Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дальняя дорога

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите пожалуйста как бигленыши переносят дальнюю дорогу??? мы собрались погостить в Липецк и незнаем как наша малышка перенесет 320км на машине???дайте совет!!!

2

Наша спокойно переносит дорогу.С 3 месяцев таскаем ее с собой,только не кормим и кто-то обязательно сидел рядом ,пока не купили переноску.Правда возить начали с осени,не по жаре.

3

натусик написал(а):

мы собрались погостить в Липецк и незнаем как наша малышка перенесет 320км на машине???дайте совет!!!

А разве до Липецка не 600? Сори что не в тему... :jumping:

4

натусик написал(а):

Подскажите пожалуйста как бигленыши переносят дальнюю дорогу???

Это очень индивидуально. Некоторые  тяжело переносят машину вообще.
Мы свою летом в возрасте 7 месяцев в Крым возили (1500 км, если не ошибаюсь). Ехали без ночевки. Только технические перерывы. Перенесла очень хорошо. Всю дорогу спала.

5

После 6 месяцев давали Киму лекарство "Dramina" - по совету ветеринара. Его и детям дают - после года. 1 таблетка вечером, 1 утром перед поездкой. Очень помогло. Лекарство вызывает сильную жажду - имейте это в виду :)

Отредактировано KIM (03.04.2008 00:52:10)

6

Наш тоже с двух месяцев (забирали от мамки 1000км) на колесах, переносит нормально. Вот, правда, если очень длинная дорога, ему скучновато, начинает искать себе занятие, буробозить - и здесь спасет только хорошая прогулка

7

натусик написал(а):

Подскажите пожалуйста как бигленыши переносят дальнюю дорогу??? мы собрались погостить в Липецк и незнаем как наша малышка перенесет 320км на машине???дайте совет!!!

Попробуйте сначала куда-нибудь недалеко съездить, чтобы понять, как она переносит машину вообще. Это очень индивидуально, Милан так обожает на машине ездить, совершенно образцовый пассажир. Ездили с ним в дальние поездки (более 1000 км в один конец) с самого раннего возраста и без проблем абсолютно, а при этом его родная сестричка, насколько я знаю, даже короткие поездки на машине не переносит категорически - укачивает.

8

Хороший совет сездить не далеко. Мы тоже нормально переносим забирали маленького с Москвы правда 170 км. до нас, но тоже показатель, а в машине ездить очень любит, первый бежит и не мешает сидит смирно без переноски.

9

Народ, только вот какое дело.
С некоторых пор мы возим собак своих ТОЛЬКО в переносках и клетках. И дело вовсе не в их поведении в машине ( все собаки приучены к дальним дорогам с детства, каждая знает свое место в машине, все образцовые пассажиры.
Просто...
Было сразу несколько случаев, когда собаки гибли в небольших ДТП, вылетая от испуга, через разбитые окна на трассу.
И были случаи, когда собаки, находящиеся в переносках были единственными, кто выжил.
Вот, буквально в ноябре одна известная заводчица очень крупно разбилась по дороге на выставку в Москву из Питера. Машина всмятку, люди довольно сильно побились, многочисленные травмы, сломанные позвоночники, один человек погиб (из 4).
В машине было 12(!!!) карликовых такс. НИ ОДНА даже не была поцарапана. С ними ехала одна очень сильно щенная сука, хозяйка боялась ее оставить, (ГЫ)  Так даже та в свое время родила соверщенно здоровых щенков.
Это меня окончательно убедило в необходимости переносок в машине. Летом каждые два часа останавливаемся, собак поим водой, гуляем, и переноски накрыты зеркальной такой штукой для машин. С нами ездит 11 летний черный кобель, даже он в самую жару при таком режиме не страдает. Если переноска хорошего качества ( мы пользуем клипперы, только из замки не поддаются таксячье-биглячьему интеллекту) , то в переноске в жару много прохладнее, нежели в машине. Свойство материалов.
Всем удачи, скатертью дорога!

10

Nani, а как Вы относитесь к ремням безопастности для собак, которые крепятся к шлейки.

11

Мы ездим часто 700 км Москва - Питер + 300 км Финляндия.
Лилу в переноске ездит намного лучше и спокойнее, хотя иногда ее начинает укачивать (обильное слюноотделение). В машине кондиционер, поэтому температура комфортная. Естественно, что на каждой остановке ее выводим погулять и предлагаем воду. Перед дорогой собаку не кормим.
А укачивание вообще странная вещь.
Мы проехали 700 км и ее не укачивало, а поехали к вету - 5 км и ее сильно укачало. Вообще на трассе намного легче, чем в городе. Скорость стабильная, никаких тычков.

12

Амадей замечательно переносил дорогу в щенячестве, а сейчас начало пути у нас заливается слюной, после спит, как ни в чем ни бывало. С собой обязательно беру полотенце и влажные салфетки (ничего лучше не помогает при оттирании салона от "серебристых шнурков" из слюны).

13

А мы купили  специальный ремень. Не ремень, который к шлейке пристегивается, а саму специальную шлейку для перевозки собак. Напоминает спортивный автомобильный ремень. У него широкие мягкие лямки, и форма не совсем такая, как у шлейки.