Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперты

Сообщений 281 страница 300 из 804

281

WS_Iiva, Под Слукиным мы были, очень адекватный, нам понравился.

282

:confused:  я поняла одно, сколько людей, столько и мнений ) знаичт оставим решать вопрос о выборе эксперта клубу

283

кто-нибудь владеет информацией об эксперте Георгия Щёголе? из Грузии

284

http://www.fcg.ge/rus/index.php?option= … p;Itemid=4

285

А меня интересует Олейникова Зоя, Украина (Оф инфу читала) поделитесь личными набдюдениями- если имеются такие....

286

WS_Iiva, ---http://www.fcg.ge/rus/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=4

надеюсь поможет...если что могу-помогу

287

virakochi написал(а):

А меня интересует Олейникова Зоя, Украина (Оф инфу читала) поделитесь личными набдюдениями- если имеются такие....

очень классный эксперт, сама шнауцеристка вроде бы
Доброжелательна к экспонентам все объясняет, судит логично

288

А  кто может рассказать о Купляускусе? Хотелось узнать о его предпочтениях в биглях? О его судействе читали, разные отзывы, но в основном о других породах. Мы несколько напуганы! :huh:  Подскажите, чего нам ждать!

289

Джорджия написал(а):

А  кто может рассказать о Купляускусе? Хотелось узнать о его предпочтениях в биглях? О его судействе читали, разные отзывы, но в основном о других породах. Мы несколько напуганы!   Подскажите, чего нам ждать!

Не пугайтесь, очень интеллигентный мужчина, приятный в общении, спокойный и мягкий.
Не видела ни разу его экспертизу биглей. Вот  отсудит в Нижнем - тогда и выводы сделаем ))).

Отредактировано Valsi (21.04.2010 12:06:48)

290

Valsi написал(а):

Не пугайтесь... спокойный и мягкий.

:cool:

291

Джорджия написал(а):

А  кто может рассказать о Купляускусе?

Выставляла как-то биглей под ним. Общее впечатление от эксперта именно такое, как описала Светлана (Valsi). Также могу сделать выводы, что ему нравятся не маленькие собаки, а даже наооборот, ближе к верхней границе стандарта по росту. Хорошо видит анатомию, обращает внимание на угол плече-лопаточного сочленения, на линию верха (я считаю это оч ценным, т.к. многие эксперты часто закрывают глаза на горбатеньких биглей). Титулами не разбрасывается, в отсутствии конкуренции может дать отлично без титула.

292

Happy написал(а):

отлично без титула

Ух ты какой...принципиальный!  ^^
мы были под Купляускусом на нашей самой первой выставке, в щенках. В "конкуренции" с Европой Наташи Vega. Почему в ковычках, потому что бегали с Кнопой по рингу как ошалелые, страшно было...Естественно, мы были вторыми из 2ух.
Общее впечатление - достаточно доброжелательный мужчина!Так подробно и профессионально как Катя рассказать не могу  :blush:

293

Happy написал(а):

Титулами не разбрасывается, в отсутствии конкуренции может дать отлично без титула.

Добавлю, что любит хороший показ. Нам в свое время сказал что-то вроде "Ну вот еще подучитесь, и будет у вас титул" и дал отл без титула без конкуренции.
А в остальном, соглашусь со всеми, приятный эксперт

294

Купляускас понравился в целом, такое впечатление, что действительно, работает в ринге.
Смотрел много в движении. Тогда выиграла моя Европа в щенках и Каролия стала ЛПП. Но там были на сравнении обе суки маленькие и он долго не мог выбрать. Еще и еще раз нас прогонял по кругу, снова ставил в стойку и стоял смотрел и думал. Довольно долго, потому что помню, что я начала сильно волноваться.
Отсудил с оч. хорами, не постеснялся, хоть и собак было не много. Все по делу.
Хендлинг, да, почувствовала, что любит. Что бы не абы как бегали, а что бы все было красиво! Эстет. :)

295

VEGA написал(а):

там были на сравнении обе суки маленькие

Я почему предположила, что любит собак повыше, потому что я выставляла под ним суку 39см росту, а он ей написал "сука среднего размера..."  :D

296

Happy написал(а):

потому что я выставляла под ним суку 39см росту, а он ей написал "сука среднего размера..."

Значит сука была гармоничной   :yep: . Как написала Наташа - эстет  :D

Отредактировано Valsi (21.04.2010 20:18:32)

297

Постепенно выложу свои впечатления о разных судьях :) Но опыт в основном у меня, пока, только с риджбеком. И так...
Баужес: Когда вышла в ринг, сердце в пятки ушло! Серьезная, непроницаемая! Все четко. Ну, думаю, сейчас она меня лоха, пиньком выгнет и скажет с хендлером надо ходить! До последнего момента не знала, что скажет дальше и тут на тебе - САС! И как я была поражена, как изменилось ее лицо! Как она искренне нас поздравляла! Потом ЛЮ, ЛПП, а потом и Бест 6-й группы! Поздравления всегда от всего сердца, руку жмет крепко, на лице искрения улыбка! Уходила с выставке думая, что я просто в нее влюбилась! Столько во мне было положительных эмоций по отношению к этому эксперту! Не за титулы, а за любовь к собакам...

298

Миронов: Из высказываний других поняла, что бегать придется много! После того как прочитала про ГТО подготовилась, что бы при беге ничего не выскакивало smile.gif)) Но нас не гонял! Не гонял и других. Хендлингу никого не учил. Общее впечатление очень положительное. Выставку затянул на 1,5 часа. Если собака одна в ринге, то не жадничает, САС дает. Из описания: "Отличная породная сучья голова!" Наши результаты: САС, ЛЮ

299

Прозоров: Прежде чем идти на выставку, прочитала про него и на выставке он полностью оправдал себя! Если проблемы с шерстью: в сад! хромота: в сад! проблема с костяком: в сад! Очень вежлив. Пояснит все свои претензии и положительные впечатления о собаке. Если собака хороша, но по его мнению не супер и одна в классе - отлично, без титула, 100%. Выставлялась под ним три раза. Последний раз видела как ему наушничали в ринге, долго он терпел, а потом шепотом, как рявкнул.... помощника-наушника, как ветром сдуло :) И собака про которую шептали, оказалась в пролете! (Не буду писать какая выставка). После этого и так самое положительное мнение о нем, поднялось до самой высокой оценки!

300

Филатова: У меня о ней резко отрицательное мнение. Улыбаясь нагрубит, и в обидной форме скажет, что собака просто г..... Выставлялась под ней два раза. Первый раз, под дождем, и я восхитилась ее выдержке. Внешне производила очень положительное впечатление. Но потом я оказалась рядом и такого наслушалась. Вот одна из фраз, про юниора: "Н,да... ну и собака, уродина. ........ (в том же духе). Ну ладно, один в классе, даю ему САС (это она помощнице в ринге), а то мучаются, деньги тратят, на это....." До, этого была наша очередь, описание хорошее, л/щ, б.персп, а потом подошла и в том же духе фраза про мою собаку. Может риджбеков не любит? В ноябре, та же картина как со мной, так и другими собаками. У регистраторов, знакомая хозяйка зол. ретривера спросила мое мнение, ну я и сказала, это услышала регистратор: "Да, Филатова славится своими высказываниями, надо думать инет читать, что быть готовыми к подобному!"

Галиаскарова: весь негатив который о ней пишут: правда! груба, не сдержанна.

Галиаскаров: Милый, терпеливый дядечка, полная противоположность. В ринге меня учил хендлингу!!! Первый раз в жизни была на выставке, да еще и собаку выставляла :) Абсолютный пофигист. Если собака одна в классе, 99%, что САС даст.