Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок имитирует половой акт


Щенок имитирует половой акт

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Помогите пожалуйста разобраться, неделю назад купили щенка бигля (мальчик, 2 месяца и 2 недели), и он почти сразу начал имитировать половой акт с большими мягкими игрушками, а совсем недавно он начал пристраиваться ко мне и к дочке (4 года). Мы ему это делать не даем (и дочке объяснили что это плохие игры и нужно пресекать), отпихиваем, строгим голосом говорим нельзя, а он все лезет и лезет. А вчера обратила внимание, что он на дочку прыгает, имитирует, и в это время прихватывает ее за кофту, а когда она его начала отпихивать он состроил сердитую рожу и зарычал. Да и с игрушками начал это делать очень рьяно, прям с остервенением. Но он же маленький еще для этого, как нам избавиться от этого? Кастрировать когда подрастет? А сейчас что делать? Особенно пугает именно то что он стал рычать когда дочка его отпихивает.
Еще он очень сильно кусается за руки, до крови. Когда прикусывает, я шлепаю его по морде и говорю нельзя. А он гавкает на руки и клацает зубами, как акула, рядом с рукой, но не кусает, а когда прикусывает я снова шлепаю. Я правильно делаю? Или от кусаний нужно по другому избавляться? Перечитали с мужем много статей и почти везде не рекомендуют наказывать щенка, но он без шлепка не понимает. Пробовали прерывать игру и уходить, но его это не успокаивает. Просто не хотелось бы отказываться от щенка, но если он и дальше будет таким агрессивным у нас просто не будет выбора.

2

Нина и Патрик написал(а):

неделю назад купили щенка бигля (мальчик, 2 месяца и 2 недели)

Не паникуйте, за неделю это не исправить, терпение и ещё раз терпение...

Нина и Патрик написал(а):

он почти сразу начал имитировать половой акт

Это очень часто встречается, у нас тоже так было. Щенок пришел в новую семью и пытается доминировать над вами, как только начинает так делать, сразу отпихивайте.

Нина и Патрик написал(а):

он очень сильно кусается за руки, до крови.    как акула

У щенков очень острые зубы, пока не сменятся.

3

Полностью согласна с Олечкой! Щенок пытается занять свое место, причем превосходящее над вами. Часто в семье щены ведут себя подобным образом по отношению к детям, женщинам. К главе семьи, мужчине, они в основном не пристают. Сразу понимают, что он вожак. А вот вас он пытается "подмять" под себя. Кстати, этим грешат не только кобели, но и девочки с успехом делают садки. Скидывайте его. Он со временем должен усвоить, что вы главнее.
А во время укусов еще как вариант можно шлепать, но не рукой по моське, а газеткой, например. Рукой вы его гладите, кормите, ласкаете, поэтому бить рукой нельзя. У щенка должен  выработаться рефлекс, что ваша  рука-это хорошо, тепло, сытно и вкусно, но никак не больно. Иначе впоследствии при любом взмахе руки, он будет ее кусать.
Мой коняшка до сих пор, ему год, во время бесилок и игр пытается в прыжке еще и за руку цапнуть. Не больно, конечно, вроде играет, но когда заигрывается, получает ремня.
Удачи вам и терпения  в воспитании вашего хулигашки!!!! :flag:

4

А я думала, что ему еще рано доминировать, еще нам советовали прижимать его к полу, но потом почитала, что для двухмесячного это слишком рано и грубо и он от этого вырастет агрессивным. Хотя муж его в игре пару раз укладывал на пол на бочок и придерживал пока не успокоится, а я ему запрещала это делать, но на мужа он и не лезет, а только на меня и дочку. А с игрушками как поступать? Тоже скидывать или только если на нас лезет? Про газетку поняла, он у нас не любит гладиться, сразу лезет кусаться, может потому что по морде шлепали рукой?

5

Вот как-то уже писала на эту тему:
Щенок слишком рано почувствовал себя самцом. Иногда пытается "пристроиться" к ноге сына подростка. Что с этим делать???
Это заблуждение. Именно поэтому я предполагаю, что Вы Новичок.
В мире животных, а конкретно собак подобное поведение может означать совершенно различные "намерения". В детском, юном и подростковом возрасте это, как правило приглашение в игру. Такое поведение демонстрируют как кобели, так и суки. Как по отношению друг к другу, так и по отношению к младшим членам "стаи". В более взрослом возрасте кобели и суки начинают занимать свои иерархические ниши и пытаются доминировать друг над другом. В половозрелом возрасте такие действия принимают уже сексуальную окраску.
В Вашем случае следует уверенно , можно за шкирку, но безо всякой злобы и раздражения снять собаку с ноги, отстранить на шаг и спокойным, уверенным голосом сказать : - "нет".
Возможно это потребуется  не один и не два раза повторить (вы же учите ребенка), но через некоторое время Вам будет достаточно одного взгляда и и слова "нет", чтобы прекратить нежелательные действия. А демонстрировать такое поведение собаке будет свойственно еще не один раз (см. выше).

