Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперты

Сообщений 21 страница 40 из 804

21

Лана
А у Бруши во втором помете был такой же щен. Он выставлялся только в щенках, но тогда выиграл именно благодаря своей пестроте и белому глазу.  И судья тогда отметила "очень выигрышный окрас".

Фотка замечательная.А вы случайно не помните как звали того судью?

Елена&Эля(+Пэм)
У нас тоже есть сынок, у которого окрас как у Sanni, толко у нас белое на морде с другой стороны, и вообще он почти весь белый, толко несколко пятен черных

А у меня вопрос,когда он родился голова у него была черная или коричневая?

Елена&Эля(+Пэм)
Sanni Ваша собака очень-очень похожа на одного моего щенка. Я попоробую фотки раздобыть.

Жду с нетерпением :rolleyes:

22

По личному опыту понимаю,у бигля должна быть обводка вокруг глаз,если ее нету выставочная корьера будет не легкой. :/

23

Sanni написал(а):

когда он родился голова у него была черная или коричневая

Так все щенки триколор рождаются черно-белые.
А двухцветные - рыже-белые.

24

Sanni написал(а):

Фотка замечательная.А вы случайно не помните как звали того судью?

Звали Евгения. А вот фамилию не помню. Подпись состоит из трех заглавных букв ЕВЛ. Высокая женщина средних лет с длинными черными мелковьющимися волосами.  Все. Больше ничего не откопала :( . Давно это было. Да, на СКОРовских выставках я ее ни разу больше не встречала.

Нашла более взрослую фотку Марта

http://n.foto.radikal.ru/0701/035f6ebf6b6d.jpg

У него и край уха - тоже беловатый. А вот с выразительностью взгляда все в более чем в порядке. :)

Отредактировано Лана (25.01.2007 13:20:56)

25

Я так понимаю, что Sanni имела в виду немца.

26

По поводу экспертов напишку про того, кто запомнился.
Ну во-первых Елена Алексеева. Смотрит долго, придирчиво, в ринге не многословна и суховата, но корректна и вежлива. Единственный эксперт на нашей памяти, кто длину ушей проверял у всех собак не наглазок, а ручками. Собачку щупает сама, несмотря на то, что собака не на столе была. Как мне показалось, ей ближе финский тип бигля, но я могу ошибаться...
Барбосов. На собак смотел не очень внимательно, руками их не трогал. В ринге дал пройти только круг, затем пробежка от эксперта и обратно. В сравнении так близко стоял, что я вообще была удивлена что он сверху у собак видит, разве можно рассмотреть что-то, стоя не дальше метра? Описание дает хорошее, но особенно не льстит, если что увидит - не умолчит. Вежлив, корректен, но немного равнодушен.
Марина Патрина. Очень приятный для выставляющихся эксперт. Во-первых очень доброжелательна и к хозяевам, и к собакам. Выставляться само удовольствие, все с улыбкой и ласковым словом. Любит хороший хендлинг. Сама собак не щупала, но смотрела долго и отмечала устно недостатки, хотя в описании старается писать только достоинства. Судила, стоя под проливным ледяным дождем, чем окончательно покорила выставляющихся.
Остальных не вспомню никак, но постараюсь восстановить по записям. Помню, что понравился Ерусалимский, но он судил бест, так что как он смотрел бы бигль не скажу...

27

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Она где судит?

Она - судья международной категории РКФ (так мне сказали).

28

Kat&Raina написал(а):

Помню, что понравился Ерусалимский, но он судил бест, так что как он смотрел бы бигль не скажу...

Ерусалимский любит естественный хендлинг и упитанных собак  :) .

Из РКФ я вообще в Савченко  (Украина) влюблена. И он биглей (как породу) любит. Вот под ним стоит выставиться. Всю поднаготную выложит, но учтет только достоинства. А из международников - Джордж Бакстер очень понравился.

29

Барбосов будет у нас, в это воскресенье в Нижнем. Напишем, как все пройдет.

30

Кто-нибудь выставлялся под Мерзляковой?

31

Достаточно полная информация об экспертах: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=16

32

Спасибо за ссылку. Но там Мерзленковой нет  :( И Фомичевой - тоже. А я точно знаю, что они РКФовские.

33

Люди, кто-нибудь выставлялся под Тимошенко? Поделитесь информацией.

34

Kat&Raina, это, похоже, не российский судья. Украина или Белоруссия.

35

Risha написал(а):

Kat&Raina, это, похоже, не российский судья. Украина или Белоруссия.

Точно, с косой такая... бледная :lol:

36

Дон Жуан написал(а):

Точно, с косой такая

Я о том же подумала  :D

37

Дон Жуан, Оля&Цез  :lol:

38

Скажите пожалуйсто!?!? а зачем все эти выставки нужны????? мне кажется все эти "ЭКСПЕРТЫ" настолько субъективны и наверняка хотят не ударить в грязь лицом перед какими-то значимыми людьми, а возможно и преследуют личные цели wacko.gif
это как человека выставлять.....................................где норма?.......

39

У каждого владельца свои причины для похода на выставки. Для кого-то надо "раскрутить" собаку, чтобы потом иметь больше титулов и больше шансов на вязки, для кого-то это "проба пера", а какова на самом деле моя собака, хороша, плоха, достойна продолжать род или ее использование только ухудшит породу в целом? Ведь большинство из нас не специалисты - любители собаководы. Тут и необходимо мнение эксперта, коими и являются (хочется надеяться) судьи на выставках. Для некоторых это азартный спорт. Кто выиграет, твоя собака или давно известный конкурент? А несколько раз я встречала среди выставляющихся очень интересную даму (с пожилой сукой грейхаунда), которая ходит на выставки исключительно получать призы и пишется на выстаки с солидным призовым фондом. Ее причитания, что в этот раз она выиграла только мешок корма, а вот на тако-той выставке микроволновую печь были о-очень эмоциональны.
А главное - это выставка достижений, показ результатов серьезной работы. Особенно для развивающихся в стране пород. Какие были в России собаки и какие стали?А Вы спрашиваете зачем?!

40

Выставка собак - одно из зоотехнических мероприятий клубов собаководства, в ходе которого проводят оценку собак в зависимости от существующих стандартов пород. 

renata написал(а):

.где норма?.......

В стандартах пород.