Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперты

Сообщений 241 страница 260 из 804

241

А вообще хорошая идея сделать раздел по экспертам.

242

Как Романенкова зубы смотрит. Каждый пересчитает. Зато если в её описании будет: "Зубы - норма", то можете быть уверены - зубы, действительно, в норме! И все, до последнего  моляра, на месте.
http://i065.radikal.ru/0905/b4/65a14bf2a026.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0905/b2/70f9d060913c.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/0905/51/2634793a6b53.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0905/64/e5835b8cc148.jpg

243

Risha написал(а):

И все, до последнего  моляра, на месте.

А мне показалось - на последней фотке она гланды осматривает   :rofl:

Отредактировано Valsi (12.05.2009 21:30:39)

244

Valsi написал(а):

А мне показалось - на последней фотке она гланды осматривает

:rofl: И гланды на месте!!!! :cool:

245

Valsi написал(а):

А мне показалось - на последней фотке она гланды осматривает   :rofl:

:D

246

Да уж- я под Романенковой со стаффами попадала.  :flirt: Экспертиза ее, конечно, иногда удивляет.... В бэсте были собраны собаки, такие ощущение было, что попали они туда из жалости.... Хотя и среди них были "ничего". Скажем- "фифти- фифти".
Зубы действительно очень тщательно смотрит. Ну у моих с зубами все хорошо, слава Богу, но вообще в нашей породе ( у стаффов) нет требования, чтоб был комплект. Ну и еще были породы (какие -то декорашки) у которых тоже не обязательно комплект- так там собачки без оценок повылетали.
А третью группу выиграл тогда пшеничник с "говешкой на попе". В прямом смысле. Вообще не подготовленный и выставляли его на брезентухе и в стойку то толком не поставили. Отсюда вывод сделала- Романенкова не смотрит на хендлинг и на грумминг видимо тоже не обращает внимания.

247

Я с лабрадором была под Романенковой, все описание состояло из описания зубной системы, такое впечатление что зубы для собаки это все:) :dontknow:

248

Risha написал(а):

Как Романенкова зубы смотрит. Каждый пересчитает. Зато если в её описании будет: "Зубы - норма", то можете быть уверены - зубы, действительно, в норме! И все, до последнего  моляра, на месте.

По этому поводу про Романенкову легенды слагают :yep:

249

А может кто- нибудь из форумчан слышал о таких экспертах как Nenad Davidovic и Nikolina Davidovska? Кто нибудь был под их экспертизой или слышал- какими породами занимаются, что предпочитают? :glasses:

250

Nenad Davidovic (Сербия)
с форума РРК

6.5.2009, 11:02
Только что отсудил у нас в Калининграде региональную выставку "Мемориал Юрия Никулина" 26 апреля. Очень презентабельный седобородый мужчина. Как мне сказали, имеет в Сербии свой питомник голденов. Вместе с женой являются экспертами 8 и не только групп. Насколько я поняла, большинство осталось довольно. Внимательно смотрел-щупал каждую собаку, смотрел движения. Выбор был понятным. Был очень корректен и вежлив.

Nikolina Davidovska (Болгария)
ссылка на источник

Судья -   Nikolina   Davidovska  (Болгария) - такого судейства давно никто не видел. Она очень грамотно и тщательно описывала собаку, как говорится от кончика носа до кончика хвоста, объясняя, почему именно эту собаку она поставила на первое место. И описание так точно,как будь-то ты сам описываешь свою собаку, зная все ее плюсы и минусы. Я осмеливаюсь сказать за всех, кто сегодня выставлялся, что они в восторге от такого судейства, по истине добросовестная работа профессионала.

Согласен с мнением об эксперте  Nikolina   Davidovska : я почти не встречал на выставках такого общения с хендлерами. Она действительно вслух объясняет какие недостатки или преимущества той или иной собаки. Все открыто и понятно.

«Николина Давидовска (Болгария) для меня, да и многих других пуделистов доселе незнакомый эксперт, поэтому кому интересна информация о ее работе в ринге пуделей, могу поделиться впечатлениями. Доброжелательно и очень лояльно ведет себя в ринге, всем все дала, низких оценок вообще не наблюдалось. Внимательно смотрела движения, но еще более внимательно общий вид пуделя в статике, явно движениям не отдавала приоритета. Отмечала хорошую ринг-дрессуру и подготовку шерсти, хотя последнее для нее, как мне показалось, не главное...Малых я наблюдала как обычно "от" и "до", вопросы вызвал лишь ринг классических кобелей, где по движениям выигрышнее смотрелся Нокаут из КХ, но поскольку движения не ее конек,как я уже отмечала, выбор пал на белого чемпиона(вообще чемпионов она не обижала, при сравнении чемпионов с интермедиа или открытым классом из 2-х хорошо представленных собак предпочитала чемпиона, с этой точки зрения можно объяснить ее судейство в классических кобелях и еще в паре-тройке расстановок). Видно было, что пудели ей симпатичны как порода, а по поводу отдельных собак она не могла сдержать восторга и отдав ЛПП заслуженной ветеранке Пасторали, попросила зрителей поаплодировать и даже подбежала поцеловать ее хозяйку Олю Бакушину, это было очень трогательно. В конечном итоге в бесте пуделей представляли действительно достойные собаки. Для нас она была новым экспертом, поэтому нет никаких сомнений в ее непредвзятости, что очень приятно вкупе с ее добросовестной работой в ринге (ни разу не присела или каким-либо другим способом показала свое пренебрежение к экспонентам, к чему при нашей экспертизе мы начинаем уже как-то даже и привыкать). Вот такие остались впечатления о ее судействе»

http://www.rusforum.com/showthread.php? … post150697

251

А про Васильева,что слышно? Нашла информцию только про лабрадоров,а как с биглями у него?

252

Teri
Спасибо большое!  :cool:

253

Вот еще можно почитать про экспертов эксперты

254

Полина написал(а):

А может кто- нибудь из форумчан слышал о таких экспертах как Nenad Davidovic и Nikolina Davidovska? Кто нибудь был под их экспертизой или слышал- какими породами занимаются, что предпочитают?

Похоже эти эксперты совершают тур по Евразии: Казань - Улан-Уде (22августа, CACIB ) ,  а теперь и в Тайланд собираются?

255

Valsi
^^ да неееет! не собираются они в Таиланд-это мы в Улан - Удэ собираемся! Заранее переживаем! :jumping:

256

Довольно много информации про экспертов здесь
Случаем кто-нибудь под Егоровой выставлялся? :question:

257

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Случаем кто-нибудь под Егоровой выставлялся?

Мы выставлялись, были единственные, дала ЛПП и БИГ-2, описание нормальное, отметила "неяркий окрас". В ринге Егорова не очень любезная. :disappointed:

258

А под Сипягиным кто-нибудь выставлялся? :flirt:

259

На своей первой выставке выставлялись под Евгением Купляускасом.Понравилось описание,отношение к собе,очень вежлив и корректен.Получили первый САС,но не дал ЛПП.В описании присутствует фраза более ровный хвост,наверно поэтому и без ЛПП.Неудивительно, по отзывам собаководов у него репутация"хвостатого эксперта" :D  :D

260

Швец и Куколева - кто-нибудь может про них рассказать??? :question: