Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проплешины! Не лишай! Признаки холецистита.Посоветуйте что делать!


Проплешины! Не лишай! Признаки холецистита.Посоветуйте что делать!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Перечитала форум, вроде такие темы поднимались, но очень давно!
У нас чувствительная поджелудочная, делали примерно пол года назад узи, признаки холецистита! Собаке 6 лет!
Как сожрет что-то на улице, хотя стараемся этого не допускать, но даже лизнет, все, желудок реагирует. Со стола и из домашней пищи уже давно ничего не даем. Ветеринар наша строго запретила! Кормим Golden Eagle уже лет 5, последний был с лососем, чередовали, то гипоалергенный, то обычный.
Неделю назад, появились проплешины! Наша врач сказала поджелудочная дает аллергию на корм, поменяйте на Hills ZD, поменяли 5 дней назад, сначала ее им стошнило в первую ночь после приема, но врач сказала не менять пока, пусть ест его. Назначила лиарсин и дексаметазон неделю колоть!!!!! Потом сдать анализ на стафилококк
Я перечитала уже все сайты и человеческий и собачьи, никто не лечит поджелудочную и холецистит гормонами.
В общем я в шоке, не хочу колоть ее гормонами такими сильными, это путь в никуда, только подсадка! Может кто-то сталкивался, я в легкой панике.

2

Prenses написал(а):

Назначила лиарсин и дексаметазон неделю колоть!!!!! Потом сдать анализ на стафилококк

Во-первых -почему не лишай ?
Во-вторых -дексаметазон или преднизолон назначают при дерматологических проблемах,если есть сильный  зуд, если зуда нет,то думаю эффекта не будет.
Анализ на стафилококк -что имелось в виду ? если бак.посев ,то не нужен , а если мазки отпечатки с пораженной кожи,то делается это до начала лечения,а не после.
Найдите в ближайшей клинике дерматолога и обсудите с ним диагностику и лечение,это может быть вовсе не связано ни с печенью,ни с поджелудочной.

И еще-смысл чередования корма то гипоаллергенный,то обычный ? Вы либо на диетическом кормлении ,либо нет, к тому же при условии чувствительного пищеварения следует поддерживаться максимально стандартной подобранной диеты и не менять кормление без острой необходимости ,если у вас собака давно ест один и  тот же корм,то вряд ли это пищевая аллергия и зачем тогда z/d ?

Отредактировано vesna.vet (03.04.2017 01:00:55)

3

Prenses, нужно сдать анализы на аллергены. Покормить натуралкой каша и мясо и все. Из каш можно гречку. И обязательно снять аллергию лекарствами.

4

vesna.vet написал(а):

Во-первых -почему не лишай ?

Не лишай, потому что врач осматривала, сказала что поджелудочная на корм так реагирует. Анализы назначила именно на посев, не знаю почему, зуда нет никакого, поэтому не понимаю почему дексаметазон!
Раньше в ней не сомневалась, очень опытный оперирующий врач, но теперь стала, поэтому и спрашиваю совета. Вы как-то отвечаете вопросом на вопрос, но спасибо!

5

Prenses написал(а):

Не лишай, потому что врач осматривала, сказала что поджелудочная на корм так реагирует. Анализы назначила именно на посев, не знаю почему, зуда нет никакого, поэтому не понимаю почему дексаметазон!
Раньше в ней не сомневалась, очень опытный оперирующий врач, но теперь стала, поэтому и спрашиваю совета. Вы как-то отвечаете вопросом на вопрос, но спасибо!

Потому что ,чтобы говорить ,что это не лишай- осмотра и "доктор сказала " мало , как минимум нужно шерсть под микроскопом посмотреть , у меня таких вот собак с проплешинами  и диагнозом  лишай очень много , а с проплешинами из-за того "что поджелудочная так реагирует " -ни одного ....это не к вам претензии , это к тому ,что диагноза у собаки нет, и это проблема вашего лечащего врача.
Посев ,вместо мазка-отпечатка-только при хронических поражениях,которые не поддаются стандартной терапии.
Что нужно сделать-написала -постараться обратиться к дерматологу , или  к другому врачу терапевту,поскольку проплешины могут вовсе не иметь отношения к проблемам жкт.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проплешины! Не лишай! Признаки холецистита.Посоветуйте что делать!