Отредактировано OBS.13 (25.04.2017 13:49:14)

6

Нина и Патрик написал(а):

сразу лезет кусаться, может потому что по морде шлепали рукой?

Попробуйте его укусить сами, чтобы взвизгнул)

7

OBS.13, да я новичок ) ни у меня ни у мужа никогда не было собак. А то что мы его резко отпихиваем сейчас (не наказываем, но достаточно сильно толкаем, а он вскакивает и снова напрыгивает), это не повлияет на него в дальнейшем? Но он еще помимо этого прикусывает за одежду (пока только дочку) и рычит если его отрывать от одежды. Вот что больше всего насторожило, что он зарычал, прям морду страшную при этом сделал.

8

Леля, а за что его кусать? За ухо? Прям зубами или руками? В интернете видела, как мужчина как бы "прикусывал" щенка руками, говорил что  так суки делают и для него это будет доступно, я один раз попробовала, а он еще больше взбаламутился.

9

Нина и Патрик,   - это он Вас проверяет на "прочность"! :crazyfun:  Вдруг Вы испугаетесь, тогда он победил, он главнее Вас!
Но ведь Вы не воспринимаете, как реальную угрозу, когда маленький ребенок на Вас повышает голос, требует. Приходится для ребенка находить слова, отвлекать, убеждать и т.п. Для щенка тоже придется выработать тактику поведения. Причем раз от разу она должна будет меняться в зависимости от ситуации. Единственное, что он должен будет уяснить, что ему следует подчиниться Вам!
Все, что вы делаете должно быть последовательно и понятно ему, тогда и результат будет достигнут.
Не паникуйте, через подобное в той или иной мере проходят и новички старожилы, потому что это нормальное поведение для щенков.
Например, свою нынешнюю собаку я не могла себе позволить шлепнуть (что было вполне естественно с прежними собаками - кобелями) за ее "художества", но я начинала сурово возмущаться. Говорила сердито, убирая ее проказы, и я видела, что она понимает о чем я сокрушаюсь. На своем опыте убедилась, что очень хорошо действует  - взять за шкирку, приподнять над полом и подержать несколько секунд . Может слегка встряхнуть. Прикрикните строго.
На самом деле ничего небывалого в этом нет. Не пасуйте, Ищите свои методы воздействия.
Согласна, что труднее всего сохранять спокойствии, но для получения результата это очень важно!
Щенок обязательно уловит Вашу решимость и неотвратимость повиновения, если Вы будете последовательно пресекать нежелательные действия.
Удачи! :flag:

10

Нина и Патрик написал(а):

а за что его кусать?

Можете и за ухо, можете и за брылю.
Можете оттянуть брылю и на зуб и прижать, т.е. как бы щенок сам себя кусает.

11

чтоб не наломать дров, т.к. у вас первая собака, обратитесь к Кате. Вот ее тема Дрессировка биглей, кинолог Екатерина Рычкова (Капустина)

12

ЛюдаЕдова, спасибо, вот тоже хотела сказать, что лучше пока не поздно обратиться к кинологу, чем потом исправлять неправильное воспитание, щенок похоже весьма энергичный, нужно сразу на место ставить или очень скоро сядет на голову, а учитывая наличие в семье ребенка, при неправильном воспитании вполне может стать угрозой для ребенка и это не шутки. Это он сейчас маленький, а через полгода будет уже взрослой собакой и кусаться будет как взрослый, если не пресечь сразу даже малейшее желание. Кинолог научит Вас, как правильно реагировать на нежелательное поведение щенка, покажет наглядно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если не будет возможности позаниматься с Катей, в любом случае обязательно найдите другого кинолога и позанимайтесь.

13

На всякий случай напишу. Подруга завела щенка чихуахуа кобеля 2 мес. и он сразу же начал пристраиваться ко всем домашним, они долго это безобразие терпели пока он ночью не пристроился к бабушке и не ободрал ей лицо. После этого они пошли с ним к ветеринару и там выяснилось, что причиной столь сексуального поведения было не опустившееся яичко... Ему сделали операцию и проблемы прекратились... все живут замечательно...

14

Спасибо за контакты кинолога! Думаю сами мы не сможем справиться, тем более, что его поведение, как оказалось, может быть связано со здоровьем.
И еще подскажите пожалуйста, когда можно приглашать кинолога? После последней прививки? Или уже сейчас? Кинолог сможет помочь с приучением к клетке и к пеленке?

15

Нина и Патрик написал(а):

Кинолог сможет помочь с приучением к клетке и к пеленке?

Кинолог сможет откорректировать ваши действия по отношению к собаке и объяснит, что вы делаете не правильно. Специалисту нужно посмотреть как вы строите отношения с собакой в быту и тогда возможно устранить главные ошибки, которые влекут некорректное поведение собаки по отношению к вам и членам семьи.

Нина и Патрик написал(а):

когда можно приглашать кинолога?

чем быстрее, тем эффективней будет результат.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок имитирует половой акт