Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперты

Сообщений 61 страница 80 из 804

61

люди, кто нибудь выставлялся под Губиной В.Ф (Москва)?

62

прочитала про нашего эксперта и расстроилась!:(((((
одни неготивные эмоции, может не ехать?!

63

Муся написал(а):

одни неготивные эмоции, может не ехать?!

ехать, ехать, любой выставочный опыт, даже отрицательный, все равно опыт  :)

64

Kat&Raina написал(а):

Люди, кто-нибудь под Гелиоскаровой выставлялся? Ну и как она?

Если про Галиоскарову, то я два раза под ней выставлялась. Считает, что собака должна быть толстой. Очень любит давать ужаснейшие описания, но опять же, если собака толстая, то будет отличная оценка и все титулы. Если почитать форумы, то о ней в основном плохие отзывы (хорошего я о ней мало читала), типо плохо разбирается в анатомии, не знает породы. а, в спомнила еще.  На первом месте у нее стоит хэндлинг. я еще никогда не видила судью, который выбирает ТОЛЬКО по подготовке собаки, притом этого не скрывает, а открыто говорит, что ваша собачка лучше, но вы не умеете ее показывать. Сколько я смотрела рингов, как она судит, она ни разу не дала 1 место собаке, которая плохо подготовлена. Вот!

65

Ной написал(а):

ехать, ехать, любой выставочный опыт, даже отрицательный, все равно опыт

а мы будем рады если выйграет наш брат :P
главное, чтобы не написала что нибудь страшно-ужасное, и дала хотя бы отлично

66

Pernatiy написал(а):

Считает, что собака должна быть толстой. Очень любит давать ужаснейшие описания, но опять же, если собака толстая, то будет отличная оценка и все титулы

Какая прелесть! А мы-то и похудели, как некстати! :lol:

67

Pernatiy написал(а):

если собака толстая, то будет отличная оценка и все титулы.

А нам, тощим, тогда оч.хор. светит... :(

68

Муся написал(а):

прочитала про нашего эксперта и расстроилась!

Ну нам расскажите тоже! Может и нам ехать ни к чему, тем более с моими упертыми мужиками(муж и бигль), для которых, как они считают, выставка - это 5 минут позора и все она (в смысле я) отстанет

69

Семья Феликса

Семья Феликса написал(а):

Ну нам расскажите тоже!

ну как бы я прочитала  и сделала вывод посубьективным мнениям людей, так что может именно у нас все пройдет супер!!!:)
Вам НАДО выставиться хоть как!!!вы что такого пеську не показывает, пусть хоть ринг понюхает!!

Семья Феликса написал(а):

выставка - это 5 минут позора

первый раз когда я ехала на выставку думала точно так же но все прошло ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
не забывайте о таком правиле "Новичкам везет" ;)

Семья Феликса написал(а):

все она (в смысле я) отстанет

ну это как сказать, может ведь и затянуть:)))

70

у нас в каком то смысле тоже дебют, я не знаю как Нола себя будет вести,т.к ринг будет проходить на улице! :O для нас это впервые, на улице она не считает нужным выполнять команды, там много всего постороннего интересного, а еще (мне стыдно) но я боюсь,что она может сходить в туалет прям в ринг, улица-для нее и есть улица!:(

71

Ной написал(а):

Под Поливановым Нойка выставлялся в юниорах, получил свой CAC J и выиграл юниорский бест, впечатления от экспетра остались только положительные, знаю точно, что под него очень любят водить на монопородки стафов, стафордятники говорят, что он очень сильный анатомист
0( Хорошо | Плохо )

У Поливанова я стажировалась, дай бог памяти, в 1999 году у нас в Чебоксарах. Перед выставкой он ещё проводил семинар для заводчиков и судей. Большое внимание уделяет анатомии. Если собака с правильной анатомией, она и двигаться будет хорошо, если, конечно, совсем не перекормлена. Тут уж хоть десять кругов пробеги, не поможет. Любит физически крепких собак, живых. Он, кстати, преподаватель ветеринарной академии, профессор.
Очень симпатизирует молодым стройным девушкам. Так что мужья пусть лучше постоят за рингом.

72

Ну сейчас жаловаться начну  :) Многое сказанное Pernatiy могу подтвердить. На титулы Гелиоскарова была скуповата, при оценке "отлично", зажала САС.  :D Обидно! Про то, что предпочитает толстеньких, не сказала бы. Наши надежды на "очарованье толстушки" не оправдались.  :) В описании написано, что немного перегружена (я считаю, что хорошо перегружена), но далее написано такое, с чем согласиться как-то трудно. Вот кто мне может объяснить, что такое "мягковатая спина" и "напряженная поясница"? Про прямоватое плечо даже писать не хочется. Таких описаний мы еще не видели, хотя описания других судей в 90% совпадают. Я понимаю, что каждый эксперт видит породу и собаку по своему, но ей-Богу, мы приходили с выставок и с более плохими оценками, но с более адекватными описаниями. Под нее больше не пойдем, как-то не поняли как при таком монстрообразном описании можно давать оценку "отл". agree.gif

73

Веренулись из эстонии с ЦАЦовской выставки.Экспертом была ЕЛЕНА ЕРУСАЛИМСКАЯ.Ну что сказать,она очень удивилась кто дал Нирче чемпионский титул,потому что у бигля "обязательно должна быть симметрично окрашена морда".Так что семья Ерусалимских предпочитает классических биглей(по окрасу)!

74

Ощущение, что эксперты стандарта не читали вообще! За последнее время уже несколько случаев придирок к окрасу!

75

IraNira написал(а):

Так что семья Ерусалимских предпочитает классических биглей(по окрасу)!

Про Ерусалимских я уже давно говорила. С рваным окрасом под них можно не ходить :(

76

IraNira написал(а):

обязательно должна быть симметрично окрашена морда".

Да и у классических биглей нет стргой симметрии. Если уж придирками заниматься - то они у нас практически, все не бигли?

77

Семья Феликса написал(а):

то они у нас практически, все не бигли?

:D

78

Семья Феликса написал(а):

Да и у классических биглей нет стргой симметрии

Как уже не раз говорилось, такого понятия не существует. А вот насчет смметрии на морде тут можно поспорить. У меня есть щенок, сука, у нее оч.симметричный окрас на морде. Можете посомтртеть в теме щенки, ее Лилу зовут

79

Ириш, не бери в голову! Еще и не такое напишут! И вообще, народ, относитесь к описание судей попроще  ;)

80

Arina написал(а):

Ириш, не бери в голову! Еще и не такое напишут! И вообще, народ, относитесь к описание судей попроще

А я в последнее время вообще коллекционированием описаий занимаюсь.Очень мне интересно как судьи собак по разному оценивают.Ну и конечно как относятся к нашему эксклюзивному окрасу  :rolleyes: .