Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперты

Сообщений 1 страница 20 из 804

1

Надеюсь эта темка будет интересна любителям ходить по выставкам  :)
Подскажите кто что знает об эксперте из россии,зовут Елена Ерусалимка
На что она обращает внимание?

2

А не Ерусалимская?

3

Мы выставлялись два года назад под её мужем - Евгением Ерусалимским.  В описании указал "Слишком пестрый окрас".   :blink:  Других замечаний не было. Дал "отлично без титула". 
Под Еленой Ерусалимской не выставлялись, не знаю.

4

А что значит слишком пестрый... Т.е. "мне не нравится". Разве у бигля есть понятие "пестрый-непестрый", если все окрасы допускаются стандартом?

5

Maria and Nikki написал(а):

Разве у бигля есть понятие "пестрый-непестрый", если все окрасы допускаются стандартом

Маш, о том и речь. Эксперт, видимо, был  не очень знаком с биглиным стандартом.

6

Maria and Nikki написал:
Разве у бигля есть понятие "пестрый-непестрый", если все окрасы допускаются стандартом

Именно по причине нашего последнего описания я и подняла эту тему.На последней выставке эксперт Petru Muntean из румынии написал нам что у нас "слишком много белого".Он конечно прав,белого много,но только во всех описаниях биглей в разделе окрас пишется- любой допустимый у гончих.
И судя по Вашим отзывам нам под Елену тоже можно не ехать
  http://n.foto.radikal.ru/0701/77cc39f439b2.jpg

7

Sanni написал(а):

И судя по Вашим отзывам нам под Елену тоже можно не ехать

Ну почему же, во-первых это было два года назад и судила не Елена, а её муж- Евгений.

А по поводу окрасов - посмотрите ОКРАСЫ БИГЛЕЙ,

на этом форуме.

8

Спасибо большое за ссылку,очень позновательно,только у нас есть одно выдающееся отличие,которое некоторых судей шокирует -например Stepka Henrik из польши ,это наш белый глаз
   http://o.foto.radikal.ru/0701/d4ba3df92245.jpg
Так что теперь пытаюсь определиться с судьями.И кстати,чаще всего на белый глаз не обращали внимание именно российские эксперты ;)

9

Уф... Спасибо. Я то думала, что перестала что-либо соображать в биглях. Про "много белого"  - тоже забавно. Я вот была со своей сукой полуамериканкой на Евразии в лохматом году и эксперт написала, что собака "очень молода" со знаком минус. А все потому, что моя юниорка (!) была очень маленькой и подтянутой, хотя по возрасту не отличалась от других собак в ринге. То, чем я гордилась, поставили мне в упрек:)

10

Оля&Цез написал(а):

В описании указал "Слишком пестрый окрас".

И у нас это было! Только под экспертом из Германии. Он тогда снизил оценку Бруше и Мирославе. За что, я так толком и не поняла - немецким, увы..., но он очень красноречиво хватал себя за локти. В общем, я поняла, что по его мнению, у бигля должна быть черная спина и чернота заходить на локти.

Sanni написал(а):

Спасибо большое за ссылку,очень позновательно,только у нас есть одно выдающееся отличие,которое некоторых судей шокирует -например Stepka Henrik из польши ,это наш белый глаз

А у Бруши во втором помете был такой же щен. Он выставлялся только в щенках, но тогда выиграл именно благодаря своей пестроте и белому глазу.  И судья тогда отметила "очень выигрышный окрас".

http://k.foto.radikal.ru/0701/f4293b96f174.jpg

11

Лана написал(а):

но он очень красноречиво хватал себя за локти. В общем, я поняла, что по его мнению, у бигля должна быть черная спина и чернота заходить на локти

Сорее речь шла о вывернутых логтях. Может собак не очень удачно ставили и они логти выворачивали. :/
У нас тоже есть сынок, у которого окрас как у Sanni, толко у нас белое на морде с другой стороны, и вообще он почти весь белый, толко несколко пятен черных

http://k.foto.radikal.ru/0701/5319eb990a2d.jpg

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (21.01.2007 12:26:28)

12

И судя по Вашим отзывам нам под Елену тоже можно не ехать

я считаю что на шоу ходить надо не только из за судей, а за опытом. и вашим и биглиным, а еще для рeкламы породы! ;)

13

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Сорее речь шла о вывернутых логтях.

Да  нет. Именно об окрасе!  Мы это потом уточнили. А вот каким должен был быть этот самый окрас, он нам так "на себе" объяснял.  Я об этом уже говорила тогда на "птичке".

PS Ни Бруха, ни Мирослава локти не выворачивают  :)

14

Лана написал(а):

Он тогда снизил оценку Бруше и Мирославе. За что, я так толком и не поняла

Что значит "снизил оценку"?  :rolleyes: Он поставил им то, что они, по его мнению, заслуживают :D

15

Лана написал(а):

А у Бруши во втором помете был такой же щен. Он выставлялся только в щенках, но тогда выиграл именно благодаря своей пестроте и белому глазу.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

У нас тоже есть сынок, у которого окрас как у Sanni, толко у нас белое на морде с другой стороны, и вообще он почти весь белый, толко несколко пятен черных

Я думаю, что дело не в общем количестве белого, а в отсутствии чёрной маскары вокруг глаза.  :( Это может смущать судью - считается, что хороший чёрный обвод глаза важен для "биглиного" выражения на лице. Интересно, что такой же вопрос задавала несколько дней назад канадская женщина на американском биглином форуме - у нее родился трёхцветний щенок с большим количеством чёрного, но голова почти вся белая и один глаз непрокрашенный. Она интересовалась, как это может сказаться на шоу карьере. Ей так никто и не ответил...  :(

16

Мы, помнится, на последней биглевстрече тоже по поводу обводки глаз спорили. Вроде бы в стандарте про это не говорится, но темная обводка и темная мочка носа (в зависимости от интенсивности окраса) подразумеваются?

17

Oleg написал(а):

Я думаю, что дело не в общем количестве белого, а в отсутствии чёрной маскары вокруг глаза

Не-а. Обводка тоже (и какая! присутствует) С этим у Бруши и ее детей все в порядке. И у того, с белым глазом - обводка есть.

Tasha написал(а):

Вроде бы в стандарте про это не говорится, но темная обводка и темная мочка носа (в зависимости от интенсивности окраса) подразумеваются?

Многие судьи отмечают "правильное выражение глаз" и "выразительный взгляд", готорые как раз обводкой-то и подчеркиваюся.

18

А кто-нибудь под Фомичевой выставлялся?

19

Она где судит?

20

Sanni Ваша собака очень-очень похожа на одного моего щенка. Я попоробую фотки раздобыть.