Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Натирает ошейник

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Всем доброго дня!
У меня такой вопрос - может ли ошейник натирать?
У нас обычный нейлоновый ошейник фирмы rukka
На шее спереди слегка розоватая кожа и как будто чуть меньше шерсти чем в других местах.
Вертлявый щенок сфотографировать не дает)
Ей 4 месяца, гуляет на поводке и иногда тянет, но без фанатизма.
Легкое покраснение заметила пару дней как.

Кто-то с подобным сталкивался? Нужно поменять ошейник или бежать к ветеринару?
Посоветуйте пожалуйста

2

У моих такое было от антиблошиного ошейника, пришлось отказаться. Попробуйте купить ошейник пошире, если у вас тонкий. Вообще, нейлоновые обычно не натирают, но мало ли...

3

Ошейник легко может натирать - кожа на шее щенка еще нежная. Попробуйте сменить ошейник на кожаный, из мягкой кожи

4

punkerrs,
А сколько часов в день у Вас щенок в ошейнике?

5

Добрый день! Всем спасибо за ответы

Диана15 написал(а):

punkerrs,
А сколько часов в день у Вас щенок в ошейнике?

только в момент прогулок, дома снимаем. Гуляем в общей сложности около 3-4 часов в день наверное

Ольга и Чар написал(а):

У моих такое было от антиблошиного ошейника, пришлось отказаться.

У нас обычный, не антиблошиный.

Ольга и Чар написал(а):

Попробуйте купить ошейник пошире, если у вас тонкий. Вообще, нейлоновые обычно не натирают, но мало ли...

Ширина у него примерно 1,5 см. Это тонкий?

Arina199 написал(а):

Попробуйте сменить ошейник на кожаный, из мягкой кожи

Вот тоже думаю про кожаный. Мы купили кожаный, но для взрослой собаки по размеру, а для щенка думали обойтись нейлоновым.

6

Тонкий. У нас тоже так было, купила ошейник из мягкого кожзама в форме селедки, стало хорошо все)
Брать дорогой кожаный растущему щенку Володе как мало смысла)

7

punkerrs, а просто краситься ошейник не может? Такое тоже часто бывает

8

сфотографируйте свой ошейник, если есть возможность. 15 см для щенка, как по мне, самое то

Лёля и Поля написал(а):

а просто краситься ошейник не может? Такое тоже часто бывает

скорее всего в этом и есть причина

9

ЛюдаЕдова написал(а):

сфотографируйте свой ошейник, если есть возможность. 15 см для щенка, как по мне, самое то

http://s2.uploads.ru/t/mIh2B.jpg

Лёля и Поля написал(а):

punkerrs, а просто краситься ошейник не может? Такое тоже часто бывает

он вроде не красится, да и пользуемся мы им давно уже (примерно 1,5 месяца), а раздражение появилось только недавно.
Ошейник периодически моем, после мытья раньше раздражения не было

VaeV1ctis написал(а):

Тонкий.

Посмотрю тогда кожаный и потолще в магазине)

Главное, что это не так страшно :)

10

Простите мое занудство: адресник на ошейнике это не очень хорошо.
Если вдруг выкрутится из ощейника или он сломается, то вам будет слабой помощью адресник, который останется при вас. Нужно на отдельную цепочку/шнурочек крепить
Ошейник у нас типа такого
http://s9.uploads.ru/t/cC9gO.jpg

Отредактировано VaeV1ctis (04.08.2017 12:40:18)

11

punkerrs написал(а):

Кто-то с подобным сталкивался? Нужно поменять ошейник или бежать к ветеринару?

punkerrs написал(а):

На шее спереди слегка розоватая кожа и как будто чуть меньше шерсти чем в других местах.

и шерсть в этом месте чуть жёстче или она имеет вид "послипшейся" (или что то типа того) у самого основания, а вокруг отдельными шерстинками?

12

VaeV1ctis написал(а):

Простите мое занудство: адресник на ошейнике это не очень хорошо.

Мы думали про адресник на отдельном шнурке, но пока так и не собрались это сделать. Это какой то специальный шнурок? Ни в одном зоомагазине про такой не знают :(

Fry написал(а):

и шерсть в этом месте чуть жёстче или она имеет вид "послипшейся" (или что то типа того) у самого основания, а вокруг отдельными шерстинками?

Скорее просто там небольшая "проплешинка" и кожа розовая. На ощупь шерсть такая же как в других местах

13

punkerrs написал(а):

Мы думали про адресник на отдельном шнурке, но пока так и не собрались это сделать. Это какой то специальный шнурок? Ни в одном зоомагазине про такой не знают

В парди есть "специальные" для адресников, но по сути у них просто шнурок с колечком,  который надевается через голову.
А так кто, что приспособит)) я сплела из красных шгутиков типа оберега фенечку и на нее повесила)

14

VaeV1ctis написал(а):

В парди есть "специальные" для адресников, но по сути у них просто шнурок с колечком,  который надевается через голову.
А так кто, что приспособит)) я сплела из красных шгутиков типа оберега фенечку и на нее повесила)

он всегда на собаке? Даже дома? Или только когда гулять?

15

Я снимаю, на всякий случай, чтоб не зацепилась дома,  не застряла)) да и звенит ))

16

punkerrs написал(а):

он всегда на собаке? Даже дома? Или только когда гулять?

на моих ошейник с адресником постоянно, даже дома, от греха подальше, никогда не снимаю

17

punkerrs написал(а):

может ли ошейник натирать?

Я чередую ошейники/шлейки. Ошейник (причем не один, а разные) стирают шерсть :dontknow:
Более-менее нормально на rogz ошейнике, на кожаных сильнее стирается.

18

Констанция Пипеткина написал(а):

даже дома, от греха подальше, никогда не снимаю

расскажу про свой " грех ", может пригодится кому. Привели мне биглюшу на передержку. Она тоже все время с ошейником. ну ошейник и ошейник. И пошла гостья на балкон. А там велосипед. И цепляется ошейником за какую-то железку. От испуга она крутанулась. Слышу грохот. Я на балкон. Велосипед. Чужая собака. Хорошо муж был дома. А ошейник кожаный, застегивается по идиотски. Не подобраться, чтоб отстегнуть. Что я испытала, не передать словами. Все случилось в секунды. Хозяйка, наверное, еще не успела до первого этажа доехать на лифте. Теперь все. Мои и так без ошейников ходят, но и чужие будут без. А дома у себя как хотят.

19

Чередую шлейку и ошейник, ибо натирают и те и те, хоть рогз, хоть хантер, причём только младшей и так с самого детства.

20

ЛюдаЕдова написал(а):

И цепляется ошейником за какую-то железку. От испуга она крутанулась. Слышу грохот. Я на балкон. Велосипед. Чужая собака.

Вот от такого случая я и снимаю адресник дома, да.
Сама бы не сообразила, что такое может случится. Меня Настя предупредила, рассказав, что адресник застрявал между прутьев клетки, когда собака спала. Вот и лежала бедная так неизвестно сколько, пока хозяева не пришли
Спасибо что поделились историей! Теперь я совершенно не сомневаюсь, что правильно делаю)