Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строгий ошейник

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Здравствуйте!
Наверное это странный вопрос для владельцев биглей.
Нашей красавице уже 7 лет и за последний год мы выдержали 2 операции на коленных суставах.Разрывы связок из-за резких стартов.
Девочка послушная, но не выносит кошек и овчарок. Все это началось после вторых родов. Если бы не это, то в остальном полное послушание.
Поэтому ,в профилактических целях, на пару месяцев пока не укрепятся все послеоперационные дела, врачи  посоветовали "строгач".
Посоветуйте пожалуйста , кто сталкивался, нормальный и недорогой строгий ошейник для биглей. Потом все-равно он будет уже не нужен.
Ответа на нашем форуме пока не нашел.
С уважением ко всем ответившим.

2

Строгач посоветовать не могу, не разбираюсь совершенно.
Но не могу сдержаться и не задать вопрос: не думали о том, чтоб решить проблему с кошками и овчарками раз и навсегда посредством коррекции с грамотным кинологом, чем дальше давать девочке калечить себя, расшатывать НС, и ходить в строгаче?

3

Строгач берите пластинками, он удобнее, у нас такой.

4

Вместо строгача посмотрите лучше, что такое халти или джентл лидер (halty, gentle leader)

5

Tasha написал(а):

халти

оно же - недоуздок
Стоит недорого, гораздо более гуманная штука, чем строгач, поведение корректирует прекрасно. Пару дней для привыкания - и потом очень удобно. Мы в свое время по совету Tasha как раз это попрактиковали. Меньше месяца - недоуздок, а потом какое-то время я просто показывала собаке, что недоуздок у меня в руке, и этого было достаточно, чтобы он включил мозги и вел себя прилично))) Параллельно разучивали команду "тихо-спокойно"))) И поощряли правильное поведение. В недоуздке ему так противно было (но не больно!), что он очень быстро все понял и исправился)))))

6

у нас был строгач когда Джу была молодая и тянула без меры, хватило двух дней прогулки с строгаче, тянуть перестала....

7

А зачем делать больно строгачом, если можно надеть недоуздок?

И не очень понятно, если "девочка послушная", но "не выносит кошек и овчарок", можно же просто при приближении к кошке, например, сказать "рядом", и если собака послушная, она пройдёт мимо.

8

Речка написал(а):

А зачем делать больно строгачом, если можно надеть недоуздок.

Видимо, очень хочется, чтобы по мановению волшебной палочки: надел парфорс - и сразу бигль перестал кидаться на кошек и овчарок

9

Tasha, да Наташ, хочется, когда больные ноги и спина. Моим было достаточно пары недель, перестали тянуть, усвоили команду - Не тяни - и кстати очень помог при поднимании гадости. И не вижу ничего страшного в строгаче. При обучении ходили какое время с болтающимся на шее, не пристегнутым к поводку.

10

Дениза Анна написал(а):

Tasha, да Наташ, хочется, когда больные ноги и спина. Моим было достаточно пары недель, перестали тянуть, усвоили команду - Не тяни - и кстати очень помог при поднимании гадости. И не вижу ничего страшного в строгаче. При обучении ходили какое время с болтающимся на шее, не пристегнутым к поводку.

Строгач не носится болтающимся, его туго надевают, под челюсть, ну если это средство коррекции, а не ожерелье. Непонятно, зачем применять "испанский сапог" (на гладкую собаку), если придумали недоуздок сшитый швами наружу.

11

Про "бысто и больные ноги". Если наш ребёнок бегает и орёт, почему мы переключаем его на книжку и разукрашки? Ведь это поведение легко прекратить, например, ударом кулаком в лицо. Это же быстрее.

12

Речка, вот не надо писать чушь.\ и пытаться всех обучить и научить. И многим детям, с теперешним воспитанием, очень бы помог удар по жопе.

13

Дениза Анна написал(а):

Речка, вот не надо писать чушь.\ и пытаться всех обучить и научить. И многим детям, с теперешним воспитанием, очень бы помог удар по жопе.

1. В чём конкретно чушь, расскажите, пожалуйста?
2. Я вам не хамила.
3. В этом вы правы, но, ИМХО, ключевые слова "с теперешним воспитанием". Может таки в консерватории дело? :) Девочка-то, по словам ТС воспитанная. То есть процесс её воспитания не запускали. Так зачем же "удар по жопе"? Если собака послушная и "в диалоге", с ней можно договориться ;)

14

Речка написал(а):

Девочка-то, по словам ТС воспитанная.

Слушайте, ну что вы так привязались к этому слову? Видимо, недовоспитанная. А вообще, у меня тоже был воспитанный мальчик, но в 5 лет его переклинило и он стал бросаться на больших собак. И 2 курса ОКД пошли прахом. И команду рядом он в эти моменты забывал. И я тоже подумывала про строгач (а вообще опускались руки, я не знала, что делать и как справляться с этой проблемой). С Наташей (Tasha) обсудили, она мне напомнила про недоуздок и дала пару правильных советов, что еще делать. И, как я написала выше, проблема была решена. Ну всяко бывает! И ТС, возможно, возьмет на вооружение то, что тут написали. Тем более, что недоуздок - удобный, легкий и дешевый девайс. В конце концов, бигль - не овчарка, которая служебные команды запоминает раз и навсегда, для которой слово рядом - святое. Ничего страшного в том, что у воспитанной девочки случился сбой. Бывает. Важно, что хозяева не запускают, а корректируют ситуацию.
Не стоит так агрессивно реагировать!

15

Ольга и Чар написал(а):

Слушайте, ну что вы так привязались к этому слову?

Потому что это информация. Мы не видим ситуации. Можем исходить только из того, что написано в посте автора. Что-то не так? Неправильно?

Ольга и Чар написал(а):

Видимо, недовоспитанная.

Видимо. Но в этом случае одевание строгоча без упражнений на самоконтроль неэффективно (многие собаки, кстати, и  в нём тянут сильно). Тогда печально, что ТС не задал вопрос, как научить не швыряться на овчарок и на кошек(((
Вместо строгоча был предложен недоуздок. Что-то не так? Неправильно?

Ольга и Чар написал(а):

А вообще, у меня тоже был воспитанный мальчик, но в 5 лет его переклинило и он стал бросаться на больших собак. И 2 курса ОКД пошли прахом. И команду рядом он в эти моменты забывал. И я тоже подумывала про строгач (а вообще опускались руки, я не знала, что делать и как справляться с этой проблемой).

А почему строгач, а не работа над поведением?

Ольга и Чар написал(а):

Тем более, что недоуздок - удобный, легкий и дешевый девайс.

Плюсуюсь.

Ольга и Чар написал(а):

В конце концов, бигль - не овчарка, которая служебные команды запоминает раз и навсегда, для которой слово рядом - святое. Ничего страшного в том, что у воспитанной девочки случился сбой. Бывает. Важно, что хозяева не запускают, а корректируют ситуацию.

Это лишь говорит о том, что любое поведение, которое не подкрепляется, угасает и любой навык без тренировки рассыпается. Всё правильно. ИМХО, имеет смысл позаниматься снова.

Ольга и Чар написал(а):

Не стоит так агрессивно реагировать!

Ссылку на агрессивную реакцию можно попросить?

Отредактировано Речка (20.07.2017 12:23:35)

16

Обратите внимание, ТС не пишет, что строгач для коррекции поведения, ТС пишет, что это временная мера по совету врача, дабы не изувечила собака себя вновь в послеоперционный период.
Это совершенно разное.
Строгач как метод коррекции средство на мой вкус нежелательное, но иногда необходимое и полезное. Продолжая аналогию с детьми- это батин ремень за большой проступок
Строгач как средство ограничения- это вырубить ребенка ударом, чтоб не орал и не раздражал

Отредактировано VaeV1ctis (20.07.2017 12:49:17)

17

VaeV1ctis написал(а):

Обратите внимание, ТС не пишет, что строгач для коррекции поведения, ТС пишет, что это временная мера по совету врача, дабы не изувечила собака себя вновь в послеоперционный период.
Это совершенно разное.
Строгач как метод коррекции средство на мой вкус нежелательное, но иногда необходимое и полезное. Продолжая аналогию с детьми- это батин ремень за большой проступок
Строгач как средство ограничения- это вырубить ребенка ударом, чтоб не орал и не раздражал

Отредактировано VaeV1ctis (Сегодня 10:49:17)

Вот абсолютно согласна. Недоуздк, ИМХО, гуманнее и эффективнее. Хотя я бы с самой проблем всё таки поработала.

18

Речка написал(а):

Вот абсолютно согласна. Недоуздк, ИМХО, гуманнее и эффективнее. Хотя я бы с самой проблем всё таки поработала.

Все равно, все индивидуально. У меня никогда не обращал внимание на других собак, но последние месяцев 6 назад, на незнакомых псов начинал лаять. Причем только на тех, кто в свободном движении. Если на поводке, просто знакомиться, ну а на цепи полный игнор(как будто и не существует). Помогла просто наш игнор на этих бегающих собак. Думаю наверное ребенок гулял с псом, как то не так себя повела(хотя не признается), что и передалось собаке.
Не разу не пользовались никакими строгачами, пусть у нас и недовоспитанный пес, но он же не сторожевик-овчарка и не цирковой пудель. Мы его просто любим таким какой есть и он платит взаимностью.......

Отредактировано chapushil (21.07.2017 05:59:35)

19

Речка написал(а):

Вот абсолютно согласна. Недоуздк, ИМХО, гуманнее и эффективнее. Хотя я бы с самой проблем всё таки поработала.

  Речка, Вы прямо с маниакальной настойчивостью отправляете послеоперационную собаку на ОКД

20

ОКД это дрессиворка, а в данном случае нужна коррекция поведения.
Разные вещи, не улавливаете?)