Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищем хозяина для бигля

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Меня попросили разместить информацию на форуме. Все подробности по телефону +7-906-362-62-95 Елена, это куратор
Из того, что знаю. Кобель, рожден в феврале 2017 года. Говорят, что с клеймом и документами. Отказную напишут. Прививки по возрасту, находится в Москве. Сейчас собака на передержке. Отдала семья с 3мя детьми, по причине, что не справляются. Заводчик в переустройстве участвовать отказался.
Пёс будет кастрирован, условие отдачи - оплата кастрации.

http://s5.uploads.ru/t/J1uO3.jpg   http://s7.uploads.ru/t/Wm6O5.jpg

2

Какое-то странное условие отдачи. За что его так?

3

Действительно странное условие! Есть проблемы со здоровьем?

4

Условие самое обыкновенное при передаче собаки бесплатно, тем более если она не имеет племенной ценности.
Кастрированное животное в быту удобнее, как раз для тех, кто хочет бесплатно, для себя, для семьи. И разведенцы чтоб лишний раз не беспокоились.

5

Лёлика написал(а):

Условие самое обыкновенное при передаче собаки бесплатно, тем более если она не имеет племенной ценности.
Кастрированное животное в быту удобнее, как раз для тех, кто хочет бесплатно, для себя, для семьи. И разведенцы чтоб лишний раз не беспокоились.

То есть собака становится жертвой субъективных взглядов и интересов людей, которые хозяевами собаки не будут в дальнейшем.
..,"Заводчик в переустройстве участвовать отказался" - вот на этом, интересы заводчика заканчиваются и доводом являться не могут.
Бедный пес.

Отредактировано m3d (10.10.2017 11:04:18)

6

Поднимать тему кастрации конечно не стану, но я за то чтобы это было только по мед.показаниям.
Нашему парню почти три года, он полноценный кобель не развязан и полностью здоров, и в быту с ним никаких неудобств нет.
Жалко конечно парня если вы его кастрируете ((( Хороших ручек биглюшке!

7

Лёлика написал(а):

Заводчик в переустройстве участвовать отказался.

Отказался? Второе объявление за несколько дней,где заводчику наплевать на своих деток Но сегодня я хочу сказать слово в защите таких,так как сама была в таком положении.Отвезла щенка в Питер,отличного щенка с перспективой на выставки.До этого переписывались месяц,чего только не обсудили.Питер от нас 1100 км,при отсутствии прямого сообщения-это сутки в пути.Только приехала-сообщение.Приезжайте,он грызет ножки у стульев! Спокойно все объясняю,что и как.....Через полдня-срочно приезжайте,у ребенка аллергия.
Ну как срочно? Прямо сейчас! Хорошо,что в договоре было все прописано,в том числе и о переустройстве,а то пришлось бы срочно лететь в Питер,или попасть в число тех,кого сейчас так осуждающе воспринимают.Щенку нашла передержку за счет новых хозяев,а потом неспешно и новую семью.

Здесь же мы тоже не знаем всех подробностей,так что помидорами прошу в меня и  заводчика не кидать!

8

Лёлика написал(а):

Кобель, рожден в феврале 2017 года.

Лёлика написал(а):

Отдала семья с 3мя детьми, по причине, что не справляются. Заводчик в переустройстве участвовать отказался.

Хм.....А до какого возраста заводчик должен принимать участие в переустройстве собак своего разведения?  :smoke:
Ладно еще когда переустраивается маленький щенок - тут заводчик может помочь хотя бы потому, что в таких ситуациях винишь самого себя в ошибке с выбором покупателя. Но заводчик не может нести пожизненную ответственность за собаку своего разведения и тем более не может предусмотреть семейные и прочие перепетии в семье покупателя. Обычно заводчики обязательно помогут если имеют для этого возможности и считают правильным помочь - но заводчик не пожизненная нянька покупателям с гарантией дальнейшего переустройства собаки, как только она надоела покупателям или они переоценили свои силы и возможности.
А семье "с тремя детьми" искренне сочувствую - потому как они не самый лучший пример своим детям подают. Как же они, бедняжки, справляются с тремя детьми - если не могут справиться с одним биглем? :dontknow: А детишек-то заводчику точно не спихнешь...........
Может я несколько жестко написала - но последнее время во всех темах по переустройству красной линией проходит - "мы не справляемся, но хотим чтобы его любили". То есть пусть кто-то другой справиться с проблемами нашей собаки и полюбит ее, а мы спокойно устраним причину наших сложностей и удовлетворенно вздохнем - как хорошо мы все решили на благо собачки  :x

9

Пилот Пиркс, заводчик должен то, что указано в договоре, участие в переустройстве это не обязанность, а оказываемая помощь порядочного и ответственного  заводчика.
Насчет семей с тремя детьми, у меня брали щенков многодетные семьи и все справлялись и справляются, это просто лень.

10

Собака пристроена.

11

Вы же помните форумчанина. который путешествовал с биглем на байдарке, это как же нужно любить собаку и не бояться никаких трудностей, что бы взять ее с собой на сплав по реке. Это можно даже придумать новое шоу на телевидении. Всё у нас от лени.
Когда я собираюсь на дачу и в каждой руке по собаке, да еще на спине сумки с вещами и продуктами, и это каждый божий выходной, многие мои соседи крутят пальцем у виска и недоумевают, зачем нам это надо??!!

12

Лёлика, и слава богу, что нашелся я надеюсь достойный хозяин.

13

Про заводчика я написала, т.к. всегда возникает вопрос "а что заводчик?" Тем более возраст небольшой.
Про себя могу сказать, что своим щенкам буду помогать в любом возрасте.

14

Ну слава богу, что собаке нашлись хорошие руки. Но вот теперь меня мучает вопрос о котором как-то сразу не задумалась

Лёлика написал(а):

Пёс будет кастрирован, условие отдачи - оплата кастрации.

А вот это чье условие?
Вряд ли это условие заводчика, который отказался участвовать в переустройстве. Тем более что заводчик и не вправе выставлять какие-либо условия если только собака не находится на совладении с ним. Это условие выставила "семья с тремя детьми"?  o.O Они так волнуются чтобы парня насмерть не замучили вязками, что озадачились даже таким условием отдачи? :O

15

m3d, Харитоныч,  тема не про кастрацию. Если хотите, можете поднять старую тему (думаю такая была), там и побеседуем, расскажете плюсы для животного не участвующего в разведении и некастрированного.

Пилот Пиркс написал(а):

А вот это чье условие?

Это можно выяснить по телефону в 1 посте... Если, конечно, куратор захочет перед кем-то отчитываться. Меня всего лишь попросили помочь в пристройстве - запостить тему.
Кому пристроена собака я тоже не знаю.