Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперты

Сообщений 261 страница 280 из 804

261

Ирина Львовна Швец очень опытный эксперт, в прошлом овчарист, но человек настроения.

262

Подскажите , кто нибудь знает эксперта  Antal Istvan - Румыния?? Как судит биглей, какие предпочтения?

263

CACIB в Донецке 02.03.2008 г. (Форум о борзых)

- А вот судейство Antal Istvan понравилось - и сама манера судейства, и собак видит. В описаниях отмечены и достоинства и недостатки. Вот что есть - то есть, то и в описании отмечено. 
Эксперт очень приятный, здоровается за руку с каждым выходящим в ринг. Фотографируется с особо понравившимися собаками в ринге.
-Да, Antal Istvan судит хорошо! Хотя сначала впечатление о судье было испорчено неправильным переводом и неправильными записами секретаря. Но когда я подошла к судье после ринга, получила полное и подробное описание! Очень приятный эксперт, со всеми здоровался, всем искренне улыбался. Общупывал нас от и до, уделил пристальное внимание пояснице и задним конечностям.
источник

А вот результаты по биглям
Бигли:

эксперт Antal Istvan
Эми (Alotorius Old Glory American Big Star) - Лучший Юниор, BOB
Лу (Oliver First Beagle) - CAC
Баффи (Afina) - CAC, CACIB

Так что есть у кого спросить  :flag:

Отредактировано Аня+Leeloo (23.06.2009 02:00:16)

264

Аня+Leeloo,  А можно поподробнее?? Каким собачкам предпочтение отдает?

265

Лёля и Поля написал(а):

А можно поподробнее??

Я поподробнее не могу, увы, меня там не было. Спросите тех кто был там, есть форумчане

266

Лёля и Поля написал(а):

Каким собачкам предпочтение отдает?

Предпочтение отдает "правильным" собакам  :D
Не физиономист (т.е. не обращает особо внимания на "выражение морды")
Предпочтет собаку с более прямыми линиями, чем с плавными
Вот такую (Эми (Alotorius Old Glory American Big Star) - Лучший Юниор, BOB):
http://s50.radikal.ru/i128/0906/e8/1f422b961e42.jpg
Не любит поджарость бигля
ИМХО  :glasses:

Отредактировано SVCh (24.06.2009 00:36:02)

267

спасибо SVCh  и Аня+Leeloo

Отредактировано Лёля и Поля (24.06.2009 01:30:07)

268

у нас в феврале-марте будут судить бигль 2 эксперта

Mr.Rony Doedijns -Голандия
Mr.Paul Stanton - Швед

Очень бы хотелось знать о них побольше (есть ли у них опыт с бигль и какой)

269

расскажите про Чайковскую пожалуйста

270

WS_Iiva, Процитирую Вам высказывания о Данном эксперте с лабрадорского форума:

Описания - да, вполне логичные и грамотные. За зубы срезает на раз. Считает до горла. Меня смутило то, что очень громко, на весь ринг, выражает свое недовольство в отношении собак. Не нравится - так громко и сообщает всем зрителям, не особо стесняясь в выражениях. С другой стороны - вроде, все с улыбкой, победителям жмет руки... Не знаю... Как-то у меня четкого мнения о ней не сложилось. Сначала, вроде, скорее отрицательное было (хотя мы выиграли под ней все), потом, уже наблюдая за ней на бестах - вроде, вполне ничего себе эксперт...

