Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Майские биглята 2008г...запись..(рассуждения о частых вязках. часть 2)


Майские биглята 2008г...запись..(рассуждения о частых вязках. часть 2)

Сообщений 1 страница 20 из 187

1

была...можно и удалять объявление..

Отредактировано КалининаЯна (01.04.2008 11:57:25)

2

Яна, а сколько у вас собак? Вот здесь от кого щенки были? Это от другой суки?
Mы родились! 26 октября 2007г! Ура!

Отредактировано Aquarel (31.03.2008 15:32:26)

3

КалининаЯна, будьте добры ,прочитайте внимательно правила форума и внесите коррективы в свое объявление.
Не корректные объявления удаляются!

4

КалининаЯна написал(а):

СУКА - "ЛИВЛИ ТАЙМС" ОТ ДЕДУШКИ РИВЕРСОНГА НИКОЛАСА

Сука прямо от дедушки родилась, :huh: или у нее (у суки) всё же была мама-сука?   :unsure: 

5

Oleg написал(а):

Сука прямо от дедушки родилась,  или у нее (у суки) всё же была мама-сука?

Всякое бывает. Здесь вот вообще сразу правнуки родились Тарзанчики- правнуки Riversong Nikolosa , Кара-Урус Юсупа(охотник)....

6

Aquarel написал(а):

Яна, а сколько у вас собак? Вот здесь от кого щенки были? Это от другой суки?

Бооольшие подозрения, что это опять Дуся (ЛТ Уайдис), которая щенилась 5(!) месяцев назад.  :tired:

7

Risha написал(а):

Бооольшие подозрения, что это опять Дуся (ЛТ Уайдис), которая щенилась 5(!) месяцев назад

а-йай.... :unsure:

8

Risha написал(а):

Бооольшие подозрения, что это опять Дуся (ЛТ Уайдис), которая щенилась 5(!) месяцев назад.

Судя по всему, видимо, да :(  Т.к упомянута приставка Ливли Таймс и, если Яна рекламирует не чужих щенков то...
По правилам РКФ, конечно, возможна такая вязка, но наверное, такие вязки уместны ,когда промежутки между течками побольше ИМХО

9

М-да-а, уж.. суку видать совсем не жалко; может все-таки другая?  А документы и прививки в месяц- не рановато ли? o.O

10

Это.. по положению РКФ о племенной работе:
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков  не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
В данной ситуации щенки будут проходить даже разными годами.:*(

Отредактировано Nani (31.03.2008 23:13:00)

11

И еще, сука рождена 30/06/04, а у нее уже 4-й помет! Ее что каждую пустовку вяжут? Неужели собаку не жалко? По Племенному положению РКФ разница между пометами должна быть не менее 6 месяцев. У меня лично возникли проблемы с клубными чау-чау, где до 6 месяцев нехватало 4 дней. Пришлось писать в Племенную комиссию. Заводчицу бедную запугали. А помет так и не оформили.

12

почитала и почувствовала себя сволочью...удалила объявление...что ж..в каждой избушке свои...
...если кто-то знает не понаслышке, что такое воспитывать ребенка одной , остаться без работы и перенести полосную операцию...
..в моей немногочисленной семье работают 2е: я и Дуся...
...а то, что РКФ не запрещает вязку второй раз подряд,знают,думаю многие...
..мои пометы, которые были, жили  не в клетках на улице, и кушкали отменно..и сука как танкер получает все и спит в кровати...откормив щенков 2недели, передает эстафету мне и дочке...

...ну думаю никому это не интересно...

P.S.  кто-то собак 2раза подряд вяжет, а кто-то сурогатной матерью работает...

..У КОГО - ЩИ ПУСТЫЕ, У КОГО-ТО  - ЖЕМЧУГ МЕЛКИЙ...ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА...

13

КалининаЯна написал(а):

и почувствовала себя сволочью

правильно почувствовали

14

КалининаЯна написал(а):

...если кто-то знает не понаслышке, что такое воспитывать ребенка одной , остаться без работы и перенести полосную операцию...
..в моей немногочисленной семье работают 2е: я и Дуся...

КалининаЯна написал(а):

P.S.  кто-то собак 2раза подряд вяжет, а кто-то сурогатной матерью работает...

Разница в том, что суррогатная мать сама решение принимает, а собаку никто не спрашивает. И дело не в том, что два раза подряд, а то, что промежуток между щенками очень маленький.
А когда начнутся у собаки проблемы со здоровьем (что неудивительно), думали ли Вы на какие средства её лечить будете?

15

КалининаЯна написал(а):

..мои пометы, которые были, жили  не в клетках на улице,

А почему это плохо? Я бы с удовольствием летом бы вырастила помёт на улице, за городом.

16

Risha написал(а):

Вы на какие средства её лечить будете?

Зачем лечить? Потребуется следующая работница.
А кто не работает, то не ест.  :huh:

Отредактировано Наташа&Ворга (01.04.2008 12:22:38)

17

Интересно, сколько в среднем живут суки, которых вяжут с такой периодичностью?  :'(

18

Висалия написал(а):

Интересно, сколько в среднем живут суки, которых вяжут с такой периодичностью?

В среднем живут пока из них все соки не выпьют или если повезет до доживет до возраста когда вязать будет уже запрещено. А потом в расход и новый станок. Некоторых на улицу выкидывают. В прошлом году нашли такой станок Американскую бульдожку, больную измученную собаку.

19

Не, ну а куда РКФ то смотрит? Создать прецедент и пересмотреть положение по частоте вязок... Это же издевательство над животным... Бедная, она от предыдущих родов еще не отошла, а ее опять...  :'(

20

Лечить и содержать достойно в старости вряд ли будут, ведь денег-то в семье нехватает... Да и сейчас содержание щенков у этой "заводчицы" оставляет желать лучшего- мать кормит их только до 2 недель!!!
Тему даже переносить не надо в "недобросовестные"; такие разведенцы сами себе антирекламу сделали...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Майские биглята 2008г...запись..(рассуждения о частых вязках. часть 2)