Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперты

Сообщений 101 страница 120 из 804

101

В Минск мы едем на этих выходных :)

102

Наташа&Ворга написал(а):

Может и к лучшему, что Пермяков будет, посмотрим, что скажет. Раз эксперт ранга CACIB, значит, описание должно быть объективным. Мы с судьями не спорим, сама судьей была. Нам сейчас важнее знать в каком направлении развиваться. И получать выставочный опыт.

103

Вчера мы получили первое оч. хор под судейством Natalia Nekrosiene (Литва),
мне она не понравилась...
Конечно для меня было ожидаемо,что в сравнении мы проиграем, на ЛЮ я не расчитывала,но за что Ноле дали оч. хор я не поняла...
А еще мне не понравилось то,я не знаю правильно это или нет, она без спросу залезла Ноле в пасть,хотя на других выставках меня просили саму показать собаке зубы, либо сначала спрашивали,можно ли посмотреть самой...а Наталья, без спросу просто залезла...для моей собаки эта была непритная неожиданность и она напугалась:(((

104

Муся, у меня конечно опыт очень маленький, но оба эксперта, под которыми мы выставлялись, не спрашивали ничего, просто давали собаке понюхать руку, а потом смотрели зубы.

105

Муся написал(а):

я не знаю правильно это или нет, она без спросу залезла Ноле в пасть

Это нормально, нам тоже все сами в рот лезут. Раньше этого не делали, из соображений гигиены и чтобы не разносить инфекцию, а сейчас запросто.
В субботу мы были на выставке, сейчас буду делиться впечатлениями.
Галиаскарова Л.В. - описание из трех слов, ни одного по делу. Общие фразы. Любит крупные породы. В бесте собак ниже лабрадора как будто вообще не было.
Пермяков М.Ю. - движения почти не смотрел, за полторы минуты нашего прибывания на ринге нашел у нас скошенный круп и низкопосаженный хвост. Мы с заводчицей потом тоже долго искали, не нашли... http://www.smaylik.by.ru/i/97.gif [img]
Баклушин Г.В. - мы у него, к сожалению, не выставлялись, зато я имела удовольствие работать с ним в ринге целый день. Сейчас очень жалею, что нам поменяли его на Пермякова. Очень грамотный эксперт, анатомист. Если в чем-то сомневается, прощупывает каждую косточку. Я до него нигде не читала в описаниях "выворачивает правое колено". Обращает внимание на размер челюсти, смотрит комплект, снижает оценку за отсутствие зубов, размеры собак. Йорков всех на косточки разобрал. Если собака не показывается или хозяин долго собирается, ждет две минуты и снимает с ринга. Дает советы владельцам, как показать собаку, объясняет, за что снижает оценку. Дает очень информативное развернутое описание, при этом работает очень быстро, наш ринг работал с опережением на 30 минут, два раза делали перерыв, чтобы соответствовать расписанию.
Вот такие впечатления.

106

Aquarel написал(а):

Баклушин Г.В.

абсолютно точно такое ощущение было от его судейства и у меня, причем все три раза (два раза Нойка и Луночка), кстати у меня в персоналке как раз фотка Луны на выставке, где он ее щупает есть  :D

107

Муся написал(а):

но за что Ноле дали оч. хор я не поняла...

Не расстраивайтесь. Оч. хор. не самая плохая оценка, с ней допускают в разведение. Идеальных собак не бывает. Даже "отлично" подразумевает у собаки 2-3 незначительных недостатка, а "оч. хор." - 5-6 недостатков. А что в описании сказано?

108

Муся
нас на одной из первых выставок судья к Доми полез с рулеткой мерить рост, а потом в зубы, причем очень грубо и безтактно - и так напугал собаку, что на следущей выстаке Доми как увидела, что к ней судья приближается прямо ринулась с ринга и никакое лакомство на неё не могло подействовать. Потом долго приучали собаку к лазанью к ней в зубу постронних людей, чтоб она этого не боялась

109

Муся написал(а):

А еще мне не понравилось то,я не знаю правильно это или нет, она без спросу залезла Ноле в пасть,

Муся, судья в ринге - командир. ПОэтому ему/ей не надо спрашивать разрешения. ;)  Залезание в пасть - обычная практика, большинство так делают.

У нас Ника была трусливой девицей и вообще боялась протянутой к ней руки постороннего. Даже детям гладить не давалась.  Что мы делали - в людном месте (при входе в зоомагазин) ставили столик, на него суку и предлагали всем желающим дать собаке лакомство, пройтись руками по ее телу, заглянуть в зубы и дать лакомство опять. Тренировались раза два в неделю. Через месяц она с радостью принимала чувие протянутые руки.  :)

Отредактировано Oleg (20.08.2007 19:06:31)

110

Мы тоже получили свой первый оч.хор. Хотя, судя по всему, Хвалибог сделала нам великое отдолжение, поставив такую высокую оценку. Когда мы вошли в ринг после слов: "бигль в ринг", у нее очень забавно округлились глаза и отвисла челюсть, и, забыв, наверное, все правила приличия, она стала тыкать в нас указательным пальцем и говорить что-то вроде "это бигль???!!!таких биглей не бывает. это не бигль!". А когда она узнала, что мы в открытом классе, то и вовсе убедилась, что у меня дворняжка с регистровой родословной. Она попросила, наверное, чисто символически, пробежать по кругу, после чего я начала ставить Чибиса в стойку, но не успела этого сделать, т.к. Хвалибог уже стояла к нам попой и занималась своими делами. В итоге мы получили "подробнейшее" описание: "крупного размера, движения N, низко держит хвост". Вот хвост мы и правда не очень высоко держали (но может быть это от того, что ринг задержали на 2 часа, а тени поблизости не было).
http://rr.foto.radikal.ru/0708/15/a81dd92fe6d6.jpg
Хочется при этом отметить, что перед нами она судила выставку терьеров. Она каждую собачку тщательно изучалана столе, прощупываю каждую косточку со всех сторон. На движения обращала меньшее внимание, но на столе у нее собака могла по минут 10-15 стоять. Очень вежлива была со всеми (пока не увидила Чибиса). Не знаю на сколько "правильно" она выбирала лучших собак, т.к. в терьрах ничего не понимаю, но то, что у нее все ЛПП из класса чемпионов - это факт.
Вот такая вот эксперт. Но мы все равно очень довольны. Особенно порадовало то, что когда мы расстроенные ушли с выставки, нас какая-то тетушка назвала бульдогом. Я решила, что на следующую выставку записываю Чибиса в бульдоги может нам там больше повезет)

111

А мы сгоняли на этих выходных на CACIB в Великий Новгород. Угадайте, сколько было биглей на ЦАЦИБе? Правильно, одна Доннеке. Эксперт Поливанов осматривал тщательно, описание давал громко и чётко. Дошка получила ЦАЦИБ, ЛПП, Чемпион РКФ. Поподробней в персональке напишу.
http://rd.foto.radikal.ru/0708/b0/b1bc03a9cfddt.jpg

Отредактировано Risha (20.08.2007 20:47:41)

112

Забыла, мы в группе стали вторыми после вандейского бассет-гриффона, обойдя далматина и риджбека. :)

113

tankb написал(а):

Потом долго приучали собаку к лазанью к ней в зубу постронних людей, чтоб она этого не боялась

я думаю у нас теперь встанет такая же проблема!!!:(

Risha написал(а):

А что в описании сказано?

в описании сказано:Достаточно высокая, растянутого формата,морда зауж. формы,хвост несет высоко, шея достаточно длинная,зуб. в N,движ. свободные.

Risha
молодцы,поздравляю!!!Доннеке умничка! :rolleyes:
Pernatiy
не принимайте близко к сердцу, просто есть такие не очень воспитанные люди...

114

Муся написал(а):

за что Ноле дали оч. хор я не поняла...

Муся написал(а):

в описании сказано: Достаточно высокая, растянутого формата, морда зауж. формы, хвост несет высоко, шея достаточно длинная, зуб. в N, движ. свободные.

Иногда только за перерост могут дать не  оч.хор, но и хор. Увы, каждый эксперт определяет серьезность того или иного недостатка на свое усмотрение. Например, на моно в Литве один очень гармоничный, складный и красивый кобель ушел из ринга, где судила Ева с оценкой "хорошо". Его рост был выше стандарта.

115

Все понятно, судья во всем прав, моя собака- отстой.
Я больше не буду писать про наши достижения и разочарования.

116

Муся написал(а):

Все понятно, судья во всем прав, моя собака- отстой.

да ну зачем же сразу отстой? одного описания и мнения очень мало...., следующий судья скажет, что ваша собака супер!!!!!

117

Ной
я ж шучу, все ок :)

118

Муся, ваша Нола ВСЕГДА самая лучшая и самая любимая, независимо от того, что и кто про нее сказал, даже если это очень уважаемый эксперт. Не могут все собаки быть чемпионами породы, но это не мешает им оставаться самыми лучшими для своих хозяев. Главное, чтобы здоровые были! Обязательно пишите про свои успехи!  :)

119

--Нужен совет....... Нашему мальчишек 3 года, он в хорошей форме, на кровавый след не натаскивали, но зайца, лису гонит хорошо (взяли в питомнике в Новгородской обл. дер. Вяжище -не помню как называется питомник. уже шестимесячным. Хозева водили его со сворой -так и научился....) Мы не думали, что так полюбим эту породу.... Прежде была девочка - ирландский сеттер.........   Вот и не стали связываться с документами........ Ехать в Вжищи далеко, мобилбник, в котором был записан номер телефона слямзили........
Вижу, что наш парень достоин иметь потомков. С чего- то надо начинать....документы, показать его.... Посоветуйте! Мы живем в Питере!

120

Лариса написал(а):

без документов тяжко.
мы ищем папу , для девочки с родословной.
для кобелей оч важны выставки и дипломы!