Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собака игнорирует команду "Ко мне"


Собака игнорирует команду "Ко мне"

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

VaeV1ctis,  Спасибо за такой развернутый ответ! Интересно читать  :cool:

22

ЛюдаЕдова написал(а):

я не ругаю. Как бы зла ни была. Иногда хочется догнать и втоптать в землю и попрыгать сверху.

:D Именно так)))

ЛюдаЕдова написал(а):

Вы где хоть живете, если не секрет?

В Москве

23

DogBeagle написал(а):

В Москве

ой, ну тогда вам надо обратиться к Кате. Вот ее темы тут
Клуб "СПИРИТ". Дрессировка и хендлинг.
Дрессировка биглей, кинолог Екатерина Рычкова (Капустина)
Советую ее всегда всем, т.к.мои выпускники обращались и все были довольны результатами.Удачи в воспитании  :flag:

24

Очень хочется посмотреть на бигля, который выполняет эту команду по первому требованию и при любых обстоятельствах  :)   Может не стоит от гончей требовать послушания овчарки?

25

Света7 написал(а):

Может не стоит от гончей требовать послушания овчарки?

чем гончая принципиально отличается? Момент, когда берет след зверя не в счет.
Честно, я не понимаю. То, что служебную проще обучить, согласна, но почему биглей (да и других гончих) вот так вот заведомо считают неуправляемыми, не понимаю.

26

VaeV1ctis написал(а):

чем гончая принципиально отличается?

Тем и отличается, что гончая и в меньшей степени ориентирована на человека.  :) 

VaeV1ctis написал(а):

Момент, когда берет след зверя не в счет.

Ну, я не знаю, мои собаки в этом состоянии постоянно находятся. Крупных зверей у нас в парке нет, но белок полно. И если на закрытой дрессировочной площадке они выполняют подзыв с первого раза и отлично демонстрируют выдержку, то за пределами площадки, когда вокруг масса всего интересного, команда "ко мне" выполняется (если выполняется) с 25 раза с добавлением мата.

27

Света7 написал(а):

мои собаки в этом состоянии постоянно находятся

Не путайте вынюхивание всего подряд со взятием следа.
Прошла собака, человек, пробежал таракан, проползла гусеница это просто информация, которую собака познает через запах.
Взятие следа и гон гончей это совершенно другое.

Света7 написал(а):

то за пределами площадки, когда вокруг масса всего интересного, команда "ко мне" выполняется (если выполняется) с 25 раза с добавлением мата.

если так всегда, то проблема не в собаке.

Света7 написал(а):

то гончая и в меньшей степени ориентирована на человека.

согласна, поэтому ее сложней научить подзыву.
Если хотите, я могу вам объяснить, чем гончая отличается от служебной: Она работает самостоятельно, не ожидая команды от человека. А служебная наоборот, всегда должна действовать только после команды. Но это совершенно не означает, что нельзя научить служебную, например, лаять каждый раз, как кто-то идет мимо, без команды.

28

VaeV1ctis, возможно, когда я своими глазами увижу бигля безупречно выполняющего все команды, я поменяю своё мнение по этому вопросу. Пока таких не встречала.

29

Я вот носорогов не видала никогда, но это же ни о чем не говорит.. Ладно, не буду спорить. Все равно каждый при своем останется.
Даже если невозможно добиться идеального выполнения команд, это не значит, что их не нужно ничему учить и стремиться улучшать навык.
А вот подзывая собаку и крича как заведенный "Комнекомнекомнекомнекомне...." ... с каждый повтором вы только ухудшаете навык.

Отредактировано VaeV1ctis (23.05.2017 00:21:25)

30

DogBeagle написал(а):

Со свистком интересно, надо попробовать.

пробовала :) бегала по парку со свистком  в итоге  - люди за милицию принимали  :blush:
хотя в спокойной обстановке подойти на свисток- было 100%. но появилась стая и все. вместо 100%- 0 %
теперь занимаемся каждый день на подзыв. и когда гуляет на площадке (только закрытой) постоянно ловит мой взгляд. просто подошел- сразу курицу в зубы. так все собаки начали ко мне подходить. а отказать РЧТ очень сложно :)
единственное что- если приходит течная сука. все. мы сразу ушли. бесполезно этого кавалера ушастого отрывать от красивой дамы.

31

Света7 написал(а):

Очень хочется посмотреть на бигля, который выполняет эту команду по первому требованию и при любых обстоятельствах

я видела одного такого бигля. который на "ко мне" отошел от течной суки.
те добиться можно. но у меня пока не очень получается.

32

VaeV1ctis написал(а):

И еще. Все самое интересное и классное, через "ко мне". Пообщаться с собакой: "ко мне", а после этого разрешить общение; Отпустить с поводка: ко мне и  отпустить в свободный выгул; погонять голубей: "ко мне"и после этого вместе весело гнать голубей)))

ооооо...хорошая мысль какая!!! спасибо!!! так я еще не пробовала.

33

oper написал(а):

спасибо!!!

Буду рада, если поможет)
Почитайте книгу, которую выше советовала, там действительно много упражнений и ситуаций. Чем в бОльшем количестве сложных, но спланированных ситуациях отработаете подзыв, тем проще будет подозвать в незапланированной ситуации)

Отредактировано VaeV1ctis (23.05.2017 15:00:53)

34

oper написал(а):

пробовала :) бегала по парку со свистком  в итоге  - люди за милицию принимали  :blush:
хотя в спокойной обстановке подойти на свисток- было 100%. но появилась стая и все. вместо 100%- 0 %
теперь занимаемся каждый день на подзыв. и когда гуляет на площадке (только закрытой) постоянно ловит мой взгляд. просто подошел- сразу курицу в зубы. так все собаки начали ко мне подходить. а отказать РЧТ очень сложно :)
единственное что- если приходит течная сука. все. мы сразу ушли. бесполезно этого кавалера ушастого отрывать от красивой дамы.

Горн охотничий попробуйте, на практике скажу, он им больше нравится. Я всех собак на него собираю и своих и чужих  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собака игнорирует команду "Ко мне"