Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проверить родословную

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, совет.
Мы выбрали щенка. У меня есть копии родословных родителей. Как мне проверить их на подлинность?

2

федерация какая?

3

Дениза Анна написал(а):

федерация какая?

а какая разница?)

4

Если собаки известные - пробейте их по Биглебазе и свяжитесь с владельцами кобеля и суки. Если собаки малоизвестные - узнайте через какой клуб будет проводиться помет, позвоните туда и попробуйте получить информацию там. Но если это Краснобогатырская или какой-либо сомнительный питомник - то вам это ничего не даст. Тогда лучше просто в открытую тут спросить или написать нескольким форумчанам , кто вызывает у вас доверие и спросить их мнение конкретно по данным родословным. Иначе никак :dontknow:

5

Екатерина Кудряшова написал(а):

а какая разница?)

Большая :D Вот лично я не вижу смысла проверять подлинность родословных Краснобогатырской или "Доброго мира".

6

Пилот Пиркс написал(а):

Вот лично я не вижу смысла проверять подлинность родословных Краснобогатырской или "Доброго мира".

ну хорошо, к примеру напишет челдовек
федерация РФЛС или ОАНКОО, или РФСС...
даже сверит клейма на собаках-производителях с клеймами в родословных?
Это 100 % гарантия, что щенки от этой пары???? :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (03.09.2017 13:53:23)

7

Екатерина Кудряшова написал(а):

Это 100 % гарантия, что щенки от этой пары????

100% гарантию не дает даже Госстрах.  :playful: А если серьезно - то стопроцентной гарантией происхождения щенков от заявленных родителей является только генетический анализ. Но во-первых, если есть такие сомнения в добросовестности заводчика , что родительство данной пары надо проверять генетической экспертизой, - то может лучше поискать другие варианты. Во-вторых, насколько я понимаю - тут Т.С. интересует не подтверждение родительства щенка от данной пары, а реальные ли собаки заявленные родители. То есть - есть ли вообще такие собаки и их отношение к заводчику.

8

Пилот Пиркс написал(а):

То есть - есть ли вообще такие собаки и их отношение к заводчику.

значит клейма сверять, если сомневается человек.

9

Дмитрий1812, у кого берёте, какой питомник?
Чего ходить вокруг и около)))

10

Екатерина Кудряшова написал(а):

значит клейма сверять, если сомневается человек.

А если помет просто проводиться под данным питомником (если это питомник) - где, что и кого будет сверять покупатель? А если кобель - иногородний?
А еще хочу заметить что бывает клейма напрочь выцветают, особенно в ушах. Причем собаки могут быть и из очень достойных и известных питомников - а клейма годам к пяти уже делаются практически нечитабельными.