Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем бы запастись!!??

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Что нужно купить для проживания собаки в доме???И как готовиться к приезду щена!!!!???

2

Сначала купите валерьянки. Себе.  :D И пособие по аутотренингу. Это я серьзено. Бигль - собака очень целеустремленная и упорная, даже во младенчестве. Что вы ей позволите хоть раз по слабости характера, от лени или от умиления - он будет продолжать делать всегда, даже если вас это больше не забавляет.
По делу:
Миски - для воды и для еды (лучше нержавейка)
Впитывающие пеленки  - покупайте лучше детские, собачьи дороже и не такие прочные.
Место - диванчик, домик - неважно, главное - не самый роскошный - все равно сожрет  :D
Игрушки, грызушки - не мелкие - чтоб не заглотил, не жесткие - чтобы челючти не испортил. Канатики, мячики - главное без пищалок  :)  и сушеные легкие и уши.
Капли от блох и клейщей.
Еду - это Вам заводчики раскажут - какую.
Вроде все пока...

3

Советую почитать литературу по воспитанию собаки,рекомендую книги Натальи Криволапчук(все)-там подробно про дрессировку с момента появления щенка в доме,а также книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку"-о пользе метода положительного поощрения.
Ах,если бы я прочитала их ДО появления собак-многое было бы по-другому!

4

olyyk написал(а):

Впитывающие пеленки  -

Cпорный предмет! Может, лучше газет побольше? Мой рвал остервенело, а так как они все в рот тащат...
Для борьбы с лужами - много-много тряпок (и крема для рук! :D)

Ошейник и поводок - детские, дешевые, легкие

Намордник - очень нужно! Приучайте с детства, легче будет потом.

Когтерез - сразу для взрослой собаки (и с первого же дня приучайте к стрижке когтей!). Если собираетесь чистить зубы - покупайте щетку. Резиновую щетку для шерсти.

Квартиру приготовьте: уберите все на метр от пола, провода заделайте в панели, розетки низкие тоже советую загородить чем-то прочным. Вещи и обувь продумайте, куда будете убирать. Защелки-замки на шкафах проверьте - эти щенки хитрющие, легкие замки запросто открывают. Ковры-паласы тоже желательно на первые месяцы убрать - уберечь точно не удастся, как бы ни приглядывали за щеном

5

Tasha написал(а):

Ковры-паласы тоже желательно на первые месяцы убрать - уберечь точно не удастся,

А мне паркет было жальче :)  Коврик можно и в химчистку сдать ;)

6

Чем запастись спрашиваете? Терпением, и надо понимать, что это не на месяц, и может не на год. Терпеть придется проделки этого четвероного дьяволенка, разрушения, беспорядок, шерсть везде, недовольство близких, соседей, просто прохожих.  Терпения вам, вообщем.

7

Tasha написал(а):

Может, лучше газет побольше? Мой рвал остервенело, а так как они все в рот тащат...

Мне типографская краска страшенее  :) А за рванье пеленки Глашка сначала получила по заднице газетой  ;) , а потом альтернатиную рвалку/шуршалку из капусты (достала всех наверно с этой капустой  :) ) На этом жор пеленок и кончился  ;)
И еще - до того, как собака появлась в доме - допросите всех, кого сможете, и найдите себе надежного ветеринара. Его номер и телефон круглосуточной клиники - на видное место (считайте, что это личная просьба ото всех ветов всех времен и народов ). Не понадобится - слава Богу. Понадобиться - искать будет некогда.

Отредактировано olyyk (22.06.2007 14:15:02)

8

Семья Феликса написал(а):

Чем запастись спрашиваете? Терпением

И ЧУВСТВОМ ЮМОРА!!!  :)

9

Придумайте куда убирать от него вещи :)

10

Оля&Цез написал(а):

мне паркет было жальче

Кто б спорил! (Просто у меня паркета нет, вот и забыла!  blum3/gif  dance3.gif

11

Oleg написал(а):

И ЧУВСТВОМ ЮМОРА!!!

Это самое главное!  :D

Еще надо не забывать, что ругать хулигана по приходе с работы за съеденные модельные туфли (которые сама забыла убрать утром  ;) ) абсолютно бесполезно - ругать надо сразу, застигнув на месте преступления. В противном случае, ничего кроме накручивания собственных нервов и стресса у щенка не получится - они помнят все в течение ближайших 15 минут (так мне веты-тайцы говорили), потом уже не въедут, за что это на них так хозяйка взъелась.

