Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Воспитание щенков заводчиками


Воспитание щенков заводчиками

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Всем добрый день! У меня подрастают 9 щенков, все девочки))). Родились мы 27.04, т.е. пошел 2-й месяц уже. У меня сука из питомника (мама у нее Щегодай, папа Сказка Сибири), отец щенков из Варинхаус. Это я к тому что щенки породистые). Но вопрос не в этом, девчонки начинают хулиганить и показывать биглиные характеры. Я искала здесь тему как заводчики воспитывают щенков до момента передачи новым хозяевам, но не нашла... Может кто откликнется? У меня много вопросов) но перво-наперво, можно ли их наказывать если начинают очень громко орать ночью чтобы выбраться из своего загона (комнаты) и как? Они сытые в этот момент..

2

Лесена написал(а):

но перво-наперво, можно ли их наказывать если начинают очень громко орать ночью чтобы выбраться из своего загона (комнаты) и как? Они сытые в этот момент..

Нельзя.  :D И бесполезно - все равно ничего не поймут. Это как человеческого младенца наказывать - малы они еще для наказываний :D

3

Из воспитания щенков, я применяю только приучение к клетке, что  бы будущие владельцы с этим не мучились, ну и конечно щенки постепенно учат команды - ко мне, плюнь, нельзя, при ночном оре у меня страшное слово - ТИХО, помогает. Щенков стараюсь кормить последний раз в 23-24 часа по больше и посытнее, спят как правило часов до 7-8.

4

Дениза Анна написал(а):

Из воспитания щенков, я применяю только приучение к клетке, что  бы будущие владельцы с этим не мучились, ну и конечно щенки постепенно учат команды - ко мне, плюнь, нельзя, при ночном оре у меня страшное слово - ТИХО, помогает. Щенков стараюсь кормить последний раз в 23-24 часа по больше и посытнее, спят как правило часов до 7-8.

Ну и еще интересный вопрос?  чем кормите?? Всех с одной тарелки или каждому свою? У меня их 9.. постоянно ищу кто не доедает.. кто-то все сметает, а кто -то все титьку мамкину ждет... и еще воду плохо пьют

5

Пилот Пиркс написал(а):

Нельзя.   И бесполезно - все равно ничего не поймут. Это как человеческого младенца наказывать - малы они еще для наказываний

Спасибо)) поняла :confused:  Но может хоть постепенно приучатся.. спать ночами. Просто кто-то спит, а двум надо играться среди ночи...

6

Вот и разъехался от меня восьмой мой помет.Скучаю,дома тихо и неуютно.Помет был "золотой" Спасли по ночам,не причиняли особого беспокойства днем,слава Богу не болели,но сейчас новые владельцы сходят с ума от бессонных ночей и луж по всему полу.Вот думаю,что я сделала не так? Дома все было хорошо,целыми днями не одной лужи мимо,спокойные ночи.

Постою послушаю.....

7

Лесена написал(а):

Просто кто-то спит, а двум надо играться среди ночи...

Изредка бывало такое.Я,убедившись,что все в порядку,выключала свет и уходила.Через 5 минут все спали.

8

Лесена, Всех кормлю из одной миски, но смотрю, обжор убираю, малоежек заставляю есть, у меня правда 9 щенков было только у бульмастифов, бигли в основном 6. Малоежек докармливают, причем с первого дня, как родились, обязательное взвешивание. С буйными стараюсь сама играть на ночь, всегда есть в помете один 2 оручих. Галь ,а то что в новом доме  щенки себя ведут по другому, ну это правильно, здесь толпа, всегда есть чем заняться, а дома то щен одинокий, да еще хозы баловать начинают, вот и получают. Вот Аська  когда приехала, тоже первые 2 дня подъем в 5 утра, я сказала нет, так не пойдет, и начала по своему, на ночь, еды по больше, и игрища, быстро стала спать, пока я не встану.

9

Лесена написал(а):

Ну и еще интересный вопрос?  чем кормите?? Всех с одной тарелки или каждому свою? У меня их 9.. постоянно ищу кто не доедает.. кто-то все сметает, а кто -то все титьку мамкину ждет... и еще воду плохо пьют

У моих были индивидуальные миски. Кормила специальным кормом для щенков и сама делала творог.

http://sf.uploads.ru/t/cfzEW.jpg

10

Лесена, перед сном играйте с ними, чтоб подустали, вынесите тех двух, которые орут, на руках на улицу, пусть повпечатляются, мозги устанут - будут спать

11

У меня вот тоже страшное слово ТИХО или Чщщщщ успокаивает голосистых, особо настойчивым иногда хлопаю в ладоши))) Моим сейчас 4 неделя,зубы прорезались мама убегает,не спит с ними.Первые 2 ночи орали жуть,стала поплотнее кормить и подольше "выгуливать" перед
ночью. Мать загоняю к ним 1 раз за ночь ,сама ночью я ни один помет не прикармливала,быстро привыкают что ночью-спим, орать бесполезно.

12

А миски сначала была 1 плоская общая тарелка,сейчас 1 им тесно -ставлю 2 на 7 козлят)
Чуть позже у каждого будет своя. Слежу чтоб все ели примерно поровну.

13

Я пробовала отдельные миски каждому, это не помогает. Они все равно бегают между мисками и пытаются все съесть у соседа. Так что у нас две миски.

14

Я пока тоже ставлю 2 плоские тарелки, вроде справляемся. Обжорка у меня одна, ее постоянно приходится оттаскивать)) я вот удивляюсь, кто-то нюхает еду, чуть чуть поели и отходят, а эта ест все что дам, и пока у всех не доест не успокоится)) Делаю им пюре мясо, каша, что-то из овощей кальцинированный творог и разбавляю детской смесью Нестожен (мне ее наш вет посоветовала прикармливала с первого дня). Витаминный коктейль) А еще в той же смеси размачиваю сухой корм. Воды только почти не пьют... может им мамки хватает, она же еще их подкармливает

15

Пробовала тут хорошенько накормить на ночь и наиграться... Бесполезно, через 3 часа подьем! Если не запираю их в комнате то не пищат, так что терпимо.. Только когда дерутся орут.. Но вроде тщщ начинает помогать))) Нам 5 недель вчера было, шилопопым 9-ти сучкам моим плюшевым любимым!!!

16

Лесена, пока едят размоченный корм, не пьют, как начнут сушку есть будут пить и разливать эту воду, и полоскаться в ней, веселуха :crazyfun: Вы на ночь кормите мясом, оно дольше усваивается и щенки спят.

17

Дениза Анна, я просто смотрю по моче, одна прям яркая такая темная бывает. А как поедят все жидкое, тогда почти прозрачная. Вот и думаю, что воды им не хватает.

18

Лесена, так поставьте воду, покажите как пить и будут.

19

Дениза, стоит конечно вода, аж две мисочки) Выливаю, новую наливаю регулярно. Мамка им показывала как пить)))) но вот никак... Кстати, про мамашу... постоянно норовит сучка съесть все еду у девчонок!! сегодня ночью отхватила у меня... Я еще больше разозлилась когда увидела как малышня испугалась)) Потом думаю, ничего, полезно

20

Лесена написал(а):

Делаю им пюре мясо, каша, что-то из овощей

Лесена, в каше и овощах много жидкости, в мясе сок

Лесена написал(а):

размачиваю сухой корм

Им хватает жидкости )))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Воспитание щенков заводчиками