Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Приданное" для щенка.

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

скажите ещё антигрызин, антигадин имеет смысл покупать? расчёску пока ведь маленькая, не нужна? а потом нужного размера купить фурминатор?
когти стричь я боюсь, если чего, когда делать прививку будем у ветеринара пострегут...что ещё надо? пелёнки купила, правда там 5шт, надо побольше упаковку...миски, есть на подставке они ведь регулируются? а есть "жук" вроде называется, мне кажется надо на подставке, да? место, хочу корыто, а туда лежанку, кажется по полу дует у нас...один день остался...

42

Таня Л написал(а):

скажите ещё антигрызин, антигадин имеет смысл покупать?

Смотрите по ситуации. Я со своими собаками обошлась без всего. Если у щенка много игрушек + Ваше внимание, то возможно он и не будет деструктивничать. Можно иногда какие-то зоны, куда не следовало бы лазить, побрызгать чем-нибудь вонючим типа дезодоранта, освежителя для туалета и т.п. Собаки не любят такие запахи. Ну а лучший способ, конечно, по максимуму все убрать.

Таня Л написал(а):

расчёску пока ведь маленькая, не нужна? а потом нужного размера купить фурминатор?

Мы купили фурминатор ближе к году. У биглей бывает разная шерсть по структуре, некоторым вообще вычесывать нечего, а некоторых приходится чесать с детства. Так что опять-таки по ситуации. Фурминатор потребуется среднего размера.

Таня Л написал(а):

пелёнки купила, правда там 5шт, надо побольше упаковку...

Пеленки Вам придется покупать долго и помногу. Есть упаковки по 30 штук, я всегда заказывала из интернета по несколько упаковок сразу. Но с совсем маленькими щенками можно обойтись и обычными байковыми детскими пеленками, сложенными вдвое. Я, когда выращивала щенков, раскладывала 4 пеленки (размер 90 на 120, сложенные вдвое) по квартире, их можно стирать. Дешево и сердито :) Конечно, когда щенок подрастает, он уже будет прописывать их насквозь, но для 1,5 - 3 месячного малыша вполне хватит.

Недавно мне рассказали про многоразовые пеленки для щенков, какое-то ноу-хау, тетка, которая рассказывала, просто запоем хвалила. Вот такие http://www.liubava.ru/pelenki/

http://s61.radikal.ru/i173/0912/d4/50644844a073.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0912/34/b229cb1b68ad.jpg

Вот, что они про них пишут:

— пелёнка не содержит наполнителей
— пелёнку практически невозможно разорвать
— пелёнка впитывает до 2 литров жидкости
— пелёнка прекрасно удерживает влагу и неприятный запах
— лапы животного остаются сухими
— пелёнка быстро впитывает жидкость и исключает протекание
— в случае попадания жидкости на край пелёнки жидкость так же будет впитываться
— возможна как ручная так и машинная стирка пелёнки, допускается автоклавирование, стирка при температуре от 30 до 90 град.
— пелёнка идеальна для выращивания щенков всех пород, для принятия родов, для послеоперационного периода, для болеющих собак.

Размеры пелёнок 60х50 и 70х90, Так же возможен пошив по индивидуальным размерам.
Допускается более 300 циклов стирок, выгодно, удобно, практично, гигиенично.

Таня Л написал(а):

миски, есть на подставке они ведь регулируются? а есть "жук" вроде называется, мне кажется надо на подставке, да?

Мы всегда ставили миски на пол. Можете купить подставку.

Таня Л написал(а):

место, хочу корыто, а туда лежанку, кажется по полу дует у нас

Место должно быть без сквозняков и не около батареи.

Таня Л написал(а):

...один день остался...

Представляю Ваше состояние  :rolleyes: Удачи!!!  :flag:

Отредактировано Vita+Linda (17.02.2012 09:33:14)

43

Я покупала такую многоразовую пелёнку
http://uploads.ru/t/Z/M/s/ZMsXw.jpg
здесь: http://petgear.ru/PoochPads.html

Впечатления: супер!!! Стирка ежедневная, сохнет быстро, пользовались 3 месяца, выглядит новенькой. 
Храню, вдруг пригодится.

44

спасибо большое, изучаю...пеленки какие то заказала 30шт, но другие какие то, надо посмотреть про какие вы мне пишите.

45

Vita+Linda написал(а):

Представляю Ваше состояние   Удачи!!!

спасибо, решающее стало после нашей беседы, я успокоилась и мы остановились всё таки на девочке :flag:

46

Vita+Linda написал(а):

— пелёнку практически невозможно разорвать

:rofl:
Vita+Linda, Solnishko034,
завидую вам, не всем привалило счастье иметь щенка-неразрушителя ;)

47

миску на какой литраж брать?

48

Таня Л написал(а):

миску на какой литраж брать?

У нас - 0,7 л.

49

Классные пеленочки))) Хочу такую. А брать надо 1 или с запасом? " шт наверное - оптимально. А какой шампунь?

50

Artemida написал(а):

А какой шампунь?

Лично мне для малыша очень понравились шампунь, кондиционер и умывалка ESPREE. Особенно довольна умывалкой - пенка, которой иногда моем мордахи, если в чем вымажемся, и старшему, и младшему, глаза не раздражает (а у старшего это принципиально с нашими сырыми глазками) да и вообще, собаки терпят эту умывалочку довольно смирно, а им обычно не все нравится.)))

51

Ольга и Чар, спасибо. Мы сейчас как раз затариваемся постепенно всем необходимым что-бы потом не было накладно.

52

купила я значит спальное место корыто с лежаком, принесла домой, муж отругал, говорит маленькое... длина 60см, а по дну 45 см, ширина по дну 30см, может действительно маленькой? говорит надо больше, типа там не развалишься, собака не кошка, но в магазине было ещё со всем большое корыто, дог бы уместился, говорит такое и надо...чё делать то?
миски на подставке взяла 0,5 объём, на раз ведь не съест она 0,5л, да? 0,8 ещё были, но подставка такая громоздкая, не решилась брать.

Отредактировано Таня Л (17.02.2012 22:54:07)

53

Таня Л написал(а):

купила я значит спальное место корыто с лежаком, принесла домой, муж отругал, говорит маленькое... длина 60см, а по дну 45 см, ширина по дну 30см, может действительно маленькой?

У нас корыто Ферпласт 8ка:
http://www.ferplast.com/scheda_prodotto … u=01040203
внутри одевается мягкое место на него, остается совсем немного свободного, нашей девочке бигля ноги-руки не вытянуть вперёд-назад,а она очень любит так спать  :)(если она спит клубочком, то пол корыта свободного) , я бы взяла ей и 10ку, но знаю людей, у которых в 6ке спят и отлично, дело хозяев :)
Это нам 8 месяцев.
http://s017.radikal.ru/i421/1202/d8/6e3f1bcf1e8f.jpg

Отредактировано Zami (17.02.2012 23:23:19)

54

Zami, какое классное, а щен то какой) я таких не видела....ну вот а у нас длина 60, у вас 85, действительно маленькое наше.
а цена какая? я что то на сайте не вижу цены

55

можно ли возвращать товары в зоомагазин?

56

Таня Л написал(а):

можно ли возвращать товары в зоомагазин?

если ценники не оторвали, то обычно они берут - тем более, если на обмен. А вообще закон о правах потребителя про 2 недели никто не отменял  :flag:
Мои кобели любят спать в маленьких лежаках, им там комфортнее. Разваливаются и растягиваются они на диване, а в лежачок надо котиком свернуться. Таня Л, конечно, неизвестно, как Вам повезет с погрызами, но я вот лично лежаков уже сменила... не помню, сколько.  :D Правда, у меня просто лежаки, без корыта. Он у Вас очень дорогой? Если нет, то я бы не дергалась - малышу он точно подойдет, уютненько будет, а когда подрастет, посмотрите - может, он ей будет так нравиться, что будет гнездиться там, а если нет - всегда можно подарить поюзаный лежак каким-то собачкам поменьше.  :flag:

57

Ольга и Чар, да 500р стоит, мне тоже кажется маленькому там нормально будет и действительно может ведь погрызть...скажу мужу, а то он у меня езжай, обменивай, но тот такой здоровый, даже мне кажется щенку не комфортно будет, а возвращать товар я вообще не люблю :canthearyou: 
завтра щенка приедит, посмотрим наглядно, как она ляжет, а там может решим что.

58

Наша не грызла совсем лежак и матрац, он у неё с 3х месяцев. Спит в нём всегда, ей очень нравится, но..нужны аппартаменты побольше, чтобы растянуться)
Я тоже знаю,что сгрызают много щенки. Может и вам не стоит переживать, подрастёт в этом, потом побольше купите. Наша до 3х мес спала в кошачьем тазике-туалете, вот так...
http://i067.radikal.ru/1202/20/8d0a1f2b5055.jpg

59

Zami, какая прелесть :love: завтра у нас тоже будут фотки :crazyfun:

60

Таня Л написал(а):

завтра щенка приедит

О, будем ждать личную страничку с фотками, как малышка пригнездилась!  :flag:
Померила сейчас Чарину лежанку, она 60х40. А он 3-летний крупный кобель 18 кг!
А еще у меня есть юрточка - Чар маленький в такой любил спать, а у Порша она не прижилась, поэтому сохранилась сравнительно негрызаная - у нее дно 50см в диаметре.