Надо все убирать, обязательно играть с ним как можно больше и терпеливо относиться к всевозможным эксцессам. Хотя я не представляю, что кому-то удалось их избежать, даже зная на что щены способны - маленькие бигли такие изобретательные!  :D

12

everina написал(а):

Хотя я не представляю, что кому-то удалось их избежать

Мне!!! У меня Дуняху кошка воспитывала, к нам она только есть приходила  :D Так что Граффити может себе и кошака сразу приобресть.

13

olyyk написал(а):

У меня Дуняху кошка воспитывала

Я в свое время так на кошь расчитывала а она зараза ну не разу не педагог оказалась :)

14

Наташа&Ворга написал(а):

она зараза ну не разу не педагог оказалась

У моих разница в возрасте была месяца четыре. Что они вдвоем творили - до сих пор вспоминаю с восторженным ужасом. Особенно - совместные охоты на мышей на даче (никогда не думала что бигли стайные до такой степени). И то, как щен бигля пытается догнать кошку на вретикальной стенке и старается залезть за ней по ковру  :D Но, им было так хорошо вместе... Щен или ел, или спал или просыпался и тут же бежал искать кошака. На все остальное времени просто не оставалось. :D

15

:D
http://www.dog.ru/graphics/001/89749_.jpg

Запасайтесь кошками  :)

16

Ну на счет нервов и чувства юмора этого добра хватает,а вот остальное...

17

По поводу борьбы с лужами:
Вся моя комната была застелена непромокаемой подложкой для ламината (после ремонта много осталось, а сизаль в комнате - самое неудачное покрытие для щенячьих луж). Увиденная лужа тут же стиралась. Потом я как-то отрезал большую часть покрытия и оставил один квадрат в углу. Сработало! Кладу на квадрат тряпочку - собака приучена к туалету :) Потом под всем этим появился автомобильный коврик в роли поддона.
Один существенный минус - всё это дело только в присутствии хозяина. Одинокий щенок сгрызёт всё в момент. Наш первое время один оставался на голом паркете. Тряпочка чаще всего игнорировалась, но после луж на дереве ничего не осталось.
И ещё подумайте про клетку... Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и решите для себя, готовы ли купить. Сначала лучше посмотрите на поведение щенка в одиночестве, оцените ущерб, а потом думайте, время будет

18

Наташа&Ворга написал(а):

Запасайтесь кошками

Мечта моя...., что бы у Бигги была подружка-кошка! был кот, на настолько вознесенный к небесам своей значимостью, что они и не общались вовсе...., а я мечтаю о подружке-кошке для Бигги :) .

19

Биг написал(а):

Мечта моя...., что бы у Бигги была подружка-кошка

Ну не знаю! У нас Феликс с Зайкой до сих пор военные действия ведет (уже год продолжается), причем инициатор он! На ручки к маме забралась - разову, еще и мимо меня ходит и по полу-протру ка ей ламинат, в туалет заперлась-ну ты у меня посидишь теперь за унитазом, пока мне скучно не будет! А когда кошке "котик нужен" и она начинает перед биглем ломать комедии - тут летят клочки по всей квартире ( и откуда у нее столько), мальчик отрывается. А когда хозяева дома, по квартире бесконечные вопли:" Не трогай зайку! Я тебя сейчас прибью! Отпусти ее Феликс! Зая, ну врежь ему хоть раз по морде. Феликс она тебе глаза выдерет! и т.д. и т.п." Короче кошечка для Фельки, забава от скуки. Он ведь террорист с ней играет по биглиному, а она у на девушка медлительная (перс одним словом) - вот его это и раздррррражает!

Отредактировано Семья Феликса (23.06.2007 09:29:42)

20

Семья Феликса написал(а):

Ну не знаю! У нас Феликс с Зайкой до сих пор военные действия ведет (уже год продолжается), причем инициатор он!

А у нас - идиллия. У родителей - кот и кошка, причем кот - сиамец! Живут все сейчас на даче уже пару месяцев. У бима страшная дружба с котом (спят вместе), а с кошкой - вооруженный нейтралитет - то есть друг друга не трогают, но и не подходят друг к другу (то есть это кошка бима боится, она с собаками раньше не жила), а вот у сиамца опыт большой: пудель, ротвейлер, теперь вот бигль. Только раньше он младшим в стае был, а теперь старший:)) Но характер у него от этого не изменился, как бывает со многими людьми, ставшими вдруг начальниками:)) Я вот хочу кота к себе домой осенью забрать, чтобы биму не так скучно было.