Ну вот и посмотрела судейство госпожи Чайковской!
А так же послушала её комментарии при объяснении расстановки.
В рингах лабрадоров я не присутствовала, и в окончательной расстановке лабрадоров не было серьёзных ошибок, да и гладкошёрстная это порода. И собак было немного, а при таком раскладе ошибки маловозможны.
У голденов, как представителей короткошёрстной породы, необходимо оценить так же и структуру шерсти. Так вот- это данному эксперту оказалось не по-силам. Ровно как и анатомическое строение голдена и движения - тоже для неё неважно.
Невысокий уровень аргументации её предпочтения одной собаки другой выглядел так- вот выбираю эту собаку, потому что у неё самая богатая шерсть, это-ЛС, так же, при выборе ЛПП- у этой собаки более всех шерсти, она становится ЛПП! Хэндлеру юниора тоже сказано- :"Вы же видете, что у Вашего соперника, этой взрослой собаки- больше шерсти, значит........". 
Такой вариант оценки качеств экстерьера рабочей породы, коей является порода, голден ретривер- я вообще-то встречаю впервый раз ВООБЩЕ! Странно, что эксперт не видит в рабочей породе ничего другого, кроме количества шерсти!  По-моему у красивых собак есть ещё и голова, корпус, конечности, пропорции, хвост, наконец, а так же - стиль движений, силуэт, и выставочный темперамент........
Слава Богу, что у одного из моих любимых кобелей породы оказалось много шерсти, и она дала ему всё же заслуженный САСIB! А так, выявить другие предпочтения эксперта, что она считает важным, кроме шерсти, не удалось никакими стараниями.  Выбор победителей рингов происходил ни по корпусу, ни по-движениям, ни по линии верха,ни по породности, ни по-голове, ....и вообще ни по-чему, ведь ни слова ни об одном другом качестве собак не произносилось при сравнении. 
Я не буду говорить о хэндлинге, потому что собак ей показывали сильные московские хэндлеры, в наилучшем виде, и различия между собаками были объективны. То есть никто не мог ни проиграть ни выиграть из-за погрешностей в показе. Так тем более непонятны её мнения о собаках, если они были видны " как на ладони"!!! И оценивать было вполне несложно. И несложно было аргументировать ( объяснять) свой выбор нормально, как мы к этому привыкли на примере английских, европейских, да и прочих экспертов, в том числе и российских......
Моё мнение- не понимает в голденах, и говорит о качестве собак невпопад, учитья надобно эксперту!
ПыСы: зубы, действительно, считает до горла. Только не понятно- ЗАЧЕМ это надо, если судит по-шерсти?! 
........Но я, как всегда- оптимист, НАДЕЮСЬ, что подучившись у хороших экспертов, госпожа Чайковская научится СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ у голдена чего-нибудь, кроме количества шерсти  .

271

Ещё:

Мальчик у меня полнозубый, но один резец сидит криво. Никто и никогда не обращал на это внимания. А здесь.. Первой строкой в описании идёт "нерядность". Стажёру было сказано:"Обязательно запиши про нерядность". Ещё нам досталось за нечищенные зубы. Фраза звучала так:"Я вам прощаю, но если попадёте под "стоматолога". Я имею ввиду эксперта-стоматолога, то вас за это срежут". Я ещё подумала, что если она не "стоматолог", то как эти стоматологи вообще выглядят. За безобразный хендлинг тоже досталось. Но впечатления очень хорошие. Наверно, потому, что описание грамотное. Окончательную расстановку делала по движениям

272

WS_Iiva, А где будет судить Чайковская?

273

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Mr.Rony Doedijns -Голандия

В целом никаких претензий нет - собаку смотрит, вежлив, доброжелателен, поздравляет всегда конградилейшеном. 
Свой выбор делал в движении.
Но все же что-то в нем есть такое, что слегка отталкивает. То ли походка "носом к верху", то ли еще что-то. 
В описаниях были забавные фразочки (возможно, конечно, казус переводчика) - немного заторможенные движения, немного тяжелый характер и др.

274

dimetra написал(а):

Но все же что-то в нем есть такое, что слегка отталкивает

спасибо за помощь!
Вопрос - ваш опыт основан на суждение  бигль или других?

275

dimetra,

dimetra написал(а):

У голденов, как представителей короткошёрстной породы, необходимо оценить так же и структуру шерсти. Так вот- это данному эксперту оказалось не по-силам. Ровно как и анатомическое строение голдена и движения - тоже для неё неважно.

Голдены - длиношерстная порода.
http://s49.radikal.ru/i125/1001/5a/b5eb528ff037.jpg

276

Леля, я так поняла, что dimetra, не сама это придумала, а просто привела здесь чьито высказывания  :)

277

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

спасибо за помощь!
Вопрос - ваш опыт основан на суждение  бигль или других?

Я привела цитаты с другого форума, к сожалению, не могу это оформить так, что бы это было понятно :shine:

278

dimetra, у нас выбор в Минске на 13 ое февраля либо ее либо Слукина...но я начитавшись ваших историй уже точно за Слукина  :D

279

WS_Iiva написал(а):

уже точно за Слукина

Ой не горячитесь ... Ой, пожалеете ....  :glasses:
Бигля не знает ...
От выставки к выставке могут быть противоположные взгляды (нет четкого понимания породы)
Я был под ним три раза - его приоритетов я так и не понял (один раз проиграли не разбеганной собаке, второй раз - совершенно не отрингованной, третий раз - дал CACIB при очень достойных конкурентках)
Был случай (не у меня) даже обращения в конфликтную комиссию по поводу экспертизы бигля ... Решение было положительным для бигля ...

Отредактировано SVCh (17.01.2010 23:05:06)

280

SVCh,  да уж и хасятники о нем странно отзывались , сказали дяденька у себя на уме такой, под настроение...
осталась на выбор Переведенцева.... её знает кто-нибудь?