Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Приданное" для щенка.

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Уже совсем скоро бигленыш переедет жить к нам, а я пока подготавливаюсь к появлению щеночка. Вот что я приобрела:
Клетка( переборщила наверное, взяла 5 размер самый большой в машину не влезает...)
Место
Подставка с мисками плюс маленькие миски
Ошейники 2 шт ( один купила я другой муж посмотрим какой к "лицу щеночку будет)
Поводок (рулетка)
Пеленки
Игрушки ( пищащие ежики, веревочная обезьяна, игрушка непонятно на что похоже , написано что полезно для щенячих десен, резиновая капсула, куда запихивается лакомство, написано что щенкам очень нравится)
Переноска( взяла побольше чтоб первое время в машине в переноске возить)
Антиблошиный ошейник ( для дачи)
Спрей Антигрызин
Витамины - лакомство для щенков ( купила в ветаптеке незнаю пригодятся или нет)
 
Вот думаю, может что забыла...Подскажите, что еще может пригодится....

2

свисток! гораздо проще будет подзывать собаку

3

Андрей&Густав написал(а):

свисток! гораздо проще будет подзывать собаку

А как это выглядит? И где купить? А по имени разве не проще?

4

Сделайте адресники на все ошейники.
Купите обычный поводок на 1,5 метра. На нем удобнее учить пса команде рядом.
Купите капли от клещей.
Шампуни.

5

А ещё когтерезку и лосьон для чистки ушей. А игрушки,как нам говорили,можно пока только латексные,резиновые прогрызет. Не знаю,как у других,а салфеток 30 шт 60х60 нам хватает только на неделю.А вот ещё,недавно обсуждали,освежитель для ротовой полости с ментолом,человеческий.Для того,чтобы пёса не кусалась! Говорят помогает.

6

Вот  здесь еще почитайте:
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=668

Отредактировано Tasha (02.04.2008 16:36:50)

7

Чесалку - металлическая пила (просто зубья) - очень хорошо вычесывает биглиную шерсть, пока до нее дошли намучились с шерстью в квартире ни одна другая щетка не подошла.

8

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

А ещё когтерезку и лосьон для чистки ушей.

А какой по размеру когтегрызка должна быть? Я в зоомаге спрасила: Какую мне для бигля взять? Они мне: Ну мы не знаем какие когти у вашего бигля... Вот и не знаю

Висалия написал(а):

Купите капли от клещей.

Хотела купить в ветаптеке, но сказали что щену и капли и ошейник вредно...не знаю даже надо проконсультироватся по этому поводу,

Висалия написал(а):

Сделайте адресники на все ошейники.

Да, присмотрели уже и знаем где купить, решили до песы подождать...

Висалия написал(а):

Шампуни.

Какие лучше? И как часто щена мыть рекомедуется?

Надя+Джали написал(а):

Чесалку - металлическая пила (просто зубья) - очень хорошо вычесывает биглиную шерсть, пока до нее дошли намучились с шерстью в квартире ни одна другая щетка не подошла.

Хотела купить только не могла с размером определится, думаю взять чтоб на долго хватило, не навсегда конечно, песа же расти будет а маленькой не удобно ее чесать будет

9

Всем большое человечное спасибо!!!

10

Еще я купила кликер и книжку( так сказать руководство по эксплуатации)...

11

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

лосьон для чистки ушей.

А какой лучше?
А уши как часто чистить надо?

12

VIKTORY написал(а):

Хотела купить в ветаптеке, но сказали что щену и капли и ошейник вредно...не знаю даже надо проконсультироватся по этому поводу,

А не надо и и. Вы купите капли. Хотя если есть свой вет, поговорите с ним, конечно...  8-)

VIKTORY написал(а):

Какие лучше? И как часто щена мыть рекомедуется?

Я на каждый день покупаю наши отечественные "Башмачок" и "Лесной" для мытья лапок и пузика. Еще мне нравится пользоваться шампунями с отбеливающим эффектом. Они для болонок, но лапки у биглика белоснежные становятся. Раз в три дня мою им.
Целиком пса мою по мере необходимости (если искупался в пруду, извалялся в грязи...). А так, в холодные времена года - раз в 2 месяца, а летом чаще... Сам шампунь мне вет посоветовала покупать такой, чтобы в него входило норковое масло... От него шерстка блестит и кожа не сохнет!

13

VIKTORY написал(а):

Еще я купила кликер и книжку

А где купили? Я тоже хочу!

14

Барби написал(а):

А где купили? Я тоже хочу!

Я купила в Меге Белая Дача в магазе "38 попугаев" около ИКЕИ, а книгу я купила на Зубовском в огромном книжном не помню названия, рядом с рестораном Распутин

15

Висалия написал(а):

VIKTORY написал:
Хотела купить в ветаптеке, но сказали что щену и капли и ошейник вредно...не знаю даже надо проконсультироватся по этому поводу,

в смысле вместе вредно...а что лучше...мнения разделились...даже не знаю

16

Надя+Джали написал:Чесалку - металлическая пила (просто зубья) - очень хорошо вычесывает биглиную шерсть, пока до нее дошли намучились с шерстью в квартире ни одна другая щетка не подошла.
Девочки подскажите как выглядит эта расческа и какой фирмы и где купили? Пожалуйста ,а то шерсть замучила. :writing:

17

Бони&ко написал(а):

Девочки подскажите как выглядит эта расческа и какой фирмы и где купили?

Выглядит как пила свернутая пополам, похожа на петельку с зубьями. Фирмы есть разные, без разницы. Я покупала в 38 попугаев.

18

VIKTORY написал(а):

А какой по размеру когтегрызка должна быть

Я своей покупала для щенков,самую маленькую,8 см,подрастет возмем побольше. Стричь раз в 2-3 недели,а будете гулять,об асфальт будут стачиваться. А шампунь мы покупали 8 в 1 для щенков,хотя,наверно,надо бы с отбеливающим эффектом,мы же совсем беленькие. Лосьон нам посоветовали тоже 8 в 1,и чистить по мере загрязнения. От клещей мне больше нравиться капли или спрей Фронтлайн. Удачи вам!  :flag:
А мы уже несколько дней подряд рвем салфетки в клочья,и теперь я уже задумалась,может стоит перейти на обычную газету. :rofl:

19

Люди! Пожалуйста! Не увлекайтесь всякими шампунями и капельками! :flag: У вас же будет маленький щенок, бигль, а не йорк! Старайтесь вообще не пользоваться шампунем, только теплой водой! (если не хотите потом получить аллергию) На крайняк, если уж совсем перемазался, помойте нашим детским шампунем! У бигля все самоочищающееся! :flag: И уши тоже не надо постоянно чистить! Если собака здоровая, то и уши у нее чистенькие и глазки! :yep: А на счет когтерезки, то имейте в виду, что у биглей часто бывают близко расположены капиляры на пальчиках, и хоть в этих когтерезках и есть ограничитель, но все равно лучше брать маленькую, потому что очень легко состричь лишнее!

Отредактировано Nataly&Mary (04.04.2008 17:14:33)

20

Nataly&Mary написал(а):

У бигля все замоочищающееся!

прикольно...самоочищающийся бигль...а говорят порода особенная...трудновоспитуемая...зато в быту  то как удобно :D  :D  :D