Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Парвовирусный гастроэнтерит


Парвовирусный гастроэнтерит

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте форумчане,
Кто-нибудь сталкивался с парвовирусом? Как и чем лечились,  и как долго?
У нас больше недели был несформированный стул и в последнее время стал частично отказываться от еды. Сдали анализы, поставили диагноз парвовирусный гастроэнтерит, назначили лечение валацикловиром и фортефлора, сказали вирус сложный, лечиться долго. В инете начиталась, что может быть даже летальный исход, боюсь теперь.
Может кто с этим сталкивался? Расскажите)

Отредактировано Lesja686 (03.06.2017 10:17:52)

2

не дай бог с таким столкнуться, как говорится. А что рассказывать? У врача вы были, лечение назначили, сами все прочитали и знаете, что может быть. Каких рассказов ждете? Со счастливым концом? Есть и такое. Тут главное, не упустить момент и вовремя начать лечение правильное. Болезнь не редкая, врачи должны уметь с ней справляться. Лечитесь и выздоравливайте побыстрее. Вот тут была похожая тема. Вы в какую клинику обращались?

3

Lesja686 написал(а):

Может кто с этим сталкивался?

Было дело у нас в щенячестве (почти 5 лет назад), слава Богу, справились! Помню, что неделю точно (а то и больше) каждое утро и вечер ездили в клинику.
Кололи гискан и имунофан, кушали диетическую еду и, возможно, что-то типа ветома было.
Тоже тогда очень боялась, просыпалась, смотрела, жив ли пес. Поправился довольно быстро.
Выздоравливайте!

Отредактировано Kateyka (03.06.2017 14:22:19)

4

Lesja686 написал(а):

У нас больше недели был несформированный стул и в последнее время стал частично отказываться от еды. Сдали анализы, поставили диагноз парвовирусный гастроэнтерит

Или вам крупно повезло, или в клинике ошиблись с диагнозом. Это одно из самых опасных инфекционных заболеваний, и симптомы обычно гораздо более серьезные.
Надеюсь, все же ошиблись, и пусть собака скорее поправляется!

5

Tasha написал(а):

Или вам крупно повезло, или в клинике ошиблись с диагнозом. Это одно из самых опасных инфекционных заболеваний, и симптомы обычно гораздо более серьезные.
Надеюсь, все же ошиблись, и пусть собака скорее поправляется!

Я, кстати, тоже иногда вспоминаю и думаю, что может и не парвовирусный энтерит тогда был.
Либо реально очень повезло.
Из симптоматики была сильная рвота, жуткий понос, слабость, повышенная температура.
Началось все резко, схватила собакена в охапку - и в клинику.

Отредактировано Kateyka (04.06.2017 11:26:39)

6

Kateyka написал(а):

Из симптоматики была сильная рвота, жуткий понос, слабость, повышенная температура.
Началось все резко,

Вот это те самые симптомы  :yep:  Так что очень повезло.
Не знаю, как сейчас (к счастью, давным-давно среди собак знакомых такой диагноз не попадался - все же вакцинацией мало кто пренебрегает), но вот в 80-е и 90-е столько собак погибло от парвовироза...

7

Tasha написал(а):

Так что очень повезло.

У нас была нарушена схема вакцинации, не сделана крайняя прививка, я по неопытности (глупости) не проверила и пошли улицу осваивать.
Несколько дней погуляли и подцепили эту дрянь.
И да, с тех пор мой пес стал любителем спать на диване. Я так боялась, как он там, что разрешила ему спать со мной. Слава Богу, мы оказались сильнее энтерита.

Отредактировано Kateyka (05.06.2017 15:18:17)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Парвовирусный гастроэнтерит