь, а у нас и мишка и олешка и лось и рысь и росомах и волк и пр.. Брал как охотничью :D
http://sf.uploads.ru/E31ba.jpg

13

Ну просто красотка!

14

Я могу что-то путать, но на мишку гончие вроде как совсем не ходят. Лайка то не каждая способна к охоте на мишек. Для волчков свора нужна, а на олешек совсем без собачек ходят как правило)
Вот зайчики, рыжики выш вариант))
Про песца задумалась...с лайками точно на них ходят, а вот с гончими можно? Интересно

15

Gera, из нашего опыта - трусоватость проявляется к сильно непонятным/незнакомым предметам. Например, во дворе зачехленный мотоцикл на стоянке - чудовище наистрашнейшее!  :stupor: Я пытаюсь любым способом подвести ее ближе и дать обнюхать чудище. С первого раза не всегда выходит, но лакомства всё равно побеждают. И так с каждым чудищем-страшилищем. Ни в коем случае, её страх я не поощряю сюсюканьем. Наоборот! Нарочито спокойным, безразличным голосом. На данный момент от страшилок почти ничего не осталось.
Урок "Я познаю мир" научил, что в мире не так уж и много страшных вещей.
Как быть с дикими животными не подскажу. Например, лошадь у неё - вражина. Она при виде лошади рвётся в бой. В детстве испугалась и этот испуг трансформировался в яркую нелюбовь, а не страх.

Кстати! У Геры на брыльке левой такое место для поцелуев... мммм!!!!  :love:

16

А в одёжке-то какая нарядная девчуля!!!! Да еще и розовый костюмчик, и с горошком, и с бантиками. Ну ваще отпад!  :love:

17

Мне думается, что надо вам привыкать к комбинезону. Это дело времени  :yep: В вашем климате без него, наверное, не обойтись...

18

Gera, Gera, Привет самая северная девочка! :flag:  Морозы у вас конечно о-го-го  %-) Наш в -25 уже все 4 лапы по-очереди поднимает и скачет, как кенгуру, а тут -50!!!

Gera написал(а):

Мне очень понравилось выражение - лучше бигля может быть только три бигля. Теперь это стало навязчивой мыслью

Бигли они такие, влюбляют навсегда! Природа какая у вас красивая, там и тремя биглям есть где разгуляться!

19

Gera написал(а):

Доброго утра всем!

А можно поинтересоваться - у всех бигли "не совсем храбрые"? Чего то наша трусоватая. При хозяине конечно может и повыпендриваться, а при хозяйки ведет себя не совсем смело. А как же дичь? Я же на нее надеюсь, а у нас и мишка и олешка и лось и рысь и росомах и волк и пр.. Брал как охотничью

Мишка, рысь и росомаха Геру могут съесть. Лучше на них не притравливать. Либо в составе банды своры.
Олень и лось - уводят очень далеко. Можете не дозваться, а в -50 она замерзнет насмерть. В ваших краях заяц-беляк обитает? Это ее главный объект. Можно с ней ходить на куропатку или тетерева.

20

Добрый день всем! Ну конечно же я пошутил, про таких серьезных зверей как мишки волки и пр.  Конечно такую красотулю я ни когда и ни кому не дам  в обиду. У нас здесь ей есть на кого поохотиться: куропатка, глухарь, бурундук, еврашка (это по нашему суслики так зовутся). Был заяц, но его наличие зависит от миграций, сейчас ушел видать куда-то, очень редко бывает, а вот в лучшие года его очень много. Что порадовало - Гера совсем не боится выстрела. Специально с ней ездил пострелять...ноль эмоций. Правда и на поиск дичи тоже ноль эмоций (подстрелил ей кедровку, пока сам не нашел, ей интересней было с палочкой бегать).