Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперты

Сообщений 741 страница 760 из 804

741

Екатерина Кудряшова написал(а):

,"не давать" биколорам, только потому, что они биколоры

Имеет право.
TanushA, спасибо. Нам уже не пригодилось)

742

Яшма, да конечно имеет право. На то она и эксперт :rolleyes:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.02.2015 11:03:26)

743

Екатерина Кудряшова написал(а):

записаться всем биколорам под нее

Не надо себя сдерживать! 16 мая она будет моно ПК в Москве судить  :D

744

Crom Hunter написал(а):

Не надо себя сдерживать! 16 мая она будет моно ПК в Москве судить

:D биколоров то у меня нет ( пока еще  :D )

745

Екатерина Кудряшова написал(а):

Надо Бобиковой отомстить, записаться всем биколорам под нее,и ни одного триколора. Пусть парится.

Crom Hunter написал(а):

Не надо себя сдерживать! 16 мая она будет моно ПК в Москве судить

Боюсь, владельцы трехцветных собак не захотят упускать шанс на получение КЧК ради такого "би-парада"! :D

746

Ольга и Чар написал(а):

не захотят упускать шанс

Не-е-а, не захотят  :nope: Нас Бобикова любит и мы отвечаем ей взаимностью  :yep:
Могу только добавить, что чем ярче у Вас триколор, тем шансов больше.

Отредактировано Crom Hunter (24.02.2015 11:55:58)

747

Crom Hunter написал(а):

Нас Бобикова любит и мы отвечаем ей взаимностью

Вот поэтому мягкий диван гораздо лучше экспериментов по цветовосприятию отдельно взятых личностей! :D  :D  :D

748

Crom Hunter написал(а):

чем ярче у Вас триколор, тем шансов больше

Чара, может, привести? ;) У него в 6 лет такая черная спина, что любой любитель классического трехцветия позавидует! :D

749

Дело в том, что окрас на оценку не влияет. Если собака отличная она так и будет оценена. А расстановка - это уже привилегия эксперта, здесь все зависит от предпочтений.

Ольга и Чар написал(а):

Чара, может, привести?

Почему бы и нет  :yep: Тем более что результаты

Ольга и Чар написал(а):

экспериментов по цветовосприятию

очевидны.

750

Лёля и Поля написал(а):

биколоров категорически не любит, сказала об этом прямо в ринге.

Пойти, потроллить ее что-ли с белым "триколором"?

751

olyyk, обязательно! Заодно и мы глянем...

752

olyyk написал(а):

Пойти, потроллить ее что-ли с белым "триколором"?

Оля, думаю реакция будет такая же как на биколоров).

753

Заинтриговали  :cool:  :D моно (ПК) :D с Кэти надо сходить точно :D. А то она у меня триколор, косящий под биколора :crazy:  :crazy:

754

Екатерина Кудряшова написал(а):

мне другое не понятно,"не давать" биколорам, только потому, что они биколоры?

Вот видите - понятие толерантности и тут имеет место быть! Не толерантна она к биколорам :D

Crom Hunter написал(а):

что чем ярче у Вас триколор, тем шансов больше.

Хм......это , конечно, скорее из темы "груминг" - а какие способы есть порадовать данного эксперта? В смысле сделать яркого триколора еще ярче и триколорнее? :crazyfun:

755

Пилот Пиркс написал(а):

какие способы есть порадовать данного эксперта?

Бегите быстро-быстро и размашисто-размашисто, как хаска.

756

Видимо,

Яшма написал(а):

выбрала компактную, некрупную суку ЛПП

это мы.
Честно, понаблюдав за ее экспертизой, начиная с вео - было страшновато идти... От непредсказуемости того, что же она предпочтет в биглях.

В вео поставила оч хор за крупный рост самому крупному юниору кобелю, у которого по стандарту - "Предпочтителен крупный рост"
Если память не изменяет, в юниорах отдала предпочтение некрупному кобелю с узковатой мордой (по сравнению с остальными) - подумала отголосок таксолюба...

Из биглей помню Кекса - по сравнению с Лунти - помощнее собака как минимум в силу принадлежности к кобелям.

И потом смотрела ее экспертизу сиба-ину... - был мощный кобель в чемпионах, я же поддерживала юнца в юниорах - отдала предпочтение более легкой собаке - юнцу, мощному кобелю отчетливо сказали -спасибо... очень тяжеловат.

Сделала вывод - любит легких незагруженных собак - может и недостаточно примеров для такого вывода... но впечатление осталось такое.

757

Nastuxxa написал(а):

Видимо,
Яшма написал(а):
выбрала компактную, некрупную суку ЛПП
это мы.

Nastuxxa написал(а):

Сделала вывод - любит легких незагруженных собак - может и недостаточно примеров для такого вывода.. но впечатление осталось такое.

Скорее всего  :D Сука должна оставаться сукой.  Глаза "режет" сука с тяжелой головой, ощущение что голова телу не принадлежит, отсутствие признаков полового диморфизма - вообще беда.

758

По поводу биколоров - у нас их просто нет, по поводу загруженности -выбрала все таки мощного  кобеля в ЛПП, но помню, что  Бобикова седому биглю дала оч.хор, сказав, что "собака похожа на старушку, а ей всего  4 года..."

759

Боюсь, владельцы трехцветных собак не захотят упускать шанс на получение КЧК ради такого "би-парада"!

Ну вот! Никакой солидарности!

760

Elena.S написал(а):

Юниорку? Редко можно встретить таких хороших биколоров, жалко, что их игнорируют.

Спасибо за комплимент моей блондиночке! Люблю, заразку  :love: В этот раз ее не писала. Была с биколорным кобелем, почти двухлетним. Несколько раз повторила, что для слишком светлый - совсем "белый пигмент" (объясняла стажеру). Да, он побледнел зимой..не хватает солнышка  :dontcare: Наверстаем!  8-)