Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зоогостиницы, передержки » Будьте бдительны! В зоогостинице "Передержка" м. Перово умерла собака!


Будьте бдительны! В зоогостинице "Передержка" м. Перово умерла собака!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, надеюсь, мой отзыв пригодится читателям и позволит не повторить нашей трагичной ошибки. Оставили собачку на передержку в гостиницу для животных при ветеринарной клинике “БИО-ВЕТ”, расположенной по адресу г. Москва, 1я Владимирская, дом 4, а забрали мертвое животное. Когда оставляли собачку, она чувствовала себя хорошо, была привита и обработана от паразитов. Несколько раз звонили в клинику и узнавали о самочувствии любимого питомца, нам говорили, что все хорошо. Вечером накануне нашего возвращения нам позвонил ветеринарный врач клиники Кодесь Нина Михайловна и сообщила, что собачка находится в тяжелом состоянии и не доживет до утра. Просила срочно забрать умирающее животное. Мы не поверили и забрать животное не могли, так как были далеко. Врач обвиняла нас по телефону, что мы привезли на передержку тяжело больное животное с хронической сердечной, печеночной и почечной недостаточностью. Доктор отказалась сообщить нам диагноз и причину заболевания. В 6 часов утра она написала сообщение: “Собачка умерла”. Дозвониться до ветеринарной клиники и до доктора мы не могли. В колл-центре зоогостиницы “Передержка” соединять с ветклиникой нас отказались, сказали, что доктор занят и перезвонит, как освободится. Никто не перезвонил. С ветклиникой удалось связаться только после обеда, когда сменился ветеринарный врач, он передал трубку Кодесь Нине Михайловне, которая отказалась подготовить нам документы : результаты анализов, назначенное лечение и т.д. Врач периодически переходила на крик, и сказала, что документы могут быть подготовлены только после рассмотрения нашей претензии управляющим передержки Максимченко Александром Сергеевичем. Она так же сказала, что у нее нет оснований для подготовки документов, т.к. мы не оплачивали лечение нашей собаки. С передержки мы забрали мертвое животное… Мы не получили от ветклиники никаких объяснений причин смерти животного. Процедуры, которые перечислила нам врач по телефону накануне смерти животного не совпадают с указанными в карте, поэтому мы не знаем от чего лечили нашего питомца, и лечили ли вообще… Управляющий сказал, чтобы установить причину смерти мы можем самостоятельно, отдав собаку на вскрытие. Кроме того, он сказал, что если бы мы хотели , чтобы за животным наблюдали, нужно было сдавать его не на передержку, а к ним в стационар, но стоимость содержания была бы другой. Несмотря на то, что с передержкой был заключен договор, в котором были описаны определенные условия, эти условия не соблюдались: у собаки закончился корм, который мы оставили в избытке, нас не проинформировали о плохом самочувствии, и т.д.
Частные ветеринарные клиники не имеют лицензий Ветеринарного комитета, следовательно, на них никто не может воздействовать. Единственное, чего можно добиться через суд: это компенсации ущерба, т.е. стоимость нового щенка.
Дорогие читатели, будьте бдительны не доверяйте своих любимых питомцев этим людям!

2

Olga Smirnova, спасибо за информацию, жаль, что собаку всё равно не вернуть  :'(  Бог им судья. Мягкой травки за радугой пёсику.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Зоогостиницы, передержки » Будьте бдительны! В зоогостинице "Передержка" м. Перово умерла